Nissan        19 сентября 2018        36         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Рено Дастер отключены

Замена салонного фильтра на Рено Дастер


Замена салонного фильтра Рено Логан 2,Сандеро 2,Дастер 2,Каптур


Установить новый элемент до характерного щелчка.

Салонный фильтр и придуман для очищения воздуха внутри салона. В этом его миссия. Для Рено…

Пошаговые фото замены салонного фильтра на Рено Дастер своими руками Как это делать?

Производитель рекомендует менять фильтр каждые 15 км. Если на улице лето, вы хотите пользоваться кондиционером, но салонный фильтр забит, вы это легко заметите. Для облегчения установки рекомендуем сжать фильтр по-центру Конструкция не должна торчать.

Она находится с левой стороны у левой ноги пассажира , там и расположена кассета со сменным элементом.

После обнаружения салонного фильтра Рено Дастер нужно проделать следующие манипуляции: Нащупать язычок фиксатора и нажать на него. Потянув на себя, вытащить кассету.

Потянуть конструкцию вниз, освободив старый фильтр. Протереть место, где стояла кассета влажной салфеткой, удалить загрязнения, листву, если они там имеются. Защита для заднего редуктора Рено Дастер Перед тем как заменить салонный фильтр на Рено Дастер, требуется приобрести новый элемент, сама замена также проходит в несколько шагов: Перед установкой рекомендуем слегка сжать корпус фильтра между указательным и большим пальцем руки кожух у фильтра мягкий и сжать его достаточно легко , это позволит вставить его без затруднений.

Нужно вставить новый очиститель по стрелке, которая должна смотреть вверх.

Когда устройство щелкнет, это значит, что крепление зафиксировало деталь. Для облегчения установки рекомендуем сжать фильтр по-центру Конструкция не должна торчать.

Вам также может быть интересно

Если мягкий материал видно, его излишки можно обрезать ножницами. Перед тем как заменить салонный фильтр на Рено Дастер, внимательно осмотрите старый.

Новый должен входить по пазам четко, бумага не должна быть в смятом состоянии. Как заменить салонный фильтр своими руками видео Чтобы было проще понять, как менять фильтр салона, рекомендуем посмотреть видео: Промывать можно фильтры,изготовленные из синтетических материалов.

Конструкция фильтра

Повторное использование не гарантируетполную чистоту, но даст время для приобретения нового фильтра. Специальных инструментов замена салонного фильтра Рено Дастер не требует.

Сесть на переднее правое сиденье; 2. Здесь с левой стороны находится фильтр.

Замена фильтра салона на Рено Дастер 2016

Второй шаг — извлечение старого фильтра: Описанную ниже схему замены можете применить в любом случае. Когда нужна замена салонного фильтра Рено Дастер? Давайте для начала пару слов скажем вообще о фильтре.

Типы и цена

Даже если речь идет не о конкретной модели, в салоне любого автомобиля могут оказаться не только пыльные частицы, к примеру, но и даже листья с деревьев. Салонный фильтр и придуман для очищения воздуха внутри салона.

В этом его миссия.

Единственный шаг который необходимо сделать — это нажать на специальный язычок, который находится на нижнем крае этого расходного материала. Для того, чтобы было удобнее достать фильтр достаточно лишь потянуть за специальный выступ выделено маркером. После чего следует потянуть фильтр на себя и вытащить из полости. Фильтр достанется легко, достаточно лишь приложить небольшое усилие.

Но следует отметить, что даже в базовой комплектации у данного авто имелся салонный фильтр. Помимо наличия самого фильтра, конструкторы позаботились и об обслуживании его, поскольку этот элемент является расходным материалом и подлежит периодической замене.

Как и у большинства современных авто, у данного кроссовера салонный фильтр установлен в салоне, а именно за центральной консолью.

Доступ к этому расходнику осуществляется только с одной стороны — со стороны переднего пассажира. Но во многих авто он расположен за защитными панелями и другими элементами салона, у Reno Duster же он ничем не прикрыт и добраться до него легко. Конструкция фильтра Очистные материалы, используемые в салонном фильтре у Рено Дастер такие же, как и большинства авто.

18623