Nissan        26 апреля 2019        58         Комментарии к записи Шины на Ниссан Террано. Резина для Nissan Террано, цены, отзывы, фото отключены

Шины на Ниссан Террано. Резина для Nissan Террано, цены, отзывы, фото


Two UAZes and Nissan Terrano 2.7 Turbo Diesel Off-roading


Автомобилисты, покупающие скоростные шины, обычно готовы принять определенные неудобства, связанные с меньшим комфортом и быстрым износом, в обмен на прекрасную управляемость и сцепление с дорожным полотном.

Однако большинство перечисленных ниже внедорожных шин на Nissan Terrano I, будет иметь больший размер чем…

Каркас изготавливается из прорезиненных нитей корда, набранных вместе и образующих слои.

Проверку необходимо осуществлять на холодном колесе: Некоторые шины имеют специальную маркировку, обозначающую пригодность эксплуатации шины в дождевых условиях, например.

Это связано с тем, что для эксплуатации в зимний период рекомендуется устанавливать покрышки с меньшей шириной профиля, а в летний — наоборот. В любом случае шины рекомендованных типоразмеров имеют приблизительно одинаковую длину окружности по внешнему диаметру, что не приводит к искажениям показаний спидометра и счетчика километража. Важно знать, что при расчетах рекомендованного типоразмера шин изготовитель Вашего автомобиля учитывает практически все его технические характеристики, в том числе массу, динамику разгона, максимальную скорость, склонность к боковым заносам и т.

Поэтому, устанавливая рекомендованный типоразмер, Вы обеспечиваете себя максимально возможной гарантией безопасной и комфортной езды. Для того чтобы правильно выбрать шины, необходимо установить, в каких условиях предполагается эксплуатировать автомобиль. Задайте себе несколько вопросов. Какой климат в той местности, где Вы живете?

Проводите ли Вы больше времени, передвигаясь по городу или шоссе? Чем больше вопросов, тем легче выбор. Информацию о шинах подходящей размерности Вы можете найти в руководстве по эксплуатации автомобиля или на наклейке, приклеенной к торцевой части двери, внутренней поверхности перчаточного ящика или дверце топливного бака. Маркировка шин На боковинах шины содержится вся необходимая информация.

Практически все, что Вам нужно знать о шине, нанесено на ее боковую поверхность. Если Вы посмотрите боковину любой шины, то обнаружите там бук-венно-цифровой код, который может выглядеть, например, так: Каждая буква и цифра заключают в себе важную информацию, позволяющую определить, подходит ли данная шина к Вашему автомобилю.

В некоторых случаях перед буквенно-цифровым кодом приводятся дополнительные буквы, обозначающие тип автомобиля, для которого предназначена шина.

Так, буква «Р» ставится на шинах, предназначенных для легковых Passenger , a «LT» — малых коммерческих Light Trucks автомобилей. Первое число кода, в нашем случае , — общая ширина шины в миллиметрах. Второе число, в нашем случае 70 — серия шины, или отношение высоты профиля шины к его ширине. Далее, как правило, следует буква «R», означающая, что шина — радиальная Radial.

Следующее число — 16 — обозначает посадочный диаметр обода, выраженный в дюймах. В данном примере — 16 дюймов. Последние число и буква И отражают эксплуатационные характеристики, на которые рассчитана данная шина, — индекс нагрузки и индекс скорости.

Важно также помнить, что написание обозначения характеристик шин могут несколько отличаться от приведенного выше примера у разных производителей вследствие различных подходов к сертификации.

Кроме вышеперечисленных, существуют другие обозначения, несущие массу полезной информации. Зная эти несложные обозначения, любой автовладелец без труда сможет приобрести и правильно эксплуатировать автошины.

TUI — бескамерная конструкция.

Подбор шин и дисков для автомобиля Nissan Terrano

TR — коэффициент износоустойчивости, определяется по отношению к «базовой шине», для которой он равен Коэффициент А имеет наибольшую величину сцепления в своем классе. Е17 — соответствие европейским стандартам.

TREAD — состав слоя протектора. Left шина устанавливается на левую сторону автомобиля , Right шина устанавливается на правую сторону автомобиля. Outside или Side Facing Out внешняя сторона установки , Inside или Sido Facing Inwards внутренняя сторона установки — для шин с асимметричным рисунком протектора. DA штамп — незначительные производственные дефекты не препятствующие нормальной эксплуатации.

TWI D — указатель индикатора износа проектора. Сам индикатор представляет собой выступ на дне канавки протектора. Когда протектор стирается до уровня этого выступа, шину пора менять. Он, как и предыдущий, подразделяется на три категории А, В и С.

Расшифровка индексов нагрузки Индекс допустимой нагрузки или индекс грузоподъемности, также называют коэффициентом нагрузки — это условный параметр.

Некоторые производители шин расшифровывают его: Некоторые модели предусматривают разную нагрузку на шины, установленные на передних и задних осях. Индекс нагрузки представляет собой число от О до , соответствующее нагрузке, которую способна выдержать шина при максимальном внутреннем давлении воздуха. Существует специальная таблица индексов нагрузок, по которой определяется ее максимальное значение. Так, например, значение индекса соответствует максимальной нагрузке в кг.

Буквенные индексы скорости Индекс максимально допустимой скорости — это допустимый предел скоростного режима, при котором допускается эксплуатация шины. Наносится на боковину покрышки в виде буквенного обозначения латинским шрифтом. Индекс скорости шины обозначается буквой, соответствующей максимальной скорости, на эксплуатацию при которой сертифицирована данная шина.

Шины на Nissan Terrano

Так же, как и в случае с индексом нагрузки, существует таблица значений индекса скорости с показателями от А минимальное значение до Z максимальное значение. Правда, с одним исключением: Система условной классификации качества шин Помимо описанных выше характеристик, на боковину шины могут быть нанесены условные показатели качества шин, относящиеся к так называемой Системе условной классификации качества шин.

Показатель износа Показатель износа является важнейшей характеристикой, показывающей, как долго Ваша шина останется работоспособной. Протектор каждой шины подвержен износу и очень важно не пропустить тот момент, когда он достиг критического уровня и шина уже не может обеспечить должную безопасность.

Каждая новая модель шины проходит тестирование по официально установленной методике, и ей присваивается показатель износа протектора, который теоретически соответствует продолжительности «жизни» шины.

Модели шин, подходящие для Nissan Terrano:

ВАЖНО ПОМНИТЬ, что показатель износа является теоретической величиной и не может быть напрямую связан с практическим сроком эксплуатации шины, на который значительное влияние оказывают дорожные условия, стиль вождения, соблюдение рекомендаций по давлению, регулировка углов схода-развала автомобиля и ротация колес.

Показатель износа представлен в виде числа от 60 до с интервалом в 20 единиц. Чем выше его значение, тем дольше выдерживает протектор при испытаниях по установленной методике.

Показатель сцепления Показатель сцепления определяет тормозные свойства шины. Они измеряются путем тестирования при прямолинейном движении на мокрой поверхности.

Для обозначения показателя сцепления используются буквы от «А» до «С», при этом «А» соответствует максимальному его значению. Температурная характеристика Температурная характеристика показывает способность шины выдерживать температурный режим, который позволяет сохранять характеристики шин, заложенные заводом-изготовителем, в зависимости от климатических условий эксплуатации.

Этот показатель является одним из важных вследствие того, что шины, изготовленные из резины и других материалов, меняют свойства под воздействием высоких температур. В случае с температурной характеристикой также используют буквенный индекс от «Л» до «С», где «А» соответствует максимальному сопротивлению к нагреву.

Поэтому, зимние шины, как правило, мягче летних и не «дубеют» с понижением температуры, летом же они, наоборот, начинают «таять». Таким образом, на данный момент разделение шин на летние и зимние носит ярко выраженный характер. Хотя некоторые производители применяют технологии выпуска шин, пригодных для любых климатических условий, но такие шины пока далеки от совершенства.

Максимальная нагрузка, максимальное внутреннее давление Для легковых шин обозначения максимальной нагрузки и максимального давления определяют максимальный вес, который можно перевозить при максимальном внутреннем давлении в шине. Для шин малых коммерческих автомобилей показатели максимальной нагрузки и давления прямо пропорциональны.

Ее наличие говорит о том, что данная шина соответствует нормам безопасности шин Транспортного Департамента США Department of Transportation и допущена к эксплуатации. DOT — это Американская система сертификации. Несмотря на множество регулировок кресел, сидеть за рулем первого Nissan Terrano оказалось не слишком удобно, поскольку педали были расположены слишком высоко некоторые водители не знали, куда деть ноги.

Далека от идеальной была и вентиляция. Багажник автомобиля вмещал л. На версиях с инжекторными моторами устанавливалась система самостоятельной диагностики.

Все модификации получили полноприводную систему part-time с основным задним приводом. Первый Ниссан Террано комплектовался 2 типами двигателей: Данная версия была особенно популярна на российском рынке. PCD сверловка — 6 на Поколение 2 В году в продаже появилось второе поколение Nissan Terrano. Для его создания японский бренд привлек итальянское ателье I. От предшественника модель отличалась дизайном и интерьером. Автомобиль обзавелся оцинкованным кузовом с традиционной рамной конструкцией.

Кузов устанавливался на шасси через специальные резиновые опоры, сглаживающие вибрации и удары. Сам внедорожник стал несколько ниже и получил больше плавных линий в дизайне. Это позволило уменьшить главную проблему модели — сильное раскачивание на больших скоростях. Однако полностью решить ее не удалось.

Nissan Terrano на больших колесах

Зимой внедорожник без включения полного привода был подвержен заносам. Среди главных изменений в дизайне кузова следует выделить новые увеличенные фары, заходящие на крылья, новую радиаторную решетку, большой бампер и накладки на колесные арки.

Ниссан Террано, сохранив прежние черты, стал более европейским. Второе поколение имело просторный салон и большую площадь остекления. Однако приподнятая задняя часть и запаска ограничивали обзорность при движении задом. Салон выполнили качественно и просто, сделав основную ставку на эргономику и удобство. Звукоизоляцию в Ниссан Террано II заметно улучшили. В базовой комплектации модель получила небогатое оснащение: Несмотря на изменение, модель по-прежнему позиционировалась как внедорожник, предназначенный для пересеченной местности.

Nissan Terrano II комплектовался 3 типами агрегатов: Производство второго Ниссан Террано завершилось в году. Поколение 3 В году Nissan Terrano вновь появился на рынке. Модель стала наиболее доступным кроссовером линейки Nissan. Автомобиль имел общую с Renault Duster платформу. Машина хоть и получила легендарное имя, но стала полностью самостоятельной. Помимо полноприводных версий предлагались и переднеприводные модификации.

  Метки: , ,
8930