Nissan        28 марта 2019        52         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Ниссан Теана своими руками: видео отключены

Замена салонного фильтра Ниссан Теана своими руками: видео


Замена воздушного фильтра Ниссан теана j32 teana


Итак начнем, все же придется снять бардачок, для этого мы выгружаем из него все те ништяки которые скопились за время владения машиной, для этого ныряем под низ торпедо и вооружившись торксом откручиваем 3 винта. Вдобавок включаем печку, благодаря которой вся пыль попадет в шланг. Сборка производится в обратной последовательности.

В этой статье будет наглядно показано, как поменять салонный фильтр на Ниссане Теана в кузове…

Шаг 6 Может выглядеть совсем по-другому, хоть и оригинал.

Заводим автомобиль и включаем систему вентиляции. Шаг 3 Поддеваем заглушку панели и вынимаем. Фильтр номер не знаю — мелкая сетка.

Приобрел больше чем 1 шт сознательно, дабы понять разницу между оригиналом и альтернативным производителем, и конечно сначала потренироваться на том что гораздо подешевле а потом уже поставить оригинал, но забегая вперед — тренировка и установка производились только с оригиналом, так сама форма дешевого фильтра навряд ли позволит его туда установить без повреждений в принципе.

Главная фишка в том что фильтр должен быть с длинной стороной — сама фильтрующая бумага мягкая , а короткая сторона обязательно жесткая, если буде наоборот, то вы его не сможете установить так же быстро примерно 15 минут как и я.

Сам фильтр можно найти тут www.

Как часто менять салонный фильтр?

Фильтр номер не знаю — уголеволокно не путать с угольным Фильтр JC1A — обычный бумажный. Фильтр номер не знаю — мелкая сетка.

расположение фильтра салона на ниссан теана 2

Итак начнем, все же придется снять бардачок, для этого мы выгружаем из него все те ништяки которые скопились за время владения машиной, для этого ныряем под низ торпедо и вооружившись торксом откручиваем 3 винта. Окручивать нужно вращательными движениями против часовой стрелки ; Затем открываем сам бардачок, и откручиваем такие же 3 винта изнутри сверху.

Все откручивается довольно просто.

Затем подцепляем торцевую заглушку торпедо я это делал просто пальцами и аккуратно не поломав направляющие пистоны с небольшим усилием извлекаем из посадочных мест. Спешить не надо, производим все движения плавненько.

Затем так же аккуратно извлекаем тело бардачка вместе с его крышкой и наблюдаем такую картину: Отмечены разъемы которые необходимо отключить чтобы нам не мешал сам бардачок. Разъем первый — я не стал его отключать, гораздо проще вращательным движением извлечь его целиком вместе с лампой освещения бардачка.

Вот так все это выглядит после извлечения. У меня получилось это только одновременно двумя руками сделать, но ходят легенды о супермастере который делает это двумя пальцами Собственно нутро.

Вот так все выглядит когда был снят бардачок.

Немного покрутим фильтры в руках и попробуем их сравнить. Шаг 1 Сперва снимаем вещевой ящик, находящийся перед передним пассажирским сиденьем.

Вынимаем все вещи, которые накопились за долгие годы. Чтобы вынуть бардачок, подлазим под низ и откручиваем три закрепляющих болта. Шаг 2 А после открываем непосредственно бардачок и отвинчиваем три подобных винта, которые располагаются внутри.

Шаг 3 Поддеваем заглушку панели и вынимаем. Никуда не спешим, производим все соответствующие действия плавно и не торопясь.

2 сообщения в этой теме

Извлекаем из бардачка аккуратно вместе с крышкой тело бардачка и видим такую картину. Шаг 4 Первый разъем не отключаем, а извлекаем целиком с лампой освещения бардачка.

Разъем отключения подушки безопасности отключаем. Для наглядности нажимаем язычок в необходимом для снятии направлении, иначе придется долго помучаться.

Более легко осуществить получается лишь двумя руками. Шаг 5 Добираемся к фильтру, и вынимаем.

Немного проанализируем его и сравним с новым. Скорее всего, внутри будет заводской фильтр, который быстро мнется.

11779