Toyota        26 апреля 2019        55         Комментарии к записи Toyota Gaia , Доброго времени суток, уважаемые читатели, 4wd, Серый, автомат, бензин отключены

Toyota Gaia , Доброго времени суток, уважаемые читатели, 4wd, Серый, автомат, бензин


Видео обзор Toyota Gaia 1999 г.в.


Расход по городу литров 15 а то и больше, когда зима, снег и пробкипо трассе со скоростью — 9л. Присоединяйтесь, будем вам рады! В принципе не страшно, но скорость сразу сбавляешь.

Отзывы владельцев Тойота Гайя. Не поленитесь отметить свое согласие либо не согласие с отзывами, ставя…

Я напряг память и понял, что после установки зонда, компьютер я не обнулял ни обесточиванием, ни вытаскиванием предохранителей. Машина должна была быть обязательно с полным приводом и в хорошей комплектации.

В принципе не страшно, но скорость сразу сбавляешь. И все — техосмотр пройден! Поставил мне друг китайский саб, правда на штатной магнитоле нет линейного выхода, прицепил к колонкам и он фонит.

Отправился в автосервис по знакомству, прописали мне замену датчика расхода воздуха, датчика температуры воздуха и замену свечей. Купив всё новое, а я стараюсь в машинку ставить исключительно новые запчасти, не с разборок, заменил сам — там совершенно ничего сложного, хотя выкручивать свечи из-за расположения двигателя не совсем удобно.

Выиграл я всего литра на км. Приятно, конечно, но всё равно чудовищно много для 2-х литрового двигателя.

Подумал — подумал, и надумал — зима не за горами, надо полностью подготавливать машину к холодам. Поехал в тот же автосервис на полную диагностику автомобиля.

Итого ,что именно у меня вышло в итоге: Тормозные шланги левый, правый были уже порядком потрескавшиеся — под замену. Ремень ГУР — под замену. Рулевую рейку поменять решил уже я, хотя мастер утверждал что вполне можно решить всё ремкомплектом.

Так-то оно так, но износ всё равно имеет место быть, да и по цене замена на рейку с распила с Японии выходило всё равно дешевле, даже не смотря на то, что уже на рейку с распила я купил новые рулевые тяги. Замена сайлентблоков задней балки. Замена сайлентблоков нижних передних рычагов. Замена переднего большого подшипника муфты включения 4WD.

Обзор Toyota Ipsum 2002 год: семейный автомобиль

Замена правого заднего привода. Однажды возвращались с баньки. Я за рулем, парни в салоне.

Опустили одну половинку спинки среднего ряда сидений, получился столик. Один сбоку сидит, двое на 3-м ряду. Разложили рыбку, пиво, и комфортненько так устроились, пока я еду.

Обороты по тахометру при этом Конечно неэкономичные режимы, но тише ездить просто неинтересно, когда дорога позволяет.

Отзывы по типу транспорта

Видимо машина тяжеловата для движка 3S-FE. Если бы попался мне вариант с двигателем 3S-FSE или D-4, я бы на основании теперешнего опыта не раздумывая брал его. Несмотря на запугивания о ремонтах и запчастях. Подвеска плавная, динамика умеренно быстрая. Поездил на других машинах Королла, Калдина, ТаунАйс — никакого сравнения.

Но ради объективности отмечу, что те машины в РФ бегают уже минимум по 3 года. Хотя следят за ними тщательно. После моей сидеть в седанах просто неуютно, как на асфальте. ТауйнАйс жесткий и неуютный по сравнению с Гайей.

Но это мои личные замечания. Правда у нас почти везде продают OBK, говорят они не очень хорошие, быстро проседают. Идет кстати машина очень мягко, почти без пробоев. Немного стала греметь рулевая рейка, но пока лезть туда не очень хочется.. Однажды выпало много снега и я, набуксовавшись на заснеженной стоянке вдруг заметил, что машина гребет только передними колесами и моргает лампочка AUTO 4 WD.

Я подумал, что перегрел задний редуктор, постоял немного. Но ситуация не изменилась. Тогда попробовал скинуть клемму с аккумулятора, и все прошло. Потом это повторилось еще раз при длительном буксовании, вылечилось так же. После заменил на всякий случай масло в редукторе.

Тормоза и ABS пока никак не беспокоят, все работает, решил пока с ошибками не разбираться. Поменял только тормозную жидкость. Жду, когда загудит подшипник заднего редуктора. Самый многострадальный элемент-передний бампер. Если бы у меня были просто накладки впереди, я бы их давно бы снял, но он у меня цельный.

Скорее — прокладки чежду рулем и сидением. Очевидно, что светофорные гонки не для этого авто. Оно конечно можно попробовать, но желания не возникает. Не провоцирует машина к этому недавно пришлось некоторое время поездить на ВАЗ — вот эта машина провоцирует, то есть хочет Тянет ровно, на всех оборотах. На больших расход несколько увеличивается, но это наверно свойственно всем авто. В общем по расходу могу сказать, что в городе получалось около 13 литров.

И все — техосмотр пройден! Вонючку даже нюхать не стали, видимо по умолчанию их движки не выдают таких доз СО и прочей гадости. Друг мой просто офигел от такой простоты. Так что сервис и удобство всё-таки существуют.

Похожие отзывы

Это произойдет буквально завтра. Резину под эти диски купил друг во Владике и отправил вместе с машиной. Хотя на этом сайте в каталоге в году указан размер Хотя там на год и комплектация такая не указана, как у меня.

Так что в мелочах всё же косячки в данных присутствуют. Это пока все затраты. Масло меняно в Японии, можно еще 3 тысячи км ездить спокойно.

Салон практически чистый, то есть весной чистить точно смысла нет. Теперь о выявленных недостатках — думаю всем читающим это интереснее, чем достоинства. Так вот что я за это время выяснил: Укачивает в ней сильно.

Мой ребенок, который этим не страдает вообще-то, и то жалуется на тошноту в дороге. Но это видимо просто сказывается длинная база.

Главное меню

И еще, чтобы попасть на третий ряд сидений, надо естественно, отодвинуть вперед и наклонить спинку у второго ряда. Так вот неудобство в том, что второй ряд на полозьях двигается целиком, то есть все три места. Не получиться, например, как в Ноахе, двоим сидеть, а крайнюю сидушку откинуть для прохода назад. Машина не прыткая, то есть скорость она набирает уверенно, но порой динамики не хватает.

Когда нажимаю кик-даун, движка раскручивается аж до 6 тыс.

  Метки: ,
22364