Nissan        21 апреля 2022        30         Комментарии к записи История Nissan: история марки Ниссан отключены

История Nissan: история марки Ниссан


история бренда ниссан

В сентябре года головной офис компании История бренда ниссан Motor Co. В году Nissan возобновил производство грузовых автомобилей, а в начале — головной офис вновь вернулся в Йокохаму Jokohama. Начались исследования и развитие текстильного машинного оборудования.

история бренда ниссан

В году было вновь запущено производство легковых автомобилей Datsun. Восстанавливая свои позиции после вынужденного история бренда ниссан времен Второй Мировой Войны, в году Nissan приобрел акции история бренда ниссан компании Minsei Diesel Motor Co. Великобританиявыпустив через год с конвейера первый Austin.

В году Nissan праздновал рождение Patrol — первого полноприводного внедорожника с 6-ти цилиндровым двигателем. В году был создан Союз Работников Nissan Motors — новая профсоюзная организация. Этот Союз ставил своей целью создание современных взаимоотношений между рабочими и управляющими, основанных на принципе взаимного доверия и уважения.

История компании Nissan

В году Nissan Motor Co. В сентябре того история бренда ниссан года два автомобиля Datsun приняли участие в Australian Mobil Gas Trial Rally, одном из наиболее сложных ралли в мире, и завоевали чемпионский титул в своем классе. И в течение всего этого периода Nissan настойчиво создавал сильную организацию, как фундамент для стремительного и история бренда ниссан роста в будущем. Получив признание покупателей в Японии, торговая марка Datsun стала синонимом небольших автомобилей высокого качества.

история бренда ниссан

Процесс автомобилизации продолжал свое победоносное шествие на японском рынке, и в августе года Nissan выпустил с история бренда ниссан высококлассный автомобиль Datsun Bluebird, созданный для личного пользования. В то время отечественные автомобили считались менее практичными, чем импортные, так как требовали история бренда ниссан водителя больших усилий при торможении.

Одной примечательной особенностью Bluebird стало применение впервые японскими производителями передних тормозов с усилителем, которые позволили даже хрупким женщинам тормозить легким нажатием на педаль.

Первое поколение Bluebird воплотило в себе черты надежного, привлекательного и долговечного автомобиля. В была разработана новая модель большого автомобиля — Nissan Cedric.

Автопродикс, группа компаний

история бренда ниссан Название автомобиля было придумано в честь главного героя известного рассказа Little Lord Fauntleroy, который читают во всем мире.

Автомобили Bluebird года и Cedric года покорили сердца японских покупателей и ускорили процесс автомобилизации в Японии.

история бренда ниссан

С самого начала компания Nissan создавала производства за рубежом, выступив в году с инициативой создания сборочного производства история бренда ниссан базе компании Yulon Motor Co. В преддверие либерализации законов об инвестициях капитала в Японии, компания Nissan построила с нуля два завода: Oppama Plant в году и Zama Plant в году. А через год Nissan поглотил Prince Motor Co. Предвосхищая история бренда ниссан эры высокоскоростных автомобилей, модель Gloria была оснащена одним из самых мощных двигателей того времени.

NISSAN Ниссан

Автомобиль также обеспечивал история бренда ниссан комфорт при езде. В мае года во время история бренда ниссан Ралли Grand Prix в Японии два автомобиля Gloria Super-6 с самого начала гонки захватили лидерство и с огромным отрывом пришли к финишу первыми, завоевав чемпионский титул.

Cedric — автомобиль среднего размера — стал результатом огромных усилий компании. Он представил собой воплощение новейших японских технологии того времени. В то время, будучи самым большим автомобилем в Японии среди машин среднего размера, модель отличалась просторным салоном и комфортабельным управлением, что было характерно для больших седанов.

Роскошный корпус Cedric был украшен двойными фарами, а при впечатляющих динамичных характеристиках расход топлива был такой же небольшой, как и у маленького автомобиля.

история бренда ниссан

Cedric был исключительно долговечным автомобилем и оснащался современным оборудованием. На Олимпийских Играх года в г. В сентябре года было объявлено о начале производства автомобиля Skyline второго поколения, а уже в ноябре года автомобиль появился на японском история бренда ниссан. Эта модель снискала себе славу небольшого, удобного семейного автомобиля, простого и надежного в управлении и обслуживании.

история бренда ниссан

Двигатель автомобиля имел гарантию на 2 года эксплуатации или 30 тысяч километров пробега. Шасси не требовали смазки на протяжении 30 тысяч километров. Материалы, применяемые для изготовления шаровых опор, отталкивали грязь и пыль, что увеличивало долговечность деталей. Впоследствии, в феврале года был выпущен автомобиль Skyline GT-B. Несмотря на то, что история бренда ниссан позиционировалась как спортивная, Skyline GT-B стал массовым автомобилем, обеспечивающим высокие объемы продаж.

Стандартная комплектация включала в себя три изготовленные в История бренда ниссан карбюратора типа Вебер, имеющие лучшие в мире характеристики. Даже самые искушенные водители не смогли не оценить превосходные характеристики автомобиля. Популярная модель Skyline S54B одержала победу история бренда ниссан Авторалли в Японии и выиграла все без исключения туры, обойдя все наиболее известные зарубежные спортивные аналоги автомобилей. В году начала прослеживаться тенденция стойкого увеличения количества людей, обладающих достаточным история бренда ниссан для отдыха, чтобы наслаждаться ездой на личном автомобиле.

Несмотря на то, что Nissan Bluebird оставался популярным семейным автомобилем, по цене он был недоступен для молодых служащих.

История автомобилей Nissan / Ниссан

В ответ на сложившуюся ситуацию Nissan разработал и выпустил на рынок Datsun Sunny с целью предоставления покупателям высокого качества по приемлемой история бренда ниссан. Будучи автомобилем компакт-класса абсолютно новая в то время категорияSunny стал наиболее популярным в процессе всеобщей автомобилизации Японии. Впервые победу одержал японский автомобиль. Дата обращения: 31 декабря Дата обращения: 7 декабря Дата обращения: 7 февраля Russian Automotive Market Research Дата обращения: 20 августа Дата обращения: 3 июня Дата обращения: 20 ноября TopGear История бренда ниссан.

Дата обращения:???. Официальный сайт??? Дата обращения: 11 августа Для улучшения этой статьи желательно :. Обновить статью, актуализировать данные.

Nissan — история становления компании

Пожалуйста, после исправления проблемы исключите её из списка параметров. После устранения всех недостатков этот шаблон может быть удалён любым участником. Nissan Motor Company. База расчёта индекса Nikkei Токийской фондовой биржи.

история бренда ниссан

Производители автобусов Азии. Скрытые категории: Википедия:Статьи с некорректным использованием шаблонов:Cite web не указан язык Википедия:Статьи с нерабочими ссылками Википедия:Статьи с некорректным использованием шаблонов:Cite web указан неверный код языка Википедия:Предприятия без указанных географических координат Википедия:Нет источников с августа Википедия:Статьи без источников страна: Япония Википедия:Статьи без источников тип: автопроизводитель Википедия:Статьи без источников не распределённые по типам Википедия:Статьи без источников тип: бренд Википедия:Статьи с утверждениями без источников более 14 дней Википедия:Нет источников с марта Википедия:Нет источников с история бренда ниссан Википедия:Статьи для обновления.

Пространства имён Статья Обсуждение. Просмотры Читать Править Править код История. Викисклад Викиновости. Штаб-квартира компании в история бренда ниссан Иокогама. Публичная компания. Gorham [d].

В году Jidosha Seizo переименовалась в Nissan Motor Co. Ltd. Завершилось строительство завода в Йокогаме, первые автомобили с маркой Datsun.

Япония : Иокогама. Легковые, Внедорожные, Коммерческие автомобили. Альянс Renault—Nissan.

история бренда ниссан

NismoInfinitiDatsunJatco. Медиафайлы на Викискладе. Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела. Для улучшения этой статьи желательно : Обновить статью, актуализировать данные. Городской автомобиль. Cherry N Almera Classic B Almera N Presea R Leaf II.

Stanza T Bluebird Bluebird U Primera P Leopard F Leopard Y После успешного развития в Америке и Австралии компания Nissan укрепляет свои позиции на европейском рынке. С двигателем рабочим объемом в 2,4 литра мощностью в л.

Совокупный показатель экспорта вырос до 10 млн. В этом году название Datsun, под которым продавалась продукция компании Nissan, было унифицировано в рамках единого бренда — Nissan. Развитие рынка. Nissan Micra, разработанный известным японским дизайнером г-ном Токуиширо Хосака Tokuichiro Hosaka и собираемый в Сандерленде, Великобритания, начинает продаваться в континентальной Европе, открывая эру автомобилей супер-мини. Модель получает мировое признание и в история бренда ниссан. Усилия компании по защите окружающей среды включают в история бренда ниссан создание очищенных источников питания для автомобилей и обширную деятельность для повторного использования природных ресурсов.

Nissan также активно расширял использование трансмиссии с непрерывно изменяемым передаточным числом История бренда ниссан CVT, которая обеспечивала большую экономию топлива. Возрождение компании Nissan.

история бренда ниссан

В рекордные сроки компания Nissan преодолела финансовые трудности, выйдя на новый уровень прибыльности. Соглашение приводит к образованию четвертой по величине группы автомобильных компаний, производящих массовые модели с ежегодным выпуском, превышающим 5 млн.

Компания Nissan открывает свою новую штаб-квартиру недалеко от История бренда ниссан. Благодаря Плану Возрождения Nissan были сделаны уверенные шаги для увеличения привлекательности и конкурентоспособности продуктов, при этом были сокращены издержки и задолженность. В конце апреля года был обнародован новый трехлетний бизнес-план Nissan Value-up Ниссан: Повышение ценностикоторый вступил в силу в история бренда ниссан года.

история бренда ниссан

Новый трехлетний бизнес-план компании направлен на рост, достижение высокой прибыльности и окупаемости инвестиций.

  Метки: ,
4950