Nissan        01 сентября 2023        10         Комментарии к записи Не греет печка ниссан кашкай — Ремонт автомобиля своими руками отключены

Не греет печка ниссан кашкай — Ремонт автомобиля своими руками


В такой ситуации нужна диагностика системы. Мероприятие выполняется следующим образом:. Выше изложены наиболее эффективные варианты диагностики, выполнение которой позволяет выяснить причины плохого обогрева салона.

Ниссан кашкай плохо греет печка избавит от неприятной проблемы. Согласно советы завода-изготовителя ремень привода газораспределительного механизма нужно подменять через 60 тыс. Более того, подменяйте ремень ниссан кашкай плохо греет печка распределительного вала, если при осмотре вы обнаружите:.

Ремень со следами моторного масла на какой угодно его поверхности нужно непременно сменять, потому что масло стремительно разрушает резину. Причину попадания масла на ремень как правило это нарушение плотности сальников коленчатого и распределительных валов нужно убрать немедля. Отверните гайку крепления и отсоедините наконечник провода от вывода генератора, сожмите фиксатор и отсоедините колодку жгута проводов от генератора. Снимите расширительный ниссан кашкай плохо греет печка с креплений на кузове и отведите его в сторону, не отсоединяя шланги.

Снимите правую переднюю опору подвески агрегата, отвернув две гайки ее крепления к кронштейну на движке и вывернув два болта крепления к брызговику моторного отдела. Снимите переднюю крышку ремня привода газораспределительного механизма, вывернув восемь болтов ее крепления.

Проверните коленчатый вал мотора за болт крепления его шкива так, чтоб метки на механизмах VCT конфигурации фаз газораспределения распределительных валов установились так. Выкрутите заглушку, расположенную в фронтальной части блока цилиндров справа, и установите в открывшееся отверстие фиксирующий стержень по полной программе в коленчатый вал.

Осторожно проверните коленчатый вал за болт крепления его шкива до момента остановки вала фиксирующим стержнем. Фиксирующий стержень это цилиндрическую деталь длиной около 65 мм, ступенчатую по поперечникам. Часть стержня малого поперечника 4 ммдлиной 10 мм по сути есть хвостовик, входящий в паз коленчатого вала. Остальная цилиндрическая часть большего поперечника 8 мм служит направляющей в отверстии блока цилиндров.

Зафиксируйте распределительные валы от проворачивания, установив в особые пазы в корпусах устройств VCT фиксирующее приспособление.

ниссан кашкай плохо греет печка

Приспособление установите так, чтоб метки на ветвях приспособления были вверху, при этом метка в форме полосы может быть не знакомых выпускного распределительного вала, а метка в облике точки. Ослабьте натяжение ниссан кашкай плохо греет печка привода газораспределительного ниссан кашкай плохо греет печка, зачем переместите на очень вероятную величину ведомую ветвь ремня в направлении.

В этом случае натяжной ролик переместится в начальное положение. Зафиксируйте натяжной ролик данном положении, вставив в отверстия ролика и его кронштейна железный стержень подходящего поперечника.

Не проворачивайте коленчатый вал при снятом ремне привода газораспределительного механизма, потому что поршнями будут повреждены клапаны. Наденьте новый ремень на зубчатый шкив механизма VCT выпускного распределительного вала. Натяните ведомую ветвь ремня и наденьте ее на зубчатый шкив механизма VCT впускного распределительного вала. Дальше натяните ведомую ветвь ремня и наденьте ее на зубчатый шкив коленчатого вала. Заведите ведомую ветвь ремня за натяжной ролик.

Проверьте корректность установки ремня на зубчатых шкивах и извлеките фиксирующий стержень из отверстий натяжного ролика и его кронштейна.

ниссан кашкай плохо греет печка

При всем этом пружина натяжного ролика установит требуемое натяжение ремня. Установите нижнюю крышку ремня привода газораспределительного механизма и шкив коленчатого вала. Болт крепления шкива коленчатого вала затягивайте в два шага:.

Включите нейтральную передачу в коробке, проверните коленчатый вал на два оборота и остановите его в таком положении, когда метки на корпусах устройств VCT займут положение. Установите в отверстие блока цилиндров фиксирующий стержень и осторожно доверните коленчатый вал до фиксации стержнем. Установите на корпуса устройств VCT фиксирующее приспособление. Если приспособление удалось установить без затруднений, ремень привода газораспределительного вала установлен верно.

Если приспособление установить не удалось сдвинуты фазы газораспределенияснимите ремень, установите фиксирующее приспособление и повторите установку ремня, как описано выше. Если ремень привода газораспределительного механизма установлен верно, снимите фиксирующее приспособление с корпусов устройств VCT, извлеките фиксирующий стержень из отверстия в блоке цилиндров, установите на место назначения заглушку этого отверстия, затянув ее моментом ниссан кашкай плохо греет печка Н-м, и установите нашему клиенту остается снятые детали в порядке, оборотном снятию.

На автомобилях Ниссан Кашкай первого ниссан кашкай плохо греет печка, кузов J10 выпускавшийся в,ниссан кашкай плохо греет печка, и году, как оказалось, имеет ряд проблем с системой кондиционирования и отопления салона. Виновником всех этих проблем является вентилятор — электромотор, который крутит крыльчатку. Рассмотрим подробнее причины и сам ремонт печки. О неисправностях печки на этом Кашкае слышно уже. Три главных симптома не исправности: печка не дует не греетпечка не меняет скорость или издает посторонние звуки свист, визг, скрипы.

Моторчик печки визжит: износились втулки — меняйте моторчик. Втулки на подшипники менять не рекомендую — трудностей много, результат не. Вариантов для выбора хватает. В различных магазинах цены на моторчик будут разные и в среднем его стоимость — руб.

ниссан кашкай плохо греет печка

Что может быть? Добрый день! Новый солярис, купил в апреле,объездил до первых морозов температура на холостых не поднимается,только при движении дотягивает до 90,при работе на холостых оборотах опускается до 40,при температуре окружающего воздуха печка работала нормально!

Перестала греть печка после залива герметика. Промыл отдельно печку лимонной кислотой. Всё ок. Да действительно ниссан кашкай плохо греет печка печек попадаются плохого качества. Меняли на ВАЗ взяли одного производителя название не знаю поставили ездили неделю а тепла.

ниссан кашкай плохо греет печка

Связались с продавцом вытрясли из него другой радиатор,что подороже, поменяли и получили жару! Да везде сплош и рядом китайские радиаторы.

Ребра мягкие на них как пластилин и расстояние между ними больше миллиметра и ещё без завихрителей внутри. Другой сплав,хреновое качество алюминия,вот и негреют.

ниссан кашкай плохо греет печка

Здравствуйте у меня тайота виста 30 кузов сиркулизатся не идёт я проверял водные шланги верхней горячая нужный холодный ниссан кашкай плохо греет печка тоже холодный дуют паминял термостат серавно рознитса нет как узнать причину? Всем привет! Такая история! У меня магазин автозапчастей!

Купили у меня радиатор печки на ваз до через недели приносит хочет вернуть! Говорит что радиатор плохо греет! Ниссан кашкай плохо греет печка кто сталкивался с такой ситуацией???

Как радиатор может плохо греть???? Радиатор может течёт, я первый раз слышу что радиатор плоха греет! А описанные нами способы ремонта помогут устранить эту проблему, после чего салон автомобиля наполнится приятной тёплой атмосферой. Печная заслонка определяет направление воздушного потока. Он идет или к радиатору, или же огибает. Благодаря заслонке, салон прогревается гораздо быстрее, вся система функционирует более эффективно. Соответственно, если заслонка сломана, то воздушный поток либо вообще не проходит через нагретый радиатор, либо же проходит в недостаточном объеме.

Определить проблемы с заслонкой можно по ряду признаков:. Итак, если печка дует холодным воздухом и наблюдается одна из обозначенных причин, то дело именно в заслонке.

ниссан кашкай плохо греет печка

Надо ее чинить или регулировать. Ремонт — дело достаточно простое.

Нужно запастись запасом времени, приготовить инструмент — набор шлицевых и крестовых отверток с головками разного размера, а также баллончик с автомобильной смазкой.

Вполне подойдет WD Дополнительно стоит держать под рукой старую зубную щетку и емкость с растворителем бензин — нормальный вариантпри помощи которых удастся удалить загрязнения. Порядок действий выглядит следующим образом:. Регулировка заслонок печки Ниссан Кашкай — ниссан кашкай плохо греет печка также довольно простая и выполнимая собственными силами:.

Не греет печка, шесть основных причин. Что делать

Положение заслонки при максимальной установленной температуреПоложение заслонки при минимальной установленной температуре. Регулируем заслонку ниссан кашкай плохо греет печка, выставляем правильно метки и возвращаем тепло в салон Ссылка на основную публикацию. Когда на Ниссан Кашкай плохо греет печка, следует разобраться в причинах неприятности. Возможно, причина в непрогретом двигателе и трансмиссии. Если автомобиль долго находился на ниссан кашкай плохо греет печка, рекомендуется прогреть его перед началом движения.

Когда выезд на оживленные участки происходит не сразу есть свободный от транспорта отрезок дороги на кмможно передвигаться там на небольшой скорости пока двигатель не прогреется полностью. Салон обновленного снизу в Qashqai практически ничем не отличается от дорестайлинга сверху. Даже экономный автомобиль с прогретым двигателем будет обогревать салон довольно эффективно.

Что делать, если у Ниссан Кашкай не греет печка

Все равно плохо греет печка Ниссан Кашкай. Что ниссан кашкай плохо греет печка В такой ситуации нужна диагностика системы. Мероприятие выполняется следующим образом:. Выше изложены наиболее эффективные варианты диагностики, выполнение которой позволяет выяснить причины плохого обогрева салона. Ремонт избавит от неприятной проблемы. Детали для автомобилей иностранного производства — это дорогостоящие товары.

Плохо греет печка ниссан кашкай что делать

ниссан кашкай плохо греет печка Если Вам потребовался ремонт Nissan Qashqai, позвоните нам или оформите заявку на сайте, чтобы записаться на диагностику. Наши мастера имеют достаточно опыта, чтобы устранить неисправность практически любой сложности. При этом в ходе выполнения работ вы можете находиться в ремонтной зоне, наблюдая за рабочим процессом.

Это гарантирует максимальную прозрачность сотрудничества и полное отсутствие дополнительных накруток во многих сервисных центрах вы общаетесь только с ниссан кашкай плохо греет печка. Цена ремонта Nissan Qashqai зависит от сложности работ и количества времени, затраченного на их выполнение. Также в сумму расходов включается стоимость запчастей. Перейти к контенту Диагностика и ремонт Обслуживание Уход за автомобилем Запчасти и расходники.

ниссан кашкай плохо греет печка

Где находится радиатор печки Как промыть печку не снимая с машины Как поменять печку на калине Как продуть радиатор печки Как прочистить радиатор печки не снимая Как промыть радиатор печки Как промыть печку лимонной кислотой Как промыть радиатор на авто Почему плохо греет печка на гранте.

Таким образом, прогрев происходит намного быстрее. Иногда случается даже абсурдная ситуация, когда малый круг даже немного перекрыт и в печку которая должна прогревать салон идет слабо разогретый антифриз. Решение одно это замена термостата! Причем, чем быстрее, тем лучше, все же стекла у вас в салоне также не будут оттаивать, что зимой чревато, ибо ухудшается видимость.

Помпа, это по сути механический бывает и электрический насос двигателя, который качает горячую жидкость по системе. То есть из блока силового агрегата, по патрубкам и далее в радиаторы, для охлаждения. А в нашем случае и для обогрева салона. Очень часто помпа ниссан кашкай плохо греет печка в движении при помощи ременной передачи от коленчатого вала силового агрегата.

При всех причинах помпу нужно менять. Ниссан кашкай плохо греет печка они через специальную прокладку. Если эта прокладка пробита а такое бывает, например при плохой протяжкето охлаждающая жидкость будет уходить в цилиндры или глушитель из глушителя будет валить белый густой дым.

Таким образом, охлаждающей жидкости будет не хватать ниссан кашкай плохо греет печка системе возможно проявление воздушных пробок и поэтому печка будет плохо греть!

ниссан кашкай плохо греет печка

Нужно срочно менять прокладку головки блока, иначе можно убить двигатель, через перегрев. Наверное, это все основные причины, когда печка плохо греет! Так что первым делом проверяйте — меняйте. Nissan Qashqai Club. Тематический форум по Ниссан Кашкай нового и старого поколения. После посещения диллера. Все детали нужно зачистить, ниссан кашкай плохо греет печка мусор и обезжирить поверхности, к которым будет приклеиваться утеплитель.

Monoandr И я того же мнения!!! Мне все же кажется, что климат смешивает потоки. Иначе отчего тогда на машинах с голым кондиционером температура охлаждающего воздуха ниже, чем выдаваемая климатом? Мне кажется, климат подмешивает теплый воздух, бережа гя -?

Изя, только не нодо все шутить, в Питере я бы вообще продавал машины без печек, у нас вот сегодня — 32, хотя помнится у вас два года назад тоже 28 давило, так машины вообще не глушили Изя Шниперсон А если по сабжу, то чего огород городить, не работает печка — пусть дилер думает.

У него голова ниссан кашкай плохо греет печка. Причин-то может быть много, как дистанционно диагноз поставить? Ниссан кашкай плохо греет печка у дилера для этого есть все условия. Насчет зимы в Питере Зимой — плюс пять, летом — плюс пятнадцать Но печка — нужна, как нам без печки-то перегревшийся мотор остужать?

Такая же проблема как за ТЕМПЕРАТУРА двиг, если печка не вкл то температура рабочую набирает, только печку включить на больше средних оборотов сразу температура падает, чем больше обороты печки почти до нуля.

Греется салон долго и конденсат на стеклах накапливается. Может все таки низкотемпературный термостат? Беда — дилера нет в Красноярске — пожаловаться некуда. Если кто решит проблему пишите в личку или тут выкладывайте! Если термостат нормальный то в чем же проблема?

ниссан кашкай плохо греет печка

Судя по тому как запотевают стекла -это рециркуляция! Подал воздух в салон, стоял минут 10, машина нагрелась, ниссан кашкай плохо греет печка температуру до 23С, поехал. Пошли с женой в магазин, бродили час. Завел Вебасту, завел двигатель, подал все на стекло ветровое — подождал когда в боковые стекла станет видно зеркала и поехал. Сейчас 04 обед, за бортом С. Как ездить на такой машине? Incognito Перед тем, как оставить на стоянку, машину желательно проветрить.

У наспроблем с прогревом вообще нету. Через 5 минут езды в салоне жара.

Печка не греет? Решение проблемы

Перед стоянкой открываю оба окна на 2 минуты или на подъезде к стоянке выключаю печку и открываю пассажирские задние окна. SerF Перед тем, как оставить на стоянку, машину желательно проветрить.

Конечно и так можно делать. Можно еще веером холодный воздух гонять что бы охлаждение занимало меньше времени: Johnny Kor Сеня вышел ниссан кашкай плохо греет печка показал на улице. У нас вчера было ночьюсегодня Проблем с запотеванием и обогревом —. Но если в вашем распоряжении имеется пара километров дороги, на которых можно ехать с небольшой скоростью и никому не мешать, используйте этот отрезок для прогрева ДВС и трансмиссии авто.

Этот способ сэкономит и топливо, и время. Но если мотор прогревается, а из дефлекторов всё равно дует холодным, то неисправность нужно искать в самом отопителе. В Ниссан Кашкай, как и в других авто с жидкостным охлаждением мотора, печка использует тепло двигателя для обогрева.

Поэтому смысл диагностики в том, чтобы понять, на каком отрезке системы отопления которая связанна с охлаждением двигателя ниссан кашкай плохо греет печка становится некорректной. Проверить уровень охлаждающей жидкости. При наполненности бачка ниже минимальной отметки есть большая вероятность образования воздушной пробки в радиаторе отопителя, из-за чего часть радиатора будет постоянно холодной, и не будет достаточно прогреваться проходящий через него воздух.

Убедиться, что термостат работает корректно. Сделать это можно либо с помощью пирометра, либо наощупь. Степень нагревания поверхности непрогретого двигателя до термостата должна быть значительно выше, чем после. Если температурные показатели равны на протяжении всей работы мотора, значит, термостат работает некорректно и подлежит замене.

Проверить пропускную способность салонного фильтра. Для очистки используют фильтрующий элемент, который способен пропускать через себя только воздух, а все примеси остаются на ребристой структуре. Как и воздушный фильтр мотора, ниссан кашкай плохо греет печка нуждается в замене при ухудшении пропускной способности.

ниссан кашкай плохо греет печка

Убедиться в хорошем прохождении охлаждающей жидкости и воздуха через радиатор отопителя. С наружной части радиатор может забиться пылью и препятствовать свободному прохождению потока через соты.

Ниссан кашкай плохо греет печка внутренней части может создаться пробка из ржавчины, которая будет перекрывать свободный проход жидкости через радиатор, что негативно скажется на теплоотдаче системы отопления салона. Для проверки забитости нужно наощупь проверить температуру патрубков на входе в печку и на выходе из неё. Они должны быть примерно одинаковыми.

ниссан кашкай плохо греет печка

Если входной патрубок тёплый, а выходной прохладный, то пробка находится внутри радиатора. В этом случае необходимо производить очистку либо замену, поскольку для хорошего отопления салона необходима беспрепятственная циркуляция жидкости через все элементы. Сломанный вентилятор отопителя может быть причиной ниссан кашкай плохо греет печка отопления, поскольку обогрев салона происходит за счёт принудительного пропускания холодного потока через горячий радиатор.

13001