Nissan        07 марта 2019        54         Комментарии к записи Блок предохранителей «Ниссан Х-Трейл T31» отключены

Блок предохранителей «Ниссан Х-Трейл T31»


Замена предохранителей прикуривателей в Nissan Qashqai


Теперь откройте капот и снимите воздухозаборник. В автомобиле Ниссан Х Трейл Т31 и Т30 блок расположен в моторном отсеке под капотом и в пассажирском салоне. Ставить нужно деталь только с аналогичным параметром.

Синхронизация и программирование ключей, Диагностика ниссан. Блоки предохранителей и реле.  Nissan X-Trail л.с. 5МКПП c…

Таким образом, предохранитель сгорает первым, тем самым подаёт сигнал и предотвращает сгорание основной детали. В ремонтных работах она незаменима.

Эта схема необходима владельцу авто для того, чтобы понять принцип работы деталей, а также увидеть происходящие процессы. Возьмите специальный пинцет извлеките перегоревшую деталь.

реле и предохранители

Происходит это иногда часто. Поэтому обязательно любой автомобилист столкнётся с их заменой.

Несмотря на то что принципы замены деталей узла одинаковые, они отличаются в зависимости от расположения узла в авто. Располагается салонный блок в месте, которое указано на картинке ниже. Для удобного доступа к нему можно лечь на водительское сиденье со стороны пассажирского либо присесть около водительской двери.

Блок предохранителей и реле Ниссан Х-Трейл T31 имеет следующую схему: Таблица назначения элементов блока в салоне: Описание процесса замены Для начала необходимо удобно расположиться на месте ремонта, а потом: Открыть крышку блока реле и плавких элементов. Отыскать по таблице, представленной выше, необходимую для проверки или замены деталь.

Вытащить повреждённую деталь и поставить новую. При этом проверить контакты, при необходимости зачистить их. Но для начала необходимо удостовериться в поломке.

Не нужно проверять предохранитель при помощи света. Для обнаружения повреждения потребуется произвести следующие действия: Проверять напряжение необходимо с обеих сторон проводника.

Если напряжение не будет подаваться на другой конец плавкого устройства, то оно сломалось. Провести такую проверку не составит труда, а по времени она займёт всего около минуты.

Таким образом, процесс замены деталей защиты электросистемы на Ниссане Х-Трейл T31 не представляет ничего сложного.

Требуется лишь немного сноровки. Главное -иметь всегда под ругой таблицу соответствий, чтобы не ошибиться. Если она затёрлась на крышке узла, то её лучше распечатать из статьи. Блок предохранителей в моторном отсеке Ниже представлены схемы защитных узлов, которые расположены под капотом. Имеются также таблицы соответствий.

Такая проверка в автомобиле Ниссан Трейл Т31 занимает около 1 минуты. Замена в моторном отсеке Будьте внимательны, используйте только тот номинал предохранителей, который использовался ранее.

Выключите двигатель и свет. Теперь откройте капот и снимите воздухозаборник. Вы увидите блок, снимите с него крышку. Когда найдёте сломанную деталь, возьмите пинцет и вытащите её. Теперь установите всё в обратном порядке.

Исправный предохранитель и сгоревший Совет, прежде чем использовать пачку новых предохранителей, желательно один из них проверить на работоспособность. Рядом с пассажирским сидением вы увидите блок, снимите с него крышку.

Возьмите специальный пинцет и извлеките перегоревшую деталь. Готово, наша замена в автомобиле Ниссан успешно завершена. Надеемся, что эта статья будет вам полезной.

X-Trail(T30) Главная дорога. Секонд тест [mallsspb.ru]

27846