Nissan        03 мая 2019        31         Комментарии к записи Новый Рено Сандеро: характеристики, цены и комплектации отключены

Новый Рено Сандеро: характеристики, цены и комплектации


Renault Sandero Stepway 2014 — Большой тест-драйв (видеоверсия) / Big Test Drive


Негативных отзывов владельцев удостоилась конструкция каркаса крыши. За нее покупатель получает 8-клапанник с механической коробкой передач.

Обзоры и тест-драйвы автомобиля Renault Sandero. Большая база видео и удобная навигация на Авто.ру.

Изменилась форма легкосплавных дисков. Родственные особенности Подвеска Sandero отличается энергоемкостью и хорошо справляется с нашими дорогами, хотя из-за длинноходных амортизаторов при активной езде возникают неприятные крены кузова. Благо, ее видно только при дневном свете, подсветки с обратной стороны нет.

Новинка в видео презентациях и обзорах позиционировалась как доступный бюджетный автомобиль с современным дизайном и высокими техническими возможностями.

Стоит отметить и модернизацию несущего каркаса автомобиля. Некоторые детали имеют более усиленную конструкцию, что в незначительной степени сказалось на общей массе автомобиля.

По отзывам многих из владельцев обновленного Рено Сандеро, при определении главного аргумента, который лежал в основе их выбора, был привлекательный внешний вид автомобиля, удобство салона и вместительность багажного отделения.

Даже при стандартном положении второго ряда сидений вместительность багажника впечатляла объем составляет литров. Его конфигурация также оптимальна, поскольку колесные арки минимально выступали с боковых панелей, что позволяло разместить грузы с достаточно большой плоскостью. Особенности модели Среди тех особенностей, которыми можно охарактеризовать изменения корпуса автомобиля следует отметить улучшение внешней эргономики и дизайна, прежде всего, передней части автомобиля.

Самых заметных изменений подверглись передний бампер, крышка капота, оптика, радиаторная решетка и боковые зеркала.

По сравнению с предыдущей моделью у новинки стало меньше угловатых деталей, а рельефность, например, на поверхности капота или крыльев стала более выразительной и удачно сочетается с общей конструкцией деталей экстерьера.

Боковые зеркала стали немного больше, а их конструкция предусматривает наличие дублирующих сигнализаторов поворота.

В центре обновленной радиаторной решетки расположен увеличенный значок французской торговой марки Renault, удачно вписавшись верхней частью в крышку капота. Подрадиаторная решетка имеет две увеличенных обрамленных зоны для противотуманных фар, которые, кстати, доступны в средней и самой дорогой комплектациях.

В соответствии с утвержденными международными нормативами обновленные Рено Сандеро оборудованы ходовыми огнями, которые также размещены на переднем бампере и органично вписываются в его конструкцию. Все дело в профиле, который подобран весьма неудачно. Поддержки поясницы практически нет, в то время как лопатки стянуты спинкой. Надо сказать, широкоплечему водителю будет очень сложно приспособиться, потому что ему придется сутулиться.

Сообщить об опечатке

Приятно, что водительское место регулируется по высоте. Панель приборов отделана мягким, для своего класса, пластиком. В зависимости от комплектации некоторые детали интерьера могут быть отделаны хромом и серебристым пластиков.

В частности, это ободки дефлекторов обдува, ручки дверей, часть руля, рамка центральной консоли. Сама консоль Сандеро 2 так же может выглядеть по-разному. В базе здесь большой карман для мелочевки, в комплектациях выше CD-чейнджер, в опциях сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов с интерфейсом Media Nav. Чуть ниже тоже все переменчиво.

Здесь может быть либо блок управления кондиционером, либо климат-контролем. Климат однозонный, но за такие деньги чудо, что он вообще есть. Задний диван тут намного теснее, чем в Логане, потому что колесную базу сократили почти на 10 см.

Третий подголовник предлагается только в старших комплектациях, а диван не может сложиться в ровный пол. Что касается пола в багажнике, то теперь под ним полноценное запасное колесо, а не под днищем, как это было в первом поколении.

Технические характеристики Рено Сандеро 2 Хетчбек второго поколения построен на той же платформе, что и Логан, на B0.

Она очень широко используется среди прочих автопроизводителей, среди которых есть даже Nissan. Двигатели Линейка двигателей для российского рынка у Сандеро 2 немного шире, чем у Логана 2 поколения.

Ее седаны и универсалы оказались настолько успешны, что спустя 4 года решили расширить гамму модификаций, дополнив ее более практичным и молодежным 5-дверным хэтчбеком. Хотя при этом некоторые части его кузова, интерьер и техническая начинка аналогичны родственным модификациям. Кроме того, чтобы привлечь как можно больше покупателей, на базе хэтчбека дополнительно создали его псевдовнедорожную версию Stepway, получившую стильный защитный обвес по периметру кузова и увеличенный дорожный просвет.

Привет из прошлого Как показал отечественный опыт эксплуатации, несмотря на бюджетную направленность модели, проблем с коррозионной стойкостью Sandero не имеет. Разве что при покупке подержанного авто нужно проверить, откручивается ли крепеж запаски, подвешенной снизу под днищем багажника, и обязательно, во избежание проблем, смазать его. В принципе, со временем не вызывает критики и состояние кузовных деталей модели. Практичным автомобилистам приятно будет узнать, что Sandero отличается вполне вместительным багажником, одним из наибольших среди одноклассников см.

Интерьер более дорогих версий за счет декоративных деталей, окрашенных в серебристый цвет, выглядит вполне привлекательно. Правда, невысокий класс модели выдает твердый пластик отделки, простенькое оснащение и неэргономичные внутренние ручки задних дверей, выполненных в виде углублений на картах дверей это привет из прошлого — такой экономичный вариант перекочевал с самых первых Logan.

В целом оборудование работает без проблем. Единственное уязвимое место, которое может доставить неприятности — подрулевой переключатель слева от руля см. Dacia Sandero г. Sandero оснащался той же линейкой двигателей, что и соплатформенные седаны и универсалы. Наибольшее распространение получили версии с мотором 1,4 л, а самые редкие — с дизельным агрегатом 1,5 л.

А вот большинство псевдовнедорожных версий Stepway, наоборот, оснащались более объемным и мощным двигателем 1,6 л. Как показала практика, серьезных неполадок в двигателях Sandero выявлено не было. Хотя некоторые характерные болячки им все же присущи. Так, слабое место всех бензиновых моторов — недолговечный задний сальник коленвала, который со временем дает течь.

Дизайн Рено Сандеро 2015

По утверждению мотористов фирменной СТО, сейчас производитель выпустил новый тип сальника, который стал более надежным. С этой даты и начинается отсчёт истории Рено Сандеро.

Всего через два года началось его глобальное изготовление на заводе имени величайшего автогонщика Айртона Сенны в Куритибе Бразилия. Уже в феврале го продажа хэтчбека распространилась не только по территории всей Бразилии, но достигла Аргентины.

Спустя месяц автомобиль был представлен на женевском автосалоне. Именно тогда о нём узнала вся Европа.

# Обзор Renault SANDERO 16V 1.6 Честный тест драйв

Своё производство компания начала с серийных танков, автомобили стали выпускать позже, после смерти Луи в м, когда правительство Франции национализировало компанию.

18287