Nissan        29 декабря 2020        46         Комментарии к записи Вариатор Ниссан Кашкай: ремонт, проблемы, сколько ходит, устройство и неисправности отключены

Вариатор Ниссан Кашкай: ремонт, проблемы, сколько ходит, устройство и неисправности


А еще, внешний вид ненового Кашкая портит облезающая эмблема на передке автомобиля. Было замечено, что дорестайлинговые модели, выпущенные до года, имеют в себе некоторые характерные проблемы, например, на двери багажника разбалтывается ручка, ее можно закрутить, но для этого надо снять обшивку и добраться до крепления ручки. Послерестайлинговые автомобили тоже небезгрешны — если присмотреться, то видно, проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014 задние фонари запотевают, потому что уплотнение этих фонарей явно из дешевого материала.

Салон живет не особо долго — уже через км. Когда машина активно эксплуатируется, то очень быстро начинается стираться рукоятка коробки передач, особенно, механическая. Также стираются салонные дверные ручки, их можно поменять — 15 долларов за шт.

В некоторых автомобилях через 6 лет эксплуатации отслаивается покрытие на панели проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014. А для тех, кто оставляет летом свой Кашкай на улице, есть плохие новости — если в машине пластиковый руль, то на жаре материал обода может расплавиться и будет очень неприятно такой руль брать в руки.

В тех автомобилях, где есть панорамный люк — скапливается конденсат возле солнцезащитных козырьков, который портит обивку на потолке. Также бывают случаи, когда со временем заедают стеклоподъемники, потому что туда попадает грязь, поэтому надо просто сделать чистку, чтобы не сломался мотор электростеклоподъемника, который стоит немалых денег — около долларов.

На руле есть кнопки, которыми можно управлять аудиосистемой, если они не работают, то надо будет поменять блок подрулевых переключателей, только важно следить, чтобы жгут проводов не пережимался. В Кашкае используются слабые дверные уплотнения и неудачно сделанный отопитель.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Пока двигатель не прогреется, теплого воздуха в салоне не. Особенно в мороз эта проблема становится очень актуальной, поэтому некоторые автомобилисты ставят картонку перед радиатором, чтобы двигатель в мороз меньше охлаждался от встречного холодного потока воздуха.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Также в Кашкае есть температурный датчик, который установлен под рулем, поэтому он показывает неточную температуру в проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014. Когда сделали рестайлинг в году, то климат-контроль улучшился, датчики разместили в правильных местах, а печка стала работать значительно эффективнее.

Но бывали такие случаи, когда выходили из строя реле вентилятора, после чего вентилятор не выключался и постоянно охлаждал, а также бывали случаи, что сгорал резистор моторчика отопителя, без которого нет напора воздуха.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Да и в мотор отопителя часто попадает различный мусор с дороги, поэтому если проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014 периодически не чистить, то он выйдет из строя. На многих машинах его меняли еще по гарантии. Силовые агрегаты Кашкая Кашкай комплектуется и бензиновыми и дизельными моторами.

Эти двигатели по конструкции очень похожи, в них используется цепь ГРМ, есть система изменения фаз газораспределения. Здесь не используются гидроопоры у клапанов. А примерно через км надо будет сделать регулировку клапанных зазоров — придется заняться подбором высоты толкателей.

Ниссан Кашкай Клуб

Рекомендуемая статья: Китайские кроссоверы года Данные бензиновые проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014 не доставляют особых проблем — легко выдерживают км.

Возможные такие мелочи, что, если сильно будет растянута цепь ГРМ, датчик выдаст ошибку и машина не заведется. Такая цепь стоит около 90 долларов, поэтому надо не забывать примерно через тысяч км. Также стоит не забывать промывать дроссельную заслонку каждые км, чтобы не терялась мощность и не было плавающих оборотов на холостом ходу.

При замене свечей, особенно на 2-х литровом двигателе надо следить за тем, чтобы не перетянуть, закручивая свечи. У свечного колодца достаточно тонкие стенки, поэтому он может лопнуть, после чего в камеру сгорания попадет охлаждающая жидкость, а в систему охлаждения пойдут отработавшие проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014.

И здесь уже своими силами ничего не исправить — надо будет сделать замену головки блока цилиндров, которая стоит долларов. Достаточно быстро выходят из строя опоры мотора — передняя примерно на км. Верхние стоят по долларов, а задняя опора — 50 долларов.

Меняя все это, можно сразу поменять и сайлент-блоки подрамника, комплект обойдется примерно за 90 долларов.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Когда бензиновые моторы стареют и уже скоро потребуют ремонта, они дадут об этом знать заранее — масло начнет уходить, медленно прокапывать через стык поддона, здесь можно поменять прокладку и нанести свежий герметик. Также появится запах бензина в салоне, это будет означать, что пора поменять пластиковый патрубок топливного насоса, который установлен в баке, стоит он около долларов.

Топливный насос оснащается фильтром, которого хватает проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014 весь срок службы, но бывает и такое что этот фильтр забьется и мотор начнет глохнуть.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Чтобы его прочистить — надо будет лезть в бак и доставать оттуда насос. Вместо них устройство оснащено парой раздвижных шкивов и ремнем из металла, который их соединяет. Исходя из особенностей передвижения, плавно меняется диаметр шкивов. Как результат, в подобной трансмиссии полностью отсутствуют передачи.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Управлять такой коробкой удобнее. При этом расход топлива на автомобилях с вариатором на порядок ниже. Часто CVT выходят даже экономичнее механики. С другой стороны, с такой КПП не слишком удобно ездить в пробках.

Посчитали-прослезились: вариатор CVT на Nissan Qashqai

Кроме того, устройство не любит постоянных буксований. Итак, основную разницу между понятиями мы описали. Таким образом, если рассматривать такой вопрос, как: Хорошо это, или плохо, мы обсудим ниже. В основе лежит трансмиссия Multitronic, которая доказала свою надежность и долговечность на машинах от торговой марки Ауди.

Особенности вариатора Ниссан Кашкай: все о КПП Nissan Qashaqai

При этом данное устройство является достаточно новаторским, поскольку использование усовершенствованных компонентов позволило уменьшить габариты узла на 10 процентов, а также сильно сократить его массу, если сравнивать с предыдущими моделями. Особенность работы такой КПП базируется на возможности одновременного изменения диаметра ведущего и ведомого валов.

При этом все происходит автоматически, отталкиваясь от показателей силового агрегата. В момент старта авто диаметр ведущего вала минимальный, а проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014 — самый большой.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

При разгоне происходит увеличение диаметра ведущего вала и уменьшение ведомого, благодаря чему происходит снижение передаточного числа. Устройство очень чутко реагирует на все изменения в моторе, тут нет никаких рывков — все проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014 очень плавно. Задние сидения без подогрева. Не выдвигается вперёд подлокотник между передними сиденьями. В багажнике нет короба для мелочей аптечка, знакогнетушитель и.

Если в машине высшей комплектации установили CD, то тогда уж могли бы поставить МП 3. Нет кармашка для очков. Не выдвигаются из направляющей солнцезащитные козырьки.

проблемы вариатора на ниссан кашкай 2014

Нет кармашка в верхнем подлокотнике дверей. Нет стаканчика-пепельницы.

8413