Nissan        18 декабря 2018        41         Комментарии к записи Фото-отчёт о замене сайлентблоков передней подвески Sunny г отключены

Фото-отчёт о замене сайлентблоков передней подвески Sunny г


nissan almera n16 замена сайлентблоков передних рычагов


Заехал я в местный магазин, живу я в Казани благо у нас их много, купил сайленты м, точнее аналоги. Установить остальные делали нужно в обратном порядке.

Найди качественный автосервис рядом с домом! Все СТО сертифицировано по ГОСТ-Р.

В среднем,в сервисе за снятие и установку подрамника берут 5 рублей. На одном колесе, было не сложно поцепил монтажкой, пару раз хлопнул молотком по поворотному кулаку. Замена задних деталей Пользуясь автоподъемником, поднять автомобиль на нужную высоту.

Открутить гайку на максимальное расстояние и упереть ее в ШРУС, после этого сбить молотком конусное зацепление и руками отогнуть рычаг .

Советуем заменять детали попарно, так как они изнашиваются идентично. Замена элемента спереди Все работы необходимо выполнять с использованием подъемника.

Сама замена сайлентблоков в Ниссан Альмера Классик занимает около 2 часов при помощи напарника. Установить машину на подъемную коробку. Найти болты закрепления на колесах спереди.

Его нужно достать из зацепления коронной гайки, после этого можно открутить саму гайку ключом на 22 мм. Полностью открутить гайку не получится, так как она прикасается к ШРУСу, который будет ей мешать. Открутить гайку на максимальное расстояние и упереть ее в ШРУС, после этого сбить молотком конусное зацепление и руками отогнуть рычаг вниз. После этих действий открутить гайку полностью.

Положить брусок из дерева и поставить его под лом или любой другой рычаг. Далее нужен будет напарник.

Нужно поставить его на противоположный конец лома, который торчит из-под бампера. Чтобы облегчить работу, рекомендуется демонтировать тормозной диск и суппорт.

Замена сайлентблока нижнего переднего рычага

После пары ударов он должен отойти. Далее делаем пропил в сайленте ножовкой по металлу и так же зубилом или отверткой сминаем и выбиваем энто хозяйство. Кто чем может, кто тисками, кто молотком, я лично съемником от ступичного подшипника , очень даже удобно и просто.

Замена сайлентблоков передних рычагов Nissan Almera N16

Самое главное не давить на внутреннюю трубку для этого я использовал плашкодержатель на верхнем фото с права его видно и с другой стороны наспех вырубленную стамеской фанерку. За тем забиваем это все на шток, добивал до нужного положения старой снятой с этого же штока трубкой от старого сайлета.

исправления

Я забивал без проставок немного помял новый сайлент, но через деревяшку забивать не удобно, а алюминиевой баклашки не нашлось. Так выглядят старые сайленты.

На всю работу у меня ушло около 2х часов, при желании можно и побыстрей, но очень помогает восьмерочный съемник. Тут мне пришлось снимать рычаг, так как мешает треугольный усилитель не знаю как называется который прикручен к подрамнику и кузову.

Работа в данном случае усложняется тем, что надо спрессовать шаровую. На одном колесе, было не сложно поцепил монтажкой, пару раз хлопнул молотком по поворотному кулаку. А вот со второй стороной было посложнее, не хотел сдаваться так просто, пришлось забивать клин между гранатой и пальцем.

Так же я бы не рекомендовал соваться без пресса, или хотя бы восьмерочного съемника подшипников которым пользовался я , или хороших тисков не проверял, думает будет архисложно чтобы запресовать сайлент в кронштейн. Первый раз когда менял, они чето без проблем залетели, а вот во второй раз, не знаю, почему, туговато вошли, хотя сайленты брал такие же. Можно конечно и самому у себя в гараже выполнить процедуру выпресовки и запрессовки,а так же снятие подрамника, но это будет не просто сделать без пресса и подъёмника, хотя некоторым умельцам удаётся.

Да и сама работа по снятию подрамника не самая простая, необходимо открутить много элементов подвески, а потом заново их прикрутить, осложняется работа прикипевшими гайками. В среднем,в сервисе за снятие и установку подрамника берут 5 рублей. По итогам отзывов владельцев Енотов , хорошего качества и идеально подходит в место оригинального, как раз тот, что Вы видите на фото, производитель VTR номер NIR цена рублей за штуку.

По каталогу он пробивается как сайлентблок задней подвески, пусть это Вас не смущает, подходит как родной, испытано временем. Нижний рычаг Идём дальше, на очереди нижние рычаги передней подвески Ниссан Ноут, их два — правый и левый: Но есть аналоги по привлекательной цене 2 — 2 рублей, такие как:

15687