Nissan        26 июня 2019        54         Комментарии к записи Замена сцепления. — бортжурнал Renault Logan двигатель 1,4 года на DRIVE2 отключены

Замена сцепления. — бортжурнал Renault Logan двигатель 1,4 года на DRIVE2


Замена выжимного подшипника. Сделай Сам!


Никаких рывков теперь при нажатии .

Подробная видео-инструкция по замене комплекта сцепления на Рено Логан,Сандеро,Лада Ларгус, Ниссан Альмере G15 со снятием…

Как заменить выжимной подшипник на Рено Логан 1. Ролики внутреннего ШРУСа при этом выпадут.

Снимаем воздуховоды и аккумулятор, вв провода Подбираемся к корпусу воздушного фильтра, удаляем 5 саморезов и 4 защелки крышки Удаляем старый фильтр Откручиваем 4 болта крепления корпуса Отсоединяем шланг каких то газов от корпуса фильтра И придерживая дроссель, убираем корпус Снимаем трубки с клапанной крышки, извлекаем тросик газа. На коробке отключают клеммник выключателя заднего хода.

Ср 01 фев, Е-бург Как я это делал сам один: Началось с того, что сцепление начало буксовать на 4 и 5 передаче, решил его поменять не на такое же, а что нибудь поинтересней и купил Sachs.

На другой конец трубы присоединяется планка. Получится специальный съёмник в виде обратного молотка. Равномерными ударами по планке втулка спрессуется с посадки.

Установку новой гильзы производим стандартной запрессовкой через оправку аккуратно забиваем в корпус КПП. Как выбрать выжимной подшипник Рено Логан 1. По умолчанию на французские авто часто устанавливают шарикоподшипники премиум класса, например брэнды SNR или SKF, поэтому при замене следует ставить аналог не хуже чем оригинал.

Избавились от суппорта Перед монтажом следует разжимать тормозные колодки. Для этого нужна шлицевая отвёртка. Готовим кулак к демонтажу: Отвёрткой разжимаем щёчки кулака и выдавливаем палец шаровой опоры.

Ресурс диска, замена

Откручиваем гайку на шпильке рулевого наконечника. Саму шпильку затем выдавливают из отверстия рычага фото 3. Осталось открутить гайки на винтах крепления кулака к стойке. Ниже показана иллюстрация к шагам Ролики внутреннего ШРУСа при этом выпадут.

Пошаговая инструкция по снятию КПП

При выжиме сцепления ничего не свистит, переключаться стало одно удовольствие. Проехав не много, я понял, что сцепление моё всё таки дёргало машину, я грешил на себя, мол резко педаль отпускал, а зря. На новом сцеплении, переключения плавные, без рывков, без какого-то шума.

Педаль я просто не узнал, такое впечатление, что если на неё подуть, она сама нажмётся, очень плавной она стала и мягкой. Никаких рывков теперь при нажатии нет.

Замена выжимного подшипника. Сделай Сам!

Ход у педали уменьшился, но никакого неудобства нет, наоборот стало очень удобно. Далее откручиваем 2 болта крепления массы и отводим их в сторону. Идем дальше и снимаем трос сцепления с выжимной вилки, после этого откручиваем 4 нижних болта крепления кпп. После этого нужно открутить тягу кулисы и отсоединить датчик скорости.

Гайку полностью откручивать не надо, просто ослабляем и вытаскиваем тягу. Теперь у нас есть доступ к двум болтам стартера, их необходимо полностью выкрутить.

При установке подшипника лапки 2 вилки должны войти в пластмассовые крючки 1 муфты подшипника. При затруднении отворачивания болтов простукиваем их головки молотком с бойком из мягкого металла. Вставляем центрирующую оправку подходит центрирующая оправка для сцепления автомобилей ВАЗ в шлицы ведомого диска и вводим хвостовик оправки в отверстие фланца коленчатого вала.

Признаки неисправности Выделяют несколько симптомов, которые помогают точно выяснить, что со сцеплением, и нужно ли его менять или достаточно ремонта.

Итак, первый признак, который говорит о неисправности механизма — это шум и треск в процессе включения или смены передачи. При старте с места автомобиль дергается. Также диски могут пробуксовывать.

Об этом скажет горелый запах в салоне. Ресурс диска, замена Зачастую эксплуатационные сроки диска сцепления составляют не более тысяч километров.

Где расположен подшипник выжимной Рено Логан 1.4 и какие бывают признаки поломки

В редких случаях деталь может пройти более тысяч километров. Все зависит от стиля езды, а также от загруженности самого автомобиля. Самостоятельно узел можно менять, если есть необходимые знания устройства механизма, принципов его действия.

8596