Nissan        16 ноября 2018        38         Комментарии к записи Замена лопнувшей пружины. — бортжурнал Nissan Note года на DRIVE2 отключены

Замена лопнувшей пружины. — бортжурнал Nissan Note года на DRIVE2


Бортовой компьютер и скручивание пробега Ниссан ноут.


Полный размер смутные сомнения в оригинальности продукта. Посоветовавшись с механиком, я получил рекомендации что лучше этого не делать. Начинаю работы по замене пружин:

Главная Автомобили — Ниссан Nissan Note выпуск с года.  ПРИМЕЧАНИЕ. При установке пружины следите за…

Поскольку неизвестно, что стало с пыльником за всё время эксплуатации после неизвестно когда произведенной замены, взял и их.

Стойка с установленным пыльником:

Где искать запчасти и когда я смогу их получить? По началу было принято решение ехать домой с такой пружиной. Посоветовавшись с механиком, я получил рекомендации что лучше этого не делать.

В городе с населением 20 тысяч человек всего 3 крупных поставщика запчастей и как же мне повезло услышать от последнего из них, что завтра утром можно будет забрать заказанную пружину. Днем заказал и наутро все привезли. Начинаю работы по замене пружин: Поднимаю домкратом машину, снимаю колесо.

И первое, что нужно сделать это открутить стойки стабилизатора. Обычно стойки закисают и их невозможно открутить, тогда только срезать и ставить новые.

У меня вариантов не было стойки должны были остаться целыми.

Полный размер Откручиваем стойки. Нужно хорошо очистить от грязи болтовое соединение.

Хорошо очистить полость для ключа шестигранника, чтобы ключ сидел плотно, иначе можно запросто стесать ключом грани. При откручивании необходимо периодически смазывать соединение WD Полный размер смутные сомнения в оригинальности продукта. Менять их лучше парой, чтобы не было разности износа и проседания одной из сторон.

Как потом выяснилось, от повышенной нагрузки лопнула и вторая пружина, поэтому извлекать волосяной покров с различных мест своей драгоценной тушки кляня себя за скупость мне не пришлось. Поскольку неизвестно, что стало с пыльником за всё время эксплуатации после неизвестно когда произведенной замены, взял и их. Оригинала не было, пришлось брать то, что дают: Полный размер Не знаю, что сейчас использует производитель этого пыльника, но на ощупь это какой-то резиновый пластик.

Мнётся, растягивается, но тактильно остаётся ощущение именно пластика. Ладно, фиг с ним.

Nissan Note 1.6 меняем задние амортизаторы.

Весной проверю, всё равно альтернативы при покупке не было. Ждать оригинал или более качественную замену не мог — машина должна работать. Спасибо моему дорогому родственнику — дал на вечер возможность поработать в тёплом гараже.

Гараж не его — рабочий, поэтому на хлам, который попал на фото, не обращайте внимания. Про процесс снятия стойки, думаю, рассказывать смысла нет — ничего хитрого.

Пара моментов, о чём стоит упомянуть — использовал второй домкрат для поджатия рычага, чтобы извлечь линк и для откручивания гайки штока стойки лучше запастись головкой или ключом TORX T40 и гнутым накидным ключом на 17 см. Всерьез задумался о приблуде для разборки стойки … На той стороне, где лопнула пружина я, начитавшись форумов и отзывов, поставил вместо растрёпанного родного ВАЗовский отбойник.

Чтобы компенсировать разность срабатывания отбойников, ВАЗовский я немного укоротил.

Не знаю как на европейский вариант, но на японские стойки он не подходит — слишком велик внутренний диаметр.

29648