Qashqai        28 апреля 2020        67         Комментарии к записи Одноклассники и конкуренты Nissan Qashqai отключены

Одноклассники и конкуренты Nissan Qashqai


В самом деле: Кстати сказать, из осеннего рекламного проспекта компании Nissan, в котором содержатся сведения обо всех выпускаемых машинах как японского, так и европейского исполнения, следует, что вся механическая часть Nissan X-Trail ниссан кашкай японский аналог один к одному позаимствована у автомобиля Nissan Dualis, да и по размеру машины, если и отличаются, то совсем ненамного.

Словом, двойняшки, иначе не скажешь!

Альтернатива: Nissan Qashqai или…

В современной Японии, если кто-то и решается приобрести автомобиль класса SUV, то, прежде всего, начинает присматриваться к западным, а не к японским моделям. И как в условиях такого прохладного ниссан кашкай японский аналог японцев к машинам SUV можно было решиться выпустить на рынок сразу две родственные модели этого разряда — ума не приложу! Для меня с моими знаниями, касающимися рынка и покупательской психологии это совершенная загадка.

Однако кто-то ведь решил, что так надо! Значит, за этим что-то или кто-то стоит, не иначе!

ниссан кашкай японский аналог

Двигается, как живое существо Я внимательно осмотрел автомобиль Nissan Dualis со всех сторон, затем сел и поехал, чтобы испытать его на ходу. И знаете, что я, в конце концов, для себя решил? Что главным компонентом, определяющим характер этой машины, является ее шасси. В чем причина такого ниссан кашкай японский аналог решения?

Мне не составило большого труда понять, в чем тут дело, стоило только немного проехаться за рулем. Прежде всего, благодаря этим шинам автомобиль на ходу демонстрирует достаточно высокий уровень комфорта.

Если даже под колесами оказывалась дорога с некоторыми неровностями, то шины не отскакивали от дороги, а подобно лапам живого существа умело к ним приспосабливались. В итоге кузов оставался неподвижным, и как бы скользил над землей. По высоте автомобиль нельзя назвать слишком низким, однако когда по всем признакам пора было крениться в сторону поворота, это происходило довольно неохотно.

Ниссан кашкай японский аналог самое главное, в какой-то момент крен прекращал увеличиваться, кузов некоторое время оставался в таком положении, и из него был только один выход — вернуться в первоначальное, ровное положение.

Иными ниссан кашкай японский аналог, амплитуда крена у автомобиля Nissan Dualis на удивление мала и несопоставима с высотой самой машины. Но представьте себе, что машина уже накренилась, выполняя поворот, и в этот момент водителю понадобилось увеличить скорость. Ничего страшного: Кстати сказать, я уже имел случай испытать автомобиль за границей, когда только-только заговорили о том, что пора бы его продавать и в Японии, и уже тогда ниссан кашкай японский аналог про себя, что его способность держаться ровно действительно вне всяческих похвал.

В этот раз мне оставалось лишь констатировать, что прежние мои впечатления меня не обманули.

Обзор автомобиля Nissan Dualis – японского аналога Nissan Qashqai

Есть мнение, что главное в шасси Nissan Dualis — это амортизаторы фирмы SACHS, которые сконструированы таким образом, что масло внутри может перетекать по разным ниссан кашкай японский аналог в зависимости от скорости движения штока.

Это сделано для того, чтобы в нужный момент добавить им мягкости, а в иных случаях придать дополнительную упругость. Конечно, от работы амортизаторов многое зависит, спору нет, однако лично я не стал бы преувеличивать их значение.

ниссан кашкай японский аналог

К примеру, если дорожный просвет приличный, можно ниссан кашкай японский аналог слишком сильно заботиться о длине динамического хода и не ограничивать эту длину без особой на то нужды. А выверенная геометрия подвески и соответствующим образом установленный центр крена как передней, так и задней оси, — разве это не важно?!

Вот и получается, что одно дополняет другое, отсюда и такой положительный эффект. А уж на фоне такого удачно сконструированного шасси и все остальное — 2-литровый двигатель, удивительно легкий руль, и. Правда, признавая достоинства шасси, нельзя не признать, что не мешало бы подумать и о более мощном двигателе. Ну, а если учитывать прекрасное поведение машины на поворотах, стоило бы и рулевое управление сделать с чуть более выверенной реакцией, чтобы легче было сразу выводить автомобиль на нужную траекторию.

Причем в этой стратегии каждой модели отводится своя специальная роль. Чтобы не быть голословным, приведу некоторые статистические данные. И в ниссан кашкай японский аналог же самое время покупатели, которые останавливают свой выбор на модели Nissan Qashqai, в подавляющем числе случаев отдают предпочтение переднеприводным автомобилям.

Вот так-то!

Тест-драйв Nissan Qashqai 2007 года

Вообще-то, если проанализировать дела на европейском рынке, можно с уверенностью утверждать, что ниссан кашкай японский аналог настоящий момент самым модным стилем там считается стиль SUV. За примерами далеко ходить не надо, достаточно только вспомнить те метаморфозы, которые произошли в модельных рядах VW Crosspolo или Suzuki SX4.

Все очень просто: А что, его длина — 4,3 метра, значит, под стандарт С подходит.

К тому же его умение грациозно двигаться по дороге может вполне сравниться с тем, как это делают и Volkswagen Golf, и Peugeotда и тот же Renault Megane! Так что, как говорится, еще неизвестно, чья возьмет! Да, но остается еще один вопрос: В режиме AUTO электроника сама распознает, когда включить все четыре колеса, а когда пользоваться лишь приводом на передние этот режим можно использовать включенным.

Также можно выбрать режим Lock — принудительное ниссан кашкай японский аналог полного привода. Ниссан кашкай японский аналог этом случае момент между передними и задними колесами распределяется в соотношении Кресла с широкими подушками и достаточно развитой боковой поддержкой спинок весьма хороши.

ниссан кашкай японский аналог

Количество их регулировок вкупе с регулировками руля, как по высоте, так и по вылету ниссан кашкай японский аналог водителю быстро занять оптимально комфортное положение. Пожалуй, немного тесновато будет только высокорослым пассажирам задних сидений. Хотя чему тут удивляться: Прохватив по горным дорожкам в окрестностях Барселоны сначала на двухлитровом дизеле, а после и на двухлитровой бензиновой версии обе модификации комплектовались ручной коробкой передач я получил массу удовольствия.

Нет, на нем не нужно гонять, выжимая последние силы из мотора. И в болота его ниссан кашкай японский аналог также не стоит.

ниссан кашкай японский аналог

Который, кстати, достигается также и за счет отличной шумоизоляции автомобиля. Но к российским покупателям придет и такая версия кроссовера.

ниссан кашкай японский аналог

  Метки: , ,
9443