Opel        20 ноября 2018        63         Комментарии к записи Устраняем свист печки Corsa D — logbook Opel Corsa de España on DRIVE2 отключены

Устраняем свист печки Corsa D — logbook Opel Corsa de España on DRIVE2


Ремонт дефлектора Opel Corsa D, Remove and repair of the Opel Corsa D air vent grill DIY


Тем самым можно полностью откинуть ящик.

Помогите решить проблему со свистом печки на моей Opel Corsa D, а точнее моторчика вентилятора….

Помогите, кто что знает!!!!!

Двигатель вентилятора салона вставлен снизу в воздуховод отопителя. Тем самым можно полностью откинуть ящик. Снятие резисторов Снять вещевой ящик раздел Салон.

Вентилятор печки работает только на 4 скорости. Не включается вентилятор отопителя салона!!!!! Страница 1 из 3.

Показано с 1 по 30 из Тема: Вечером поставил машину, все было норм, с утра сел завел а вентилятор печки не работает.

И мотор прогрел и в ручную и в авто включал никак.

Я вообще не пойму почему так!!! Помогите, кто что знает!!!!! Скидывай клему с аккумулятора на минут.

Не помогло у кого еще какие мысли???? Сообщение от Aleks уже думаю что может.. Да там не резистор,а транзистор. Неисправностей может быть много. Чаще всего встречается дефект самого блока климат-контроля.

Напряжение на двигателе должно присутствовать,т. Лучший вариант в вашем случае будет довериться специалисту. Программный тюнинг,ремонт автоэлектроники в Рязани тут.

Записался на ремонт аж на 11 января Мне неделю назад термостат поменяли, до замены была ошибка Ее убрали и сказали что все норм!!! А в тот день когда отказал вентилятор печки эта ошибка снова появилась и еще и В расшифровке это цепь вентилятора, вот только какого или охлаждения или печки я не понимаю, кто знает какого вентилятора эта ошибка??? У меня тоже несколько дней назад с утра не завёлся.

Ремонт дефлектора Opel Corsa D, Remove and repair of the Opel Corsa D air vent grill DIY

До него я только проверил все предохранители и сбрасывал клемму с аккумулятора. В сервисе выяснилось, что вентилятор просто забился пылью и моторчик перестал проворачиваться. При установке следить за тем, чтобы блок сопротивлений не нарушал герметичности воздуховода.

Вентилятор печки работает только на 4 скорости. Ремонт — Форум Белорусского Опель Клуба

При необходимости применить герметик. Скорость вентилятора меняется путем подключения резисторов с различным сопротивлением либо путем их включения одного за другим. Если, несмотря на исправный предохранитель, не работают и стеклоочистители, значит, причина в разгрузочном реле контакта Х см.

Тем самым можно полностью откинуть ящик.

Отсоединить двухполюсный штекер от двигателя вентилятора, проложить вспомогательные провода к двум освободившимся соединительным контактам: Если двигатель вентилятора исправен, он должен работать с максимальной скоростью. В противном случае заменить.

28 сообщений в этой теме

Если вентилятор работает не на всех скоростях, то, возможно, неисправно одно из сопротивлений. Снять добавочные сопротивления, провести визуальную проверку.

В случае, если одно из сопротивлений перегорело, необходимо заменить весь блок резисторов. Если добавочные сопротивления в порядке, то наряду с разрывом проводки причиной неисправности может оказаться поворотный регулятор на приборной панели — полностью заменить привод отопления.

5222