Opel        13 апреля 2018        75         Комментарии к записи Самодиагностика Vectra C Z18xer — Самодиагностика — Опель Клуб Первый Российский отключены

Самодиагностика Vectra C Z18xer — Самодиагностика — Опель Клуб Первый Российский


Как прочитать ошибки Опель


Извлечение кодов без помощи считывателя мигающие коды Примечание: Система EZ-Plus не обладает этой способностью. Возникает, если уровень сигнала с ЛЗ при работе двигателя выше 1, В более 3 мин.

Опубликовано: 11 авг. г. Считывание кодов ошибок Opel Vectra C Z18XER «методом педалей»: 1. Нажимаем…

Фиксируется во всех случаях, отличных от условий для кода 44 выше. Будьте очень внимательны при проведении проверок, чтобы эти коды не ввели Вас в заблуждение.

Соедините гнезда А и В диагностического разъема и запустите двигатель. Для извлечена кодов неисправностей Вам понадобится считыватель 4-значных P-кодов, которые генерируются в поздних моделях. После тестирования все коды неисправностей необходимо стереть.

В обычном состоянии разъем закрыт заглушкой, которую надо вынуть перед запуском диагностики: E — Односторонний канал данных двигателя.

Для считывания кодов разных бортовых компьютеров, замыкаются следующие контакты: Двухзначные коды диагностики высвечиваются три раза по циклу код за кодом. Каждый цикл начинается тремя кодами Компьютеры Motronic выпуска после 89 года выдают в накопителе код 31 — неисправность датчика вращения коленвала. Этот код стирается после запуска двигателя, с началом вращения коленвала. Список кодов, соответствующих каждому Мотронику, приведены ниже: Код неисправности Причина возникновения Реакция контроллера 12 Вход в режим диагностики Все нормально 13 Медленное изменение сигнала с ЛЗ Переходит на прошитое среднее значение 0,45В 14 Датчик температуры охлаждающей жидкости — пониженное напряжение.

Возникает если температура двигателя по датчику более оС. Переходит на прошитое значение соответствующее 80оС если датчик темп.

Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для 80оС 15 Датчик температуры охлаждающей жидкости — повышенное напряжение. Возникает если температура двигателя по датчику менее ,4оС и температура вс.

Как самому прочитать коды ошибок

Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для 80оС 44 Датчик кислорода.

Возникает, если уровень сигнала с ЛЗ при работе двигателя меньше 0,09 В более 3 мин. При этом берется среднее значение сигнала с ЛЗ в 0,45В.

Возникает, если уровень сигнала с ЛЗ при работе двигателя выше 1, В более 3 мин. Фиксируется во всех случаях, отличных от условий для кода 44 выше.

Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе. Разъем октан-корректора штырьковый разъем Соедините перемычкой гнезда А и В диагностического разъема см. Единицы передаются вспышками длительностью 1 секунда с короткими паузами. Более длинная пауза отделяет передачу одного кода неисправности от другого.

Подсчитайте число вспышек в каждой серии и запишите полученные коды. По таблице, приведенной в конце главы, определите соответствующие этим кодам неисправности. Он означает начало процесса извлечения кодов неисправностей.

Сказали спасибо:

Каждый код повторяется три раза, после этого следует передача следующего кода. Выключите зажигание и отсоедините перемычку от клемм диагностического разъема.

Наблюдайте за сигнальной лампочкой Рис.

Наблюдайте за сигнальной лампочкой штырьковый разъем 7. Соедините перемычкой гнезда 5 и 6 диагностического разъема см. Для извлечения кодов неисправностей на поздних моделях необходим считыватель 4-значных Р-кодов. Коды неисправностей начнут передаваться вспышками сигнальной лампочки в соответствии с правилами, описанными выше.

Выключите зажигание и удалите перемычку из гнезд диагностического разъема. Соедините гнезда А и В диагностического разъема и запустите двигатель. Модели с двигателем С14NZ, выпускавшиеся до февраля года Если датчик кислорода не достиг необходимой температуры и не включился, сигнальная лампочка будет постоянно гореть. Если датчик кислорода не достиг необходимой температуры и не включился, сигнальная лампочка будет мигать с частотой 2.

Удаление кодов из памяти без помощи считывателя Для всех моделей Выключите зажигание и отключите отрицательную клемму аккумулятора не менее, чем на 5 минут. Подключите отрицательную клемму аккумулятора.

Как прочитать ошибки Опель

Первый недостаток этого метода состоит в том, что БЭУ сбросит все адаптированные значения параметров в исходное состояние. Для того, чтобы снова приспособить систему к Вашему двигателю, потребуется запустить двигатель из холодного состояния, а затем поездить на автомобиле при разных оборотах двигателя Второй недостаток — Вам придется заново устанавливать защитный код магнитолы, текущее значение времени и другие сохраняемые величины, которые при отключении аккумулятора также будут сброшены.

Если возможно, старайтесь стирать коды неисправности при помощи считывателя кодов. Самодиагностика при помощи считывателя кодов Примечание:

3953