Opel        21 мая 2020        100         Комментарии к записи Диагностические разъемы в автомобилях Opel отключены

Диагностические разъемы в автомобилях Opel


Двухзначные коды диагностики высвечиваются три раза по циклу код за кодом. Каждый цикл начинается тремя кодами Компьютеры Motronic выпуска после 89 года выдают в накопителе код 31 — неисправность датчика вращения коленвала.

Этот код стирается после запуска двигателя, с началом вращения коленвала.

диагностический разъём opel vectra c

Список кодов, соответствующих каждому Мотронику, приведены ниже: Код неисправности Причина возникновения Реакция контроллера 12 Вход в режим диагностики Все диагностический разъём opel vectra c 13 Медленное изменение сигнала с ЛЗ Переходит на прошитое среднее значение 0,45В 14 Датчик температуры охлаждающей жидкости — пониженное напряжение. Возникает если температура двигателя по датчику более оС.

Переходит на прошитое значение соответствующее 80оС если датчик темп.

диагностический разъём opel vectra c

Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для диагностический разъём opel vectra c 15 Датчик температуры охлаждающей жидкости — повышенное напряжение. Возникает если температура двигателя по датчику менее ,4оС и температура вс. Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для 80оС 44 Датчик кислорода. Низкое напряжение.

диагностический разъём opel vectra c

Возникает, если уровень сигнала с ЛЗ при работе двигателя меньше 0,09 В более 3 мин. Не фиксируется если: Расположение диагностического разъема на некоторых моделях автомобилей Opel 1.

диагностический разъём opel vectra c

Opel Omega B гг. Для доступа к разъему снять крышку блока предохранителей Расположение диагностического разъема в автомобиле Opel Omega B 2.

диагностический разъём opel vectra c

Opel Astra F гг. D Контакт предназначеный для считывания медленных кодов самодиагностики бортового LCD-дисплея и бортового компьютера автомобиля.

диагностический разъём opel vectra c

E Контакт предназначеный для считывания медленных кодов самодиагностики автомобиля. H Контакт предназначеный для считывания медленных кодов самодиагностики блока круиз-контроля и противоугонного устройства ATWS автомобиля.

диагностический разъём opel vectra c

J Контакт предназначеный для считывания медленных кодов самодиагностики системы управления полный приводом автомомбиля.

36514