Opel        25 апреля 2019        77         Комментарии к записи Замена подсветки приборной панели Opel Astra H — Электроника — mallsspb.ru отключены

Замена подсветки приборной панели Opel Astra H — Электроника — mallsspb.ru


Опель астра н Opel Astra H пересвет салона


Лучше менять на светодиодную лампу. Через него меняется лампа ближнего света и указателя поворота.

БАЗА ЗНАНИЙ ОТ ASTRAводов (СВОИМИ РУКАМИ). Opel Astra H. Электроника. Замена подсветки приборной панели Opel…

Засовываем кабель питания в отверстие и защелкиваем плафон в посадочное место.

Через него меняется лампа ближнего света и указателя поворота. На фаре есть паз, а на кузове ответное отверстие. Посмотрите и запомните в каком положении она стоит!

Вот картинка парня который решил эту проблему, я же спиливал натфилем. Когда будем паять диоды, можно подложить изоленту на не используемые площадки. Кнопка подогрева жоп — 2шт, кнопка спорт-1, кнопка ЦЗ-1 и аварийка-красная.

Кнопки попогреек и т. Там стоят маленькие круглые светодиоды, я же применял , выгибая наружу лапки светодиодов, было бы проще если бы у меня были светодиоды Так что берите лучше , припаиваете их тупо наоборот, чтоб светили внутрь в отверстие. Срезав лезвием уголки пластиковой линзы дабы они вошли в отверстие.

Климат Внимание, при разборе центральной «крутилки» обратите внимание на мелкую железную деталь, многие ее теряют! Посмотрите и запомните в каком положении она стоит! Светодиоды необходимые вам Так придется сделать при замене подсветки дисплея БК Так я решил проблему отсутствия подходящих светодиодов в мафоне, взял обычные и изогул ножки-контакты в обратную сторону Так я решил проблему отсутствия подходящих светодиодов в мафоне, взял обычные и изогул ножки-контакты в обратную сторону.

Стоят они не дорого по 6 р. Так что можно взять минимум, с запасом по 50 штук!

Замена ламп ближнего света Опель Астра H

Или выпаивать из ленты. Если у вас что-то, где-то не горит, может быть одна из 2 причин: Через него меняется лампа ближнего света и указателя поворота. Снимаем резиновую крышку пыльник лампы ближнего света. Извлекаем лампу из патрона.

Опель астра н Opel Astra H пересвет салона

Вставляем лампу в патрон и прижимаем за металлический ободок. Вставляем патрон с лампой в посадочное место и поворачиваем на 30 градусов.

Поворачиваем защелку влево и открываем лючок. Отключаем питание и откручиваем две пластмассовые гайки от руки.

Гайки крепят заднюю фару. Нажимаем на кнопку отмеченную ниже и стягиваем фару из защелок.

Выкручиваем крестообразной отверткой три винта крепления задней крышки фары. После откручивания винтов, открываем две защелки. Снимаем крышку и меняем лампу габаритов.

Чтобы извлечь лампу ее нужно слегка прижать и провернуть влево, вы почувствуете как она освободиться. Устанавливаем так же, прижимаем и поворачиваем вправо.

Переделка штатной (желтой) подсветки приборов и салона.

Устанавливаем крышку, закрываем две защелки и закручиваем три винта. На фаре есть паз, а на кузове ответное отверстие.

Устанавливаем фару так чтобы паз вошел в отверстие на кузове и защелкиваем. Защелкиваем просто нажав руками.

Так же бывает что при установке заминает края резиновой кнопки. Подключаем питание и закручиваем две пластмассовых гайки от руки. Закрываем лючок и фиксируем его поворотом защелки вправо.

Просовываем руку и вынимаем плафон с лампой. Он на защелке, просто вынимается на себя. Извлекаем лампу габаритов из плафона и устанавливаем новую.

Лучше менять на светодиодную лампу. Вставляем плафон с новой лампой в посадочное место и защелкиваем.

14950