Renault        25 апреля 2019        59         Комментарии к записи Замена лампочек ближнего света — бортжурнал Renault Megane -=BlackXS=- года на DRIVE2 отключены

Замена лампочек ближнего света — бортжурнал Renault Megane -=BlackXS=- года на DRIVE2


Renault Megane II — Снятие бампера и фары — Stossdämpfer, Scheinwerfer


Отсоединить колодку подключения от контактов лампы. Правда, в этом случае трудоёмкость работ будет немного большей, а порядок выполнения их следующий: Добраться к этому лючку не сложно, гораздо сложнее через него произвести замену ламп.

Renault Megane -=BlackXS=- › Бортжурнал › Замена лампочек ближнего света.  Теперь по поводу установки: Существует…

Виды лампочек в фарах Меган 2 и инструкция по замене Просмотров Производитель Рено укомплектовал Меган 2 блок-фарами, в которых объединены фары ближнего, дальнего света, поворотов и габаритные огни.

Передние и задние указатели поворота оснащены штифтовыми элементами PY21W на 21Вт с оранжевой окраской колбы. Перед установкой нового осветительного прибора на Рено Меган следует запомнить, что галогенки не терпят прикосновений к стеклу. Отсоединить колодку подключения от контактов лампы.

Только рулевое колесо следует вывернуть уже до упора вправо, чтобы открыть доступ к лючку на правом подкрылке.

Даже при выходе из строя одной лампочки дневного света, замене подлежат оба элемента в левой и правой фаре. Это необходимо для обеспечения равномерности светового потока.

Как заменить лампу ближнего света Renault Megane 2

Правда, в этом случае трудоёмкость работ будет немного большей, а порядок выполнения их следующий: Открываем капот и снимаем клеммы с аккумулятора Для замены лампы в левой фаре потребуется демонтировать аккумулятор. Нужно ключом на 10 отсоединить клеммы, а с помощью головки на 13 — держатель аккумулятора. Извлечь АКБ из моторного отсека.

Доступ к пластиковой крышке на задней стороне головной фары открыт. Поворотом против часовой стрелки, нужно снять крышку.

Какие лампы установлены в фары Рено Меган 2

Отсоединить колодку подключения от контактов лампы. Извлечь старую или перегоревшую лампочку и установить на её место новую.

Для замены лампы в правой фаре нужно вывести из посадочного места заправочную горловину системы охлаждения, и отвести её, вместе с трубкой, в сторону, чтобы обеспечить доступ к головной оптике авто. Снять крышку фары, и произвести замену галогенки ближнего света аналогично тому, как это делалось с левой стороны.

Замена лампы ближнего света Рено Меган 2

После того как лампа установлена, и крышка поставлена на место, вернуть назад заправочную горловину. Снимаем крышку, повернув ее на пол оборота против часовой стрелки.

Далее аккуратно отсоединяем колодку от лампы тянем ее на себя и снимаем с лампы Отжимаем два усика крепления лампы и вынимаем ее, далее производим замену лампы после чего производим сборку в обратной последовательности.

Способ замены лампы 2 Здесь нам не придется снимать колесо, но потребуется демонтировать аккумулятор. Снимаем клеммы, откручиваем крепления и убираем в сторону.

Далее как видно на фото просовываем руку и пытаемся повернуть против часовой стрелки и снять крышку. После снятие крышки отсоединяем колодку от лампы и снимаем саму лампу.

Далее устанавливаем новую лампу и производим сборку. Если лампа не работает после замены Если вы установили новую лампу, но она не работает, первым делом следует проверить предохранитель.

Но проблемы начинаются сразу же, как только рука ремонтирующего оказывается возле люка. Пространства для действий крайне мало и опытные владельцы шустрого Мегана советуют снять колесо полностью или повернуть его до упора в одну из сторон, чтобы увеличить зону доступа.

На автосервисах в этих целях советуют отсоединить аккумулятор. Но этого делать не стоит. Первый раз будет сложно, но вторая попытка займет не более пяти минут и сэкономит время и деньги в будущем.

Справившись со своим страхом и направив руки в нужном направлении, нужно открутить люк, который спрятан в подкрылке, и снять крышку, которая прикрывает ближнюю фару.

После это следует отсоединить разъем с проводами. Легким движением нужно отщелкнуть скобы и извлечь осветительный прибор из отверстия.

Быстрая замена ламп ближнего света

Сторонние предметы, плоскогубцы, отвертки и проволока не понадобится. Следует сосредоточиться на зажимах, которые удерживают осветительный прибор. Поворачивать не нужно, главное — не прикладывать излишних усилий, чтобы не оторвать цоколь.

409