Opel        27 апреля 2018        55         Комментарии к записи Замена трубок к топливному фильтру — Запчасти — Opel Omega Club отключены

Замена трубок к топливному фильтру — Запчасти — Opel Omega Club


Топливные шланги


Удостоверьтесь в надежности затягивания всех штуцерных соединений шлангов и металлических трубок топливного тракта. В этом случае при необходимости замены одного шланга проводите замену шлангов в комплекте с быстросъемными соединителями. Проследите, чтобы при подсоединении шланг был натянут на трубку, по крайней мере на 2.

удивило что трубок на колесо идет 2.тоесть справа 2 и слева 2. Справа две топливные,…

Если при замене топливного фильтра в нем и топливных трубопроводах имеется грязь, обязательно отсоедините трубопроводы и продуйте их сжатым воздухом. Периодически осматривайте их на отсутствие утечек и повреждений. Проследите, чтобы при подсоединении шланг был натянут на трубку, по крайней мере на 2.

Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов.

Если при замене топливного фильтра в нем и топливных трубопроводах имеется грязь, обязательно отсоедините трубопроводы и продуйте их сжатым воздухом.

Также проверьте состояние сетчатого фильтра на блоке топливного насоса. Никогда не используйте медные или алюминиевые трубки взамен стальных трубок установленных на автомобиле, так как они могут не выдержать вибрации при эксплуатации автомобиля.

Так как топливные трубки находятся под высоким давлением, они требуют специального обслуживания. Некоторые топливные трубки имеют резьбовые соединения с уплотнительными кольцами, которые необходимо развинтить перед обслуживанием или заменой компонентов.

В таких соединениях используются конусные гайки, которые при затягивании гайки, дополнительно обжимают соединение. Уплотнительные кольца проверьте на отсутствие трещин и повреждений и при необходимости замените.

Если проводится замена стальных трубок, устанавливайте только оригинальные трубки. Гибкие топливные шланги должны располагаться на расстоянии не менее мм от элементов системы выпуска отработавших газов и мм от каталитического нейтрализатора. На некоторых моделях устанавливают нейлоновые топливные шланги с быстросъемными соединителями.

Замена топливного фильтра Опель Зафира 2,0DTI

В этом случае при необходимости замены одного шланга проводите замену шлангов в комплекте с быстросъемными соединителями. На обычных соединениях стальной топливной трубки и шланга, ослабьте хомут, затем вытяните трубку их шланга.

В обязательном порядке проверяйте состояние используемых для герметизации штуцерных соединений уплотнительных колец. Изношенные или механически поврежденные кольца сразу же заменяйте.

При замене гибких топливных шлангов используйте только фирменные компоненты, рассчитанные на высокое внутреннее давление.

Гибкие топливные шланги должны прокладываться не ближе чем в 10 см от компонентов системы выпуска отработавших газов и не ближе чем в 25 см от каталитического преобразователя.

Следите, чтобы топливные линии не соприкасались с кузовными элементами и компонентами подвески. Минимальная допустимая величина зазора составляет 6.

Для замены высвободите подлежащую демонтажу секцию топливного тракта из промежуточных фиксаторов крепления ее к днищу автомобиля. В большинстве случаев гибкие шланги крепятся к металлическим линиям посредством хомутов пружинного типа.

Для отпускания хомута сожмите его плоскогубцами и сдвиньте вверх по шлангу. Деформированный при отпускании хомут повторному использованию не подлежит и должен быть заменен.

Проследите, чтобы при подсоединении шланг был натянут на трубку, по крайней мере на 2.

В некоторых штуцерных узлах используются разъемы быстрой стыковки, которые могут иметь различное исполнение.

17284