Opel        20 февраля 2024        3         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света на Опель Астра H: какие нужны отключены

Замена лампы ближнего света на Опель Астра H: какие нужны


Особенности замены лампы ближнего света на автомобиле Опель Астра H и J

Для этого нужно тщательно отмыть передние колеса, крылья, бампер и области подкрылков. Чистое рабочее пространство позволяет работать без перчаток, а также защищает полость фары от попадания инородных предметов в виде пыли, песчинок, влаги. Для замены габаритов, ламп указателей поворотов и деталей основного света потребуются инструменты:. С учетом снятия колес на работу потребуется около минут.

.Оптика передняя, фары Опель Астра G

Перед началом опель астра h лампа ближнего света тип следует заглушить двигатель и снять минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Замена проводится в теплом помещении либо на ровной площадке во время отсутствия дождя и сильного ветра. Замена лампочки ближнего света собственными руками в Опель Астра:. При демонтаже старой детали важно отсоединить все разъемы и расслабить зажимы.

В противном случае можно нанести вред посадочному месту, из-за чего потребуется ремонт. Установка новой лампочки в Астру производится в обратном порядке. Вставляя деталь, важно не прилагать усилий и следить за попаданием цоколя в пазы. При случайном касании колбы ее нужно обезжирить, иначе снизится заявленный срок работы.

Крепится она тремя болтами под ключ на 8. Отворачиваем болты, выдергиваем разъем питания, предварительно выдвинув фиксатор, снимаем фару.

опель астра h лампа ближнего света тип

Отворачиваем винты, снимаем крышку и добираемся до ксеноновой лампы с надетым на нее блоком розжига. Поворачиваем блок против часовой стрелки и снимаем его с лампочки. Осветительный прибор крепится при помощи пружинящей скобы. Сжимаем ее края по направлению стрелок на рисунке ниже и откидываем. Снимаем сгоревший прибор и, надев чистые перчатки, устанавливаем на его место новый.

Если перчаток нет, то держим лампу только за цоколь, не прикасаясь при этом к колбе голыми руками. Защелкиваем фиксирующую скобу, надеваем на цоколь лампочки блок розжига и фиксируем его поворотом по часовой стрелке до упора. На опель астра h лампа ближнего света тип. На блоке розжига нанесены стрелки, подсказывающие, в какую сторону его вращать, чтобы снять или надеть.

Согласно им чтобы снять блок нужно повернуть его влево, глядя с задней стороны фары.

опель астра h лампа ближнего света тип

Собираем фару и устанавливаем ее на место, подключаем колодку питания. Проверяем работу фары и, если все в порядке, ставим на место бампер и обрешетку радиатора.

опель астра h лампа ближнего света тип

Нередко при выходе из строя ксеноновой лампы из-за броска тока в автомобиле сгорает и предохранитель, ее питающий. Если после замены лампочки фара не горит, то вполне логично проверить соответствующий предохранитель.

Иногда лень почитать инструкцию к Опель Астра, а иногда там просто нет нужной информации, на этой странице собрана вся информация о работе фар, о типах ламп, регулировке фар.

Но фокус в том, что в Опель Астра H предохранителей на ближний да и на дальний свет нет! Все, что может сделать обычный автомобилист, неискушенный в электрике Опель Астра, это провести визуальный осмотр блока на предмет выгорания или обрыва дорожек платы и целостности проводов.

Если визуально ничего определить не удалось, без помощи квалифицированного специалиста и поездки в СТО, увы, не обойтись.

Итак, эксперимент с самостоятельной заменой галогена и ксенона ближнего света на Opel Astra H прошел успешно. Теперь, я думаю, ты не будешь регулярно ездить на СТО из-за такой ерунды и платить квалифицированному специалисту за эту простую работу. Подписаться на рассылку Вконтакте.

Astra-Club

Цена на расчет от р. Какие лампочки стоят.

опель астра h лампа ближнего света тип

Два способа замены ламп на Opel Astra H. Osram Ultra Life. Philips X-treme Vision Gen2. Поэтому тем, кто обслуживает свою машину сам не лишним будет узнать, какие светоисточники используются в фарах ближнего и дальнего света, габаритах, поворотниках, стоп-сигналах и прочих оптических компонентах.

Тип лампы ближний свет опель астра h

Рассмотрим основные их характеристики, маркировку и ТОП-производителей. Лампы, применяемые на автомобиле Опель Астра h, имеют самую разную модификацию. Их основные характеристики, обозначение и маркировка представлены в следующей таблице:. Обратите внимание! Замена штатно установленных на Opel Astra Н ламп на более мощные может привести не только к нарушению ПДД, но также техническим неисправностям электрической системы, почернению стеклянной поверхности фар и искривлению отражателей самого автомобиля.

Ввиду того, что на седане Опель Астра Н применяются два типа лампочек — штатные галогенные и новые ксеноновые, следует различать их маркировки. В опель астра h лампа ближнего света тип галогенок, для примера, используются следующие обозначения:.

опель астра h лампа ближнего света тип

При этом к какому бы типу не принадлежали светоисточники в их маркировке наблюдается свой характерный порядок. Машина зарекомендовала себя, как надежное, комфортное и недорогое в обслуживании транспортное средство. К основным преимуществам можно отнести большой выбор типов кузовов, качественную отделку салона, небольшой расход топлива. Если говорить о недостатках, то стоит отметить жесткую подвеску, плохую обзорность, маленький ресурс роботизированной опель астра h лампа ближнего света тип передач.

опель астра h лампа ближнего света тип

Несмотря на это, автомобиль выбирают многие водители. Важной информацией для владельцев Опель Астра Н является тип и мощность ламп, которые применяются на авто. Так как в процессе эксплуатации они перегорают, необходима их замена на новые. Таблица, приведенная ниже, станет отличным помощником в такой ситуации.

Как заменить лампу ближнего света на Opel Astra H

Установить лампочки можно самостоятельно. Для этого потребуется:.

опель астра h лампа ближнего света тип

Опель Астра h — это автомобиль уже третьего поколения, и помимо главных изменений, перемены коснулись в том числе и ламп всей его оптики. Поэтому тем, кто обслуживает свою машину сам не лишним будет узнать, какие светоисточники используются в фарах ближнего и дальнего света, габаритах, поворотниках, стоп-сигналах и прочих оптических компонентах.

46386