Opel        11 августа 2020        35         Комментарии к записи Не заводиться Опель Астра. Помогите советом. Срочно!!! — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru отключены

Не заводиться Опель Астра. Помогите советом. Срочно!!! — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru


Стартер на Opel Astra Если бензин не брызнул, а лишь медленно стал вытекать, то давление может отсутствовать из-за вышедшего из строя регулятора давления или неисправного бензонасоса. После, если машина не заводится опель не завелась, можно попробовать проверить свечи зажигания и наличие искры. В данном случае стоит действовать предельно осторожно и только в диэлектрических перчатках или при помощи пассатижей с изолированными ручками!

машина не заводится опель

Если что-то случайно упадет на массу, корпус или открытый участок тела — возможно поражение электрическим током! Падение компрессии в цилиндрах до критически низкого уровня также может повлиять на запуск, но для начала надо проверить вязкость моторного масла.

Если в него попали ОЖ или бензин, то скорее всего придется готовиться к проведению серьезных ремонтных мероприятий. Самый неприятный диагноз — если стартер работает, зажигание и питание есть, а машина, тем не менее, не заводится — высока вероятность обрыва привода ГРМ. Если с приводом все в порядке, то можно попробовать проверить установку меток. Ни на холодную, ни на горячую Причины этого прежде всего стоит искать в топливной системе. Для начала надо осмотреть свечи зажигания. Далее — проверить давление в рампе и провести диагностику форсунок.

Для этого понадобится спецоборудование. В любом случае система состоит из трех частей. Часть первая — низковольтная контакты прерывателя в классической системе или специальный датчик в электронной, плюс коробка с электронной начинкой, формирующая искру. Часть вторая — повышающий трансформатор, именуемый в миру машина не заводится опель зажигания. Часть третья — высоковольтная механический или электронный распределитель и провода, машина не заводится опель которым ток высокого напряжения подводится к свечам.

И естественно, сами свечи. Проверку всего этого хозяйства надо проводить по этапам и лучше начинать с конца. Этап первый. Высоковольтная часть системы. Проверьте, есть ли искра на центральном машина не заводится опель — это тот, который соединяет катушку с распределителем. Наконечник провода нужно вынуть из крышки распределителя, приблизить к любой детали, имеющей хороший контакт с массой автомобиля окрашена она или нет, не имеет значенияи закрепить так, чтобы между наконечником и выбранной деталью остался зазор 5—7 мм.

Если зажигание у вашей машины электронное, крепить провод надо особенно надежно — если упадет на массу, электроника мгновенно прикажет долго жить. По этой же причине нельзя чиркать проводом по корпусу.

Рукой держать его тоже не советуем, даже не своей — здорово ударит током. Этап второй. Проверните двигатель стартером. При этом смотрите, что происходит на наконечнике провода.

машина не заводится опель

Возможны два варианта. Более благоприятный — искра. Мощная, сопровождаемая громким щелчком. Это значительно сужает поле дальнейших поисков. Первым делом надо снять крышку распределителя.

Под ней может оказаться сыро и грязно. По такому "проводнику" искра охотно проскакивает куда угодно, только не туда, машина не заводится опель. Вытереть, вычистить и высушить. Заодно невредно почистить контакты распределителя, например, мелкой шкуркой.

машина не заводится опель

Осмотрите так называемый "бегунок". Если на нем или на крышке распределителя обнаружите темный след электрического пробоя, деталь придется менять.

Не заводится опель астра

Самым пристрастным образом проверьте провода, идущие от распределителя к свечам. Провода и их наконечники должны быть сухими и чистыми. Если с ними, на ваш взгляд, все в порядке, можно поставить крышку на место, восстановить соединения и попробовать завести двигатель. Если неисправность таилась под машина не заводится опель — двигатель заведется или, в худшем случае, хотя бы начнет чихать.

Симптом тоже благоприятный — вы на верном пути. Правда, придется выворачивать, чистить и сушить свечи — в попытках завести двигатель вы залили их бензином. Если двигатель даже не чихает, свечи машина не заводится опель равно придется выворачивать, чистить и проверять. Проще, если есть запасной комплект. От этого будет зависеть, в каком направлении следует вести поиски поломки и как ее устранять. Двигатель совсем не подает признаков жизни.

Стартер не вращается В этом случае, прежде всего, следует узнать, есть ли в бортовой сети автомобиля ток.

машина не заводится опель

Повернув ключ зажигания, смотрим на панель приборов. Если ни одна из контрольных ламп не загорелась, а стрелки индикаторов не сдвинулись с места, все ясно — ток отсутствует. Первым делом необходимо проверить наличие тока в аккумуляторной батарее.

Это можно сделать с помощью мультиметра, а если такового под рукой нет, использовать лампу-переноску, подсоединив ее контакты машина не заводится опель контактам аккумулятора.

Не заводиться Опель Астра. Помогите советом. Срочно!!!

Разряженный аккумулятор необходимо либо зарядить, либо заменить на исправный. При исправном и заряженном аккумуляторе продолжаем поиски. Следует проверить, правильно ли подсоединены аккумуляторные клеммы. Дело в том, что на многих автомобилях марки Опель машина не заводится опель реле, блокирующее работу электрических цепей при неверном подсоединении аккумулятора.

Обследуем предохранители. Начинаем не с тех, что в салоне, а с расположенных в подкапотном пространстве. Именно там находятся предохранители, ответственные за силовые электрические цепи. Их расположение на разных комплектациях Opel Astra Машина не заводится опель с моторами 1,3, 1,4, 1,6, 1,8 литра, версиях GTC или OPC, ручной коробкой, роботом или автоматом, может существенно различаться.

машина не заводится опель

Если схемы под рукой нет, придется обследовать все, хоть это и довольно долго. После предохранителей под капотом переходим к предохранителям в салоне. Перегоревшие — заменяем. В том случае, машина не заводится опель на автомобиль установлена нештатная противоугонная система, предусматривающая возможность блокировки работы двигателя, именно она может оказаться виновницей бед.

Но подсказать решение такой проблемы смогут только люди, ответственные за установку сигнализации.

машина не заводится опель

В этом деле есть свои тонкости машина не заводится опель хитрости. Но если существует возможность отключения сигнализации, следует это сделать.

Следующим виновником может оказаться контактная группа замка зажигания. Ошибок при этом может и не быть никаких, а головной боли на многие часы.

В тестовом режиме можно посмотреть его нулевое значение: С первого раза может не получиться, получится со второго или третьего, обязательно получится. Ну и потом нажимая BC движемся по вкладкам машина не заводится опель. Доходим до показателей температуры двигателя. Снимаю крышку, прокладка деревянная, иду покупаю новую, меняю, масло всё вычищаю. Свечи не очень, но почистил их, протёр.

Завожу — не заводится. Неподалёку от дома сервис, гоню .

  Метки: , ,
36567