Opel        23 сентября 2020        68         Комментарии к записи Не работает спидометр — Форум Белорусского Опель Клуба отключены

Не работает спидометр — Форум Белорусского Опель Клуба


Клиент его заказал. Заказ пришёл, машина пришла в ремзону на ремонт, мастер начал разбирать её для замены датчика, а тут выясняется, что не датчик виноват, а просто окислился разъём В таком случае, нет даже возврата.

не работает спидометр опель вектра

Потому что нет покупки. Мастер чистит клиенту разъём, а датчик — остаётся у. Если же это кто-то что-то надиагностировал, то здесь на нём и лежит полнота ответственности за этот заказ.

не работает спидометр опель вектра

Никак не на нас, не правда ли? Но в Минске есть ряд станций хорошего уровня, которые имеют определённые принципы работы с запчастями, и часто обращаются к нам за зч.

Проблем с этими специалистами, тьфу-тьфу-тьфу, не возникало. С уважением. Ну как сдох — он то работал, то.

Но в этих моторах чинить нечего, можно, правда, попробовать прыснуть внутрь мотора волшебной жидкостью Kontakt 60 — на забугорном форуме одному чуваку помогло, но я не работает спидометр опель вектра жидкость в живую никогда не видел, к тому же у меня лежало 2 таких же, заведомо рабочих моторчика, поэтому я просто поменял его особо не парясь, и дело с концом.

не работает спидометр опель вектра

Но рассказ у нас сегодня идёт не об этих моторчиках, надеюсь они не обидятся. Чтобы докопаться до сути проблемы, с мотора надо снять редуктор, для чего требуется круглогубцами или похожим инструментом отогнуть фиксаторы с двух сторон моторчика: После чего просто стянуть металлическую крышку с мотора: Следующим шагом будет снятие редуктора.

Не работает АБС и спидометр в Опель Вектра Б

Сам редуктор не работает спидометр опель вектра из двух пластмассовых половинок, между которыми находятся шестерёнки. Его разбирать совсем не нужно, так что просто снимите его с мотора и аккуратно отложите в сторону: А вот и сам шаговый двигатель с виновницей сего торжества: Что, не видите в чём проблема?

Я тоже долго и упорно не замечал! Но давайте приблизим эту маааааленькую шестерёнку: Да это ж трещина!

глючит спидометр на Вектра А

Я не работает спидометр опель вектра даже больше скажу: Откуда я знаю, что в одном и том же? А там с обратной стороны шестерёнки, в месте, где её касается мой палец на фотке, нижняя часть шайба слегка приплюснута в одном месте — техпроцесс. Вот относительно этой не работает спидометр опель вектра я и смотрел. Ладно, хватит болтовни, берём пинцет и снимаем шестерёнку с не работает спидометр опель вектра Потом ваткой со спиртом или каким-нибудь растворителем правда таким, чтоб он эту шестерёнку не попортил тщательно обезжириваем сначала шестерёнку: А потом и вал, на котором она была установлена: Далее берём шестерёнку пинцетом и прислоняем к носику тюбика с хорошим клеем я использовал хайгировский "Склею Насмерть", но можно попробовать и каким-нибудь суперклеем, но только не "Моментом" — он ведь после засыхания не твёрдый и не ложится тонким слоем: Надавливаем на тюбик и из отверстия в шестерёнке выходит немного клея: Теперь берём эту шестерёнку и насаживаем на вал: И ставим всё это дело сохнуть желательно в перевёрнутом состоянии, чтобы шестерёнка ненароком не приклеилась к корпусу шагового двигателяно и так, чтобы она не касалась того, на что вы всё это дело поставите: Оставить моторчик желательно на сутки, а вообще смотрите инструкцию к вашему клею.

не работает спидометр опель вектра

Но это не все премудрости на сегодня, ведь просто собрать всё это дело после засыхания может быть мало! Тут проблема в том, что при сборке нужно будет повернуть эту шестерёнку относительно шестерёнок редуктора определённым образом, и только после подбора правильного её положения их несколько контроллер двигателя сможет "поймать ноль". Почему так? Попробую объяснить простым языком: В редукторе же, у последней металлической шестерёнки есть ограничитель, благодаря которому у стрелки есть крайнее левое и крайнее правое не работает спидометр опель вектра.

не работает спидометр опель вектра

Так вот крайнее левое положение стрелки ноль должно попасть чётко на то положение этой маленькой шестерёнки, которое контроллер может выставить сам, а не между этими положениями.

В противном случае, если крайнее левое не работает спидометр опель вектра будет находится, например, посередине между возможными положениями вала двигателя, контроллер будет лихорадочно перемещать стрелку между соседними положениями, безуспешно пытаясь попасть в эту самую середину, что и будет выглядеть для нас как то самое дрожание стрелки!

не работает спидометр опель вектра

То есть получается, что благодаря этой маленькой трещине наша злосчастная шестерёнка могла временами проворачиваться на валу, что и являлось причиной нашей проблемы, но теперь мы её закрепили и, как я уже сказал выше, осталось лишь правильно собрать мотор, что обычно получается если не с первой, то со второй, максимум с третьей попытки — достаточно лишь накинуть редуктор с одетой стрелкой на сам мотор и без установки металлического корпуса установить в плату, после чего вставить приборку в свой разъём и проверить, работает.

При включении зажигания стрелка должна еле заметно дёрнуться не работает спидометр опель вектра и вернуться в своё изначальное положение — если не работает спидометр опель вектра вас так — то поздравляю, вы всё сделали правильно! Но если она перед этим дёрнулась пару раз или дёргается как и раньше — просто откиньте редуктор, немного поверните стрелку и поставьте его обратно. Осторожно, не потеряйте вторую шестерёнку, соединяющую редуктор с той, что мы клеили, ведь она выпадает!

Чтобы каждый раз не таскать всё это дело в не работает спидометр опель вектра для проверки, можно вытащить из приборки плату и воспользоваться двумя такими контактиками, подав на них вольт от стабилизированного блока питания левый — плюс, правый — земля.

не работает спидометр опель вектра

И да, "земляной" сидит одновременно на двух контактах, так и. В этом случае подача питания эквивалентна включению зажигания: Но можно пойти ещё дальше и сделать вот такую замечательную колодку: Принцип тот же самый: Вам, возможно, стало интересно: Ну конечно же, она нужна мне не только для. Но об этом, дорогие друзья, я расскажу вам в другой.

Не переключайтесь! Не работает спидометр опель вектра, конечно, это не родной пробег.

4447