Opel        21 февраля 2018        60         Комментарии к записи Установка омывателя фар на Vectra B — ФрогоБлог отключены

Установка омывателя фар на Vectra B — ФрогоБлог


Opel Vectra b .Фароомыватель с паузой включения


Перегоревшие лампы Вот такие диоды я использовал! Мы решили обвить оголённый участок плюсового провода о винт, который крепит дополнительную периферию к плюсовой клемме, для чего пришлось его немного приоткрутить: Подцепляем с двух сторон фиксатор:

Замена насоса омывателя. стекла двери задка. Замену электродвигателя омывателя заднего стекла производить из-под  1) снимите…

В разрыв плюсового провода от аккумулятора к реле, который мы только что подключили, нужно обязательно вставить предохранитель на ампер, о котором я говорил в начале.

В итоге получилось как-то так правда, потом проводку в желоб засунули, вы ж не думайте, что так и оставили! Замечу, что я обычно использую несколько иную цветовую кодировку проводов, нежели конструкторы Opel. Главное не забыть о защёлках!

После чего мы протянули его за приборной панелью к центральной консоли и оставили около магнитолы. Следующим шагом было подключение силового кабеля к аккумулятору: Мы решили обвить оголённый участок плюсового провода о винт, который крепит дополнительную периферию к плюсовой клемме, для чего пришлось его немного приоткрутить: А потом зажали его обратно: То же самое мы сделали и с минусовым проводом: Релюху же мы убрали в предназначенную для этого коробочку, расположенную между расширительными бачками охлаждающей и тормозной жидкостей.

В разрыв плюсового провода от аккумулятора к реле, который мы только что подключили, нужно обязательно вставить предохранитель на ампер, о котором я говорил в начале.

обслуживание форсунок омывателя фар и замена насоса омывателя фар

Сделать это нужно как можно ближе к аккумулятору. На этом работа на улице завершена и можно перемещаться в тёплую машину! Видите на следующей фотке вторую кнопку рециркуляции на месте кнопки включения подогрева пассажирского сидения?

Вот это именно та кнопка, на которую мы повесили фароомыватель! У некоторых она цельная, тогда снимаем всю, начиная с верха, у некоторых, как у меня, она состоит из двух частей — но я б всё равно снял обе, так будет проще. Далее на очереди снятие блока кнопок с магнитолой.

Саму магнитолу вынимать не обязательно. Потом выкручиваем винт слева: И вся эта композиция снизу отойдёт вперёд, а вот сверху ещё будет держаться вот же ж настойчивая, а! Её надо потянуть немного вниз: И тогда она полностью освободится: Всё, вытаскиваем её сантиметров на 10 наружу: Подцепляем с двух сторон фиксатор: И вытягиваем его вверх: Также поступаем и со вторым.

Теперь блок контактов ничто не держит и его можно легко вытащить вверх: Вот так выглядит наша кнопка с обратной стороны напомню, она без фиксации: Но нам мало того, чтобы она просто физически подходила по контактам. С помощью тестера было установлено назначение ее выводов.

Понравился материал?

Если смотреть на верхнюю фотку, то сверху против часовой стрелки это: Контакты в клемме были точно такие же за исключением подсветки, и нам пришлось переставить этот контакт в соседнее отверстие на фотке ниже он уже переставлен.

Вот так вот выглядит вытянутый контакт: После установки контакта на своё место клемма выглядела так: В кнопке у нас оказалась лишь одна лампочка, и чтобы она загоралась при включении подсветки мне пришлось замкнуть проволокой 2 контакта: Также пришлось откусить кусачками!

Со стороны жгута просто изолируем его конец. Для этого мы накинули на него небольшой кусок термоусадки: И усадили его с помощью дешёвой китайской горелки: После чего я сжал кончик, чтобы он склеился: Теперь, как вы уже, конечно, догадались, нам остаётся лишь подключить ко второму концу провода наш гламурный розовый шланг.

Зачищаем на пару пару миллиметров концы этих проводов и одеваем на них термоусадку заранее, а не после того, как вы их спаяете. На провод от кнопки одеваем один узкий: А на провод от нашей подкапотной релюхи один узкий и один длинный кусок термоусадки: Последовательность действий при установке датчика омывателя стекла: Замена бачка омывателя Последовательность действий при замене бачка омывателя: Точки крепления бачка омывателя показаны стрелками 5 слейте жидкость из бачка омывателя рис.

Замена жиклера Последовательность действий при снятии переднего жиклера: Крепление жиклера переднего омывателя 2 отсоедините шланг от жиклера рис. Сожмите защелки с помощью торцевого гаечного ключа и вытолкните жиклер снизу вверх.

Последовательность действий при установке переднего жиклера: Проверьте, вытекает ли омывающая жидкость из жиклера после распыления.

Не скажу, что операция легка, но при желании все делается как надо. Самое главное вставляя диоды не забывать про полярность, иначе потом придется переделывать у меня все с первого раза вышло, так как с диодами ни первый раз работаю.

Ставим фары на место и любуемся результатом: Перегоревшие лампы Вот такие диоды я использовал! Она четко садятся в гнезда Мега прибор для проверки полярности диодов Инструмент для вытаскивания диодов!

По бокам видно маленькие патрончики с лампами! Информационная надпись на фаре Кстати обратите внимание на форсунки омывателя!

23479