Opel        09 октября 2020        80         Комментарии к записи Ремонт Фары Опель Омега Б — скачать мp3 бесплатно отключены

Ремонт Фары Опель Омега Б — скачать мp3 бесплатно


ремонт фар опель омега б

Но мой долбаный перфекционизм не дает мне иногда жить спокойно. Первая проблема — отсутствие переднего датчика была устранена довольно быстро: Но толку от этого оказалось мало — система по прежнему не работала, при резком ремонт фар опель омега б или загрузке кормы фары резко дергались вверх.

Сначала, скинув колеса я методом тыка установил что алгоритмы переднего и заднего датчика перппутаны, и было подумал, что кто-то перекинул местами провода у блока. Я даже проделал обратную операцию, вмешавшись в проводку и перекрутив провода переднего и заднего датчика местами.

Ремонт Фары Опель Омега Б

Толку, потяное дело, от этого было ноль целых, хрен десятых. Как и от форумчан на форумах опель-клуба и омега-клуба. Потом в комментариях к своей записи в блоге Лунный кот, он же Mooncat посоветовал мне не маяться дурью и я приобрел op-com.

ремонт фар опель омега б

С этой штукой дела пошли веселее: Не тут до. Блок управления фарами говорил, что с этого самого потенциометра он снимает аж 4.

ремонт фар опель омега б

Тут надо сделать отступление и рассказать про принцип работы этих самых датчиков. В системе регулировки фар используется два датчика, присоединенных через тягу к переднему и заднему рычагу левой стороны автомобиля.

ремонт фар опель омега б

Датчики эти не обычные потенциометры, а бесконтактные герметичные штуки, работающие на эффекте холла. В тяге есть резинка, в резинке квадратный магнит, резинка вставляется в грушу датчика.

ремонт фар опель омега б

У датчика есть три выхода: Рабочий диапазон 0. Если 4.

ремонт фар опель омега б

Я даже приволок старый датчик и стал крутить его, чтобы понять как правильно он должен стоять. Пока думал — крутил в руках тягу с резинкой и обратил внимание на шлиц, который так и хочется покрутить отверткой. И точно!

ремонт фары

Магнит крутится в резинке и можно выставить любой угол магнитного поля! Читал Опель-форумы разных стран и народов и подумывал прикупить новую линзованную Депо, но хорошо что этого не сделал, ремонт фар опель омега б как светят у соседа по стоянке и понял что моя рефлекторная Хелла светит на порядок.

Хеллу новую я не тянул — с лавандосиком было всё не очень здорово И тут я увидел вот это Увиденное меня натолкнуло на мысль что именно в этом направлении нужно идти для получения правильного и современного света. И тут я начал поиски Хеллы линзованной в любом состоянии для постройки фар Приходит картонная коробка в которой всё окуратно уложено в разобранном виде Стёкла до и после ремонт фар опель омега б с обеих сторон На работе у электрика-диагноста выманиваю за небольшое вознограждение пару би-линз Hella Classic или как её еще называют Хелла матовая.

ремонт фар опель омега б

36602