Opel        05 июля 2018        155         Комментарии к записи Не греет печка — бортжурнал Opel Zafira 16V года на DRIVE2 отключены

Не греет печка — бортжурнал Opel Zafira 16V года на DRIVE2


Не греет печка радиатора Opel Vectra C решение


Так как шибер имеет спил и перекрывает трубу не полностью, то дыму есть куда выходить за счёт тяги, а дрова начинают не просто гореть — а тлеть идёт большая экономия и очень тепло. Просим в раздел зафир в пост пределка печки отопительные кольца там все есть, и прокраны есть в нете это в самых первых модификациях печей было Сообщение отредактировал SBROS — FiguranT Просмотр опель зафира б не греет печка ipsmenu. V b okeasase со временем всё зашлакуется засорится, покроется толстым слоем золы, всё провоняет дымом и достанется всем соседям гаражникам и пойдут предьявы.

Группа: Наблюдатель Сообщений: 63 Регистрация: Пользователь №: опель астра ф. Просим в раздел зафир в…

Что бы тепло разгонялось по всему помещению. Гараж стандартный, из бетонных плит.

В продаже имеются составы для промывки системы охлаждения. Как известно, одновременно отогревать стекло, ноги и боковые стекла в этом чуде не предусмотрено. А нижнияя горячая но не сильно.

Не греет печка Опель

У меня тоже самое. Причина в попадании выхлопных газов в систему охлаждения бурлит в расширительном бачке и завоздушивании радиатора печки.

При длительном движении км. Буду менять прокладку головы.

Когда еще проедеш 15 км начинает теплеть, НО!! А потом на глазах поднимается до 80 и постепенно раснет до нормы Проехав 2 км патрубак горячий а радиатор ледяной!

Opel Zafira 2000 печка не греет

Верхняя труба на радиатор печки кипяток, руку держать невозможно! А нижнияя горячая но не сильно.

Ехал в минс ,путь км еле дул теплым, чуть не замерз, что делать? Называется воздухогрейный котел профессор Бутаков — Студент. Так вот для неё в инструкции написано дымовая труба должна быть не менее 5 метров в высоту, тогда не будет идти дым обратно.

Ещё должен быть шибер между печью и трубой. Шибер напоминает заслонку которая вращается внутри трубы, только 13 часть заслонки спилена. Когда растапливаешь печь, то шибер открываешь полностью и зольник выдвигаешь сантиметра на 3 — 4.

Про печку на Зафире ???

Называется воздухогрейный котел профессор бутаков студент. Так вот для неё в инструкции написано дымовая труба должна быть не менее метров в высоту, тогда не будет идти дым обратно.

Ещё должен быть шибер между печью и трубой. Шибер напоминает заслонку которая вращается внутри трубы, только часть заслонки спилена.

Когда растапливаешь печь, то шибер открываешь полностью и зольник выдвигаешь сантиметра на. Когда дрова разгорелись, зольник прикрывается чтобы осталась щель мм, а шибер закрывается полностью.

Так как шибер имеет спил и перекрывает трубу не полностью, то дыму есть куда выходить за счёт тяги, а дрова начинают не просто гореть а тлеть и идёт большая экономия и очень тепло. Когда нужно подкинуть дрова, то шибер открываешь полностью и ждёшь секунд чтобы дым вышел в трубу, открываешь дверь, подкидываешь дрова, закрываешь дверь, закрываешь шибер и дрова дальше тлеют. Скажите как вам данная печка?

Дымит ли ваша печь в обратку при открытии дверцы? Вентилятор в этом положении будет работать на максимальных оборотах. Проверьте поступление бортового напряжения на клеммы электродвигателя.

При его наличии следует удостовериться в исправности этого электродвигателя. Омметром проверяют сопротивление обмоток. При обнаружении обрыва или короткого замыкания, электродвигатель подлежит замене.

28906