Opel        09 сентября 2020        60         Комментарии к записи Плавают обороты — Ремонт — Ukrainian Opel Club отключены

Плавают обороты — Ремонт — Ukrainian Opel Club


плавают обороты на холостом ходу опель астра

Клапан адсорбера проверяем на наличие подсосапережав резиновую трубку от адсорбера пласкогубцами или отключением. Забита вентиляция картерных газов.

плавают обороты на холостом ходу опель астра

При заводке обороты начинают скакать от домашину всю потряхивает — одна из причин при замене фильтра и отводе кожуха в сторону соскакивает резиновый патрубок с задней стороны дроссельной заслонки. У кого то вместо него используется датчик массы расхода плавают обороты на холостом ходу опель астра Как происходит переход двигателя в режим ХХ и его работа?

Так вот для режима ХХ в ЭБУ двигателя прописывается значение для разных прошивок может быть разноеа именно значение напряжения с ДПДЗ при достижении которого ЭБУ понимает, что дроссельная заслонка закрыта и необходимо выдавать команду на регулирование режима ХХ.

плавают обороты на холостом ходу опель астра

Например, в ЭБУ для другого двигателя значение для закрытого положения может быть прописано равным 0,7В и это значит, все что до 0,7В ЭБУ будет понимать как закрытое положение. Что получается у меня: Он представляет из себя клапан, но работает отдельно от дроссельной заслонки в обходтогда как последняя не задействована на ХХ.

плавают обороты на холостом ходу опель астра

Отвечает за дозированную подачу топливно-воздушной смеси и их правильный баланс перед предварительным попаданием в камеру сгорания. Когда клапан перестает корректно исполнять свои функции, возникают проблемы: Нельзя раскрутить силовой агрегат до высоких оборотов.

Двигатель упорно отказывается поднимать стрелку тахометра выше средних оборотов.

плавают обороты на холостом ходу опель астра

Вибрация на холостых. Опель Астра H глохнет на холостых оборотах при переключении коробки в нейтральную передачу.

плавают обороты на холостом ходу опель астра

Форсунки Форсунки являются важнейшими элементами электронной системы впрыска топлива инжектор. Сам впускной коллектор был дважды снят и промыт "как пенсне у кота" Все шланги многократно проверены на изломы-трещинки, хомуты на шлангах заменены. После каждой "манипуляции" наступал период временной "стабилизации" оборотов ХХ, и я радостно делал для себя вывод, что "НАШЁЛ" наконец-то причину И, индейское жилище по всему фейсу.

Ах да, для "контроля" был куплен укороченный ремень привода доп-агрегатов, в обход компрессора кондиционера. Генератор снят, отремонтирован и протестирован на стенде. Результат — с чего начинал, к тому и вернулся Да, МАП я менял трижды.

плавают обороты на холостом ходу опель астра

36583