Opel        07 августа 2018        40         Комментарии к записи Усилитель руля опель вектра с — MyCars отключены

Усилитель руля опель вектра с — MyCars


�� Opel Vectra B как установить насос ГУР на автомобиль промывка прокачка гидроусилителя руля


Еще раз напоминаем, чтобы система ГУР Опеля Вектра как усилитель руля опель вектра дольше функционировала, избегайте длительной фиксации руля в крайнем положении при езде, не паркуйте авто с вывернутым до упора рулем. Интенсивная эксплуатация Опель Вектра делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари.

Re: OPEL VECTRA электрогидроусилитель руля. # Автор: fly-der ® Дата: 01 Июня автор, дорога тебе…

Отсоедините шланги с левой стороны рулевой передачи и закройте шланг и отверстие для шланга подходящими пробками.

Попробуем сконструировать 2 спальных места.

Габариты автомобиля следующие, длина — , ширина — , высота — мм. Колесная база составляет мм.

Дорожный просвет мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. На каждый цилиндр приходится по 4 клапана.

Диаметр одного цилиндра составляет 72 мм, ход поршня — 79 мм. Коленчатый вал двигателя разгоняется до оборотов в минуту.

Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до оборотов в минуту. Рулевая передача с усилителем рулевого управления Снимите провод массы с аккумулятора.

На моделях с двигателем с карбюрато ром снимите воздушный фильтр. На части моделей для доступа к правому зажиму крепления рулевой передачи отвинтите болты, крепящие расширительный бачок и главный тормозной цилиндр.

Установите передние колеса в положение для движения прямо вперед.

Отсоедините шланги с левой стороны рулевой передачи и закройте шланг и отверстие для шланга подходящими пробками. Для того чтобы можно было снять рулевую передачу, снимите с левой стороны моторного отсека блок реле.

Используя лезвие отвертки как рычаг, снимите фиксирующую пластину с головок болтов, крепящих рулевую тягу к рулевой передаче, затем вывинтите болты и снимите шайбы и пластину.

Если рулевая передача имеет амортизатор, отвинтите болты, крепящие зажим рулевой передачи и снимите амортизатор.

В это время по сливному шлангу должна начать выходить старое масло ГУР, вместе с этим масло из бачка должно уйти в систему. Повторяем это до тех пор, пока из сливного шланга в тару не пойдет светлое масло. Теперь, чтобы прочистился насос ГУР заводим двигатель на сек.

�� Opel Vectra B ремонт гидроусилителя руля

В этот момент нельзя допустить полного ухода масла ГУР из бачка в систему и засоса воздуха! По сливному шлангу в этот момент снова должно выйти масло. Забираем остатки масла из бачка ГУР, чтобы была возможность снять шланг-заглушку.

Отсоединяем от обратки сливной шланг, присоединяем обратку на место в бачку ГУР. Доливаем масло до уровня. Заводим двигатель, вращаем рулем, доливаем при необходимости еще масло. По прошествии некоторого времени проверьте уровень жидкости ГУР.

Еще раз напоминаем, чтобы система ГУР Опеля Вектра как можно дольше функционировала, избегайте длительной фиксации руля в крайнем положении при езде, не паркуйте авто с вывернутым до упора рулем.

  Метки: , ,
17057