Opel        05 июня 2020        69         Комментарии к записи Косяки и глюки Opel Mokka отключены

Косяки и глюки Opel Mokka


Сегодня утром завел машинку, все нормально.

Opel Mokka 2011 1.6 неисправность полного привода

Начал движение и обратил внимание, что не горит левый передний поворот: Остановился посмотреть на лампу — цела, но не горит. Другую вставил все заработало. Ну думаю — все нормально, мелочь. Тронулся и получил небольшой пинок АКПП.

Опель Мокка полный привод отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Не значительный, еле заметный, но он был и я как-то напрягся. Поехал в магазин купить на прозапас лампочку в поворотник. Заглушил машинку, сходил в магазин, Пришел, заводить — фиг.

Не хочет. Машина завелась и я с вопросом и небольшой паникой поехал домой. Мало того, сбросились все настройки.

опель мокка отключение полного привода

На ключ в замке зажигания реагирует, включается, а вот заводиться не хочет. Решил снять клемму с АКБ. Ключа, чтобы открутить гайку клеммы "-" АКБ нет, да и стал так, что ни одна машинка во двор не заедет.

опель мокка отключение полного привода

Еще интересней стала ситуация: Позвонил жене, через 15 минут привезли ключи от квартиры. Снял клемму с АКБ и под капотом проверил все предохранители и релюшки.

Минут 5, максимум 10 я занимался. Все собрал.

опель мокка отключение полного привода

Все работает: К чему я так подробно описываю? Для того, чтобы ясна была картина самой проблемы. Но за те же деньги намного интереснее по интерьеру и комплектации 60т. Полезный отзыв?

опель мокка отключение полного привода

Отсутствовали Полезный отзыв? Очень экономичный. Приспособлен к всесезонной эксплуатации. Очень теплый салон с подогревом сидений и руля. На хорошем масле заводится спокойно до минус 40 град.

опель мокка отключение полного привода

Высокая проходимость за счет клиренс мм и резины R На зимней шипованной резине если использовать R16 идет более мягко, прекрасно чувствует себя на скользкой, мокрой и даже ледяной заснеженной дороге.

Летом хорош для отдыха, поездок в авто путешествия, на дачу.

36528