Astra        15 октября 2020        84         Комментарии к записи Ремонт и замена модуля зажигания на авто Opel Astra H и J в гаражных условиях отключены

Ремонт и замена модуля зажигания на авто Opel Astra H и J в гаражных условиях


Вспомнил что кто то в интернете писал что после нескольких заводок ошибка может пропасть сама,решил поездить,посмотреть что будет.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Выгнав машину из гаража пару раз ее заглушил и завел и чудо свершилось чек пропал,два дня покатался на ней чек не горит!

На следующей неделе придет новый модуль,установлю его,а старый оставлю про запас,мало ли. От того, насколько эффективно она выполняет свои функции, зависят ходовые качества автомобиля.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Часто бывает, что при отказе автомобиля заводиться, владельцы ищут проблемы в деталях двигателя, стартера или копают ещё глубже. На деле — вся проблема в неисправности модуля, не дающего искру.

Чтобы избежать подобных неприятностей, каждому владельцу Опель Астра Н лучше обращаться в проверенный автосервис, где мастера проведут ремонт модуля зажигания качественно и в сроки.

Работает все гуд, оставил его, новый в запас!

ремонт модуль зажигания opel astra h

Спасибо за внимание всем Мир! Диагностика показала неисправность модуля зажигания катушки.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Цена новой катушки зажигания от Delphi в районе 6 тысяч рублей. Попробуем сделать ремонт своими силами, сэкономив деньги.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Открываем капот, вытаскиваем пластиковую накладку с надписью Ecotec: Приспособления бывают: Отчасти это верно, ведь модуль зажигания является следствием катушки. Однако, катушка интегрировалась на более ранних автомобилях в качестве основного узла.

Сейчас же, катушка является частью конструкции детали.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Основным предназначением данной системы является производство электрической энергии, необходимой для воспламенения топливовоздушной смеси в цилиндрах двигателя. Устройство осуществляет выработку нужного количество тока максимум этот показатель может составлять 30 тысяч Вольт. Это напряжение передается на свечи зажигания посредством высоковольтных кабелей.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Это устройство состоит из нескольких катушек зажигания четырехпричем каждая из них подключается к отдельной свече. В принципе, это довольно практично, что подтверждают отзывы наших автомобилистов.

Как провести ремонт модуля зажигания Опель Астра Н при пробое корпуса

Сама по себе конструкция не разборная, а это значит, что разбору она не подлежит. Поэтому в том случае, если устройство выходит из строя, ремонт модуля зажигания Opel Astra H обычно не производится.

ремонт модуль зажигания opel astra h

Из-за цельной конструкции автовладельцы обычно меняют МЗ на новый, но тем не менее, отремонтировать его в домашних условиях все же .

21895