Astra        29 августа 2019        68         Комментарии к записи Руководство по эксплуатации Opel Astra H (Опель Астра Н) с г, купить отключены

Руководство по эксплуатации Opel Astra H (Опель Астра Н) с г, купить


что такое теплообменник в автомобиле опель астра

За все время ничего серьезного не было, в мороз заводится без проблем — даже аккумулятор родной ещё стоит. Есть болячки опелевские, но ничего страшного в них. За время эксплуатации столкнулся с проблемой термостата если читал об этой проблемено все устранил без проблем и больших денежных вливаний…и с проблемой модуля зажигания поксиполом пробои искры на модуле заделал и уже второй год езжу покупать новый модуль не стал, все норм если читал.

Опять же запчасти для ТО на мой взгляд очень дешевые — за это я люблю европейцев до этого была шкода. Предлагаем эффективную технологию ремонта — замену прокладки или, собственно, самого теплообменника. Мало того, при замене необходимо использовать не одну прокладку, а комплект: Применение неоригинальных прокладок или разного рода герметиков — недопустимо.

При обнаружении эмульсии нужно промыть систему охлаждения с использованием специального очистителя, заменить расширительный бачок, моторное масло и антифриз. Масляная эмульсия в водяном канале теплообменника. На нем используется безсиликатный антифриз. Оптимальным и по цене, и по характеристикам для заливки этой модели признан концентрат OPEL класса G Специалисты недорого и быстро произведут замену антифриза. Убедитесь в том, что концентрация составляет: Антифриз не только защищает всю систему охлаждения от замораживания, но также защищает все омывающиеся охлаждающей жидкостью части от отложений и коррозии.

Качество воды также играет важную роль. Вода питьевого качества обычно отвечает этим требованиям. Двигатель может быть что такое теплообменник в автомобиле опель астра при использовании не рекомендованного антифриза. Если радиатор, что такое теплообменник в автомобиле опель астра блока цилиндров или прокладка головки блока цилиндров были заменены, старая охлаждающая жидкость не должна использоваться повторно.

В систему охлаждения двигателя входят насос, от которого охлаждающая жидкость подается под давлением в радиатор, электровентилятор, термостат, расширительный бачок и шланги. На моделях с автоматической трансмиссией в радиаторе есть теплообменник для охлаждения рабочей жидкости этой трансмиссии.

Соблюдайте предосторожность: Если крышку необходимо что такое теплообменник в автомобиле опель астра при таких условиях хотя это НЕ рекомендуетсянадо снизить в системе давление.

Накройте крышку толстым слоем ткани, чтобы не обжечься, медленно откручивайте крышку горловины до появления шипящего звука. Как только шипение прекратится, медленно отверните крышку горловины.

ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ МАСЛЯНОГО РАДИАТОРА (ТЕПЛООБМЕННИКА) НА АВТОМОБИЛЯХ ОПЕЛЬ.

Нельзя, чтобы антифриз попадал на кожу или окрашенные поверхности автомобиля. Сразу же смывайте следы от антифриза большим количеством воды. Что такое теплообменник в автомобиле опель астра не оставляйте антифриз в открытом контейнере Детей и домашних животных привлекает приятный запах антифриза, однако вдыхание антифриза может привести к фатальному исходу. Если двигатель горячий, электровентилятор охлаждения может включиться, даже если двигатель не работает, поэтому будьте осторожны и во время работы в моторном отделении следите за тем, чтобы волосы, одежда и.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Доливка охлаждающей жидкости Отверните крышку расширительного бачка охлаждающей жидкости. Рисунок 2.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Закройте систему охлаждения. Заверните крышку расширительного бачка охлаждающей жидкости. Дайте двигателю прогреться при мин до включения вентилятора радиатора. Удалите воздух из системы охлаждения.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Дайте двигателю поработать в течение приблизительно 2 мин при — мин. Остановите двигатель и дайте ему остыть.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Проверка герметичности системы охлаждения Проверьте уровень охлаждающей жидкости и откорректируйте в случае необходимости. Создайте в системе охлаждения давление приблизительно кПа 1 бар. Снимите испытательное оборудование и закройте расширительный бачок.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Замена шлангов системы охлаждения Если проверкой установлено, что необходимо менять шланги, — замените. Слейте жидкость из охлаждающей системы. Если время ее замены не подошло — ее можно будет использовать вторично, перелив жидкость в чистый сосуд.

Снимая шланг, ослабьте отверткой зажимы.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Если шланги горячие. Установите шланги на место и залейте систему охлаждения. Тщательно проверьте, нет ли утечки. Регламент ТО Опель Астра Н предписывает проверять уровень и цвет охлаждающей жидкости каждые км пробега.

Обесцвечивается жидкость, подкрашенная бельевой синькой.

Опель Астра J 1.6 115 л.с. Достоинства и недостатки.

Замена охлаждающей жидкости Опель Астра h. Обслуживание у официальных дилеров. Расположение предохранителей, плавких вставок и реле и их замена. Рекомендации по безопасности движения. Промойте систему охлаждения, для чего установите на место шланг подвода охлаждающей жидкости к дроссельному узлу и медленно наполните систему водой через расширительный бачок до уровня пароотводящей трубки.

И во время выбора очень важен цвет и тип такой что такое теплообменник в автомобиле опель астра.

что такое теплообменник в автомобиле опель астра

Также необходимо понимать, что антифриз для Opel Astra H должен соответствовать году выпуска модели. Нужно понимать, как часто требуется замена. Во-первых, такая смена необходима для оптимальной работы двигателя.

Замена Личинки Замка Зажигания Шкода Октавия А5

То есть это охлаждающая жидкость, которую нужно залить в систему охлаждения вашего авто. Она передвигается между радиатором и системой, выводя лишнее тепло и, как бы, следит, чтобы двигатель не перегрелся.

Также важным фактором является то, что она не замерзнет даже в лютый мороз. Для всех Опель Астра Н требуются антифриз красного цвета, в ходе что такое теплообменник в автомобиле опель астра эксплуатации он будет светлеть до оранжевого или желтого. Из-за этого может полететь вся система. Охлаждающие жидкости также требуется для прогрева, чтобы наоборот нагреть, а не охлаждать двигатель.

5082