Astra        27 августа 2019        72         Комментарии к записи Запчасти Опель Астра H купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Opel Astra отключены

Запчасти Опель Астра H купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Opel Astra


Таким образом, чтобы поставить его на место, нужно просто сильно тянуть за руль, когда он заблокирован. Либо когда руль не заблокирован — схватиться за кожух что не так удобно и выпрямить.

опель астра н рулевая колонка

Для этого поворачиваем руль, отковыриваем заглушки, которые становятся доступны, и отвинчиваем винты один слева, один справа. Доступ к винту слева.

Opel Astra H (Family) / Руководство

Доступ к винту справа. Выверните болт клеммового соединения промежуточного вала и вала рулевой колонки… 12…. Отверните гайку крепления рукоятки регулировки положения рулевой колонки к кронштейну. Выведите из пазов кронштейна пружинную скобу.

Снимите с вала рукоятки шайбу. Внимательно осмотрите шайбу. Если видны следы отслоения резинового массива — замените шайбу.

опель астра н рулевая колонка

Снимите с вала рукоятки пружинную пластину Мастера нашего СТО правильно продиагностируют поломку и оперативно устранят неисправность. По итогам диагностики принимается решение, что именно необходимо сделать: Эта процедура даёт возможность понять, насколько качественно проведены работы, какова функция детали после восстановления.

опель астра н рулевая колонка

Если мастер удовлетворён и не нашёл дефектов, то устройство ставится в машину. Специалисты нашего автосервиса обязательно заменят жидкость в гидроусилителе, при необходимости — прокачают систему. После заменены детали сотрудники также установят углы схождения колес.

Ремонт рулевой рейки Опель Астра h, причины неисправности и диагностика

Заключение В эксплуатации автомашины возникает множество нюансов и подводных камней. И только регулярный контроль технического состояния железного коня поможет продлить срок его службы.

опель астра н рулевая колонка

Контроль функциональности основных деталей обеспечит водителю и пассажирам безопасность во время движения. В Opel Astra рулевая рейка отвечает за надёжность подчинения колёс руля на поворотах. И относиться к вопросу её функционирования небрежно.

опель астра н рулевая колонка

  Метки: , ,
25404