Astra        26 октября 2020        54         Комментарии к записи Opel Astra h. Снятие и установка брызговиков и защиты картера двигателя отключены

Opel Astra h. Снятие и установка брызговиков и защиты картера двигателя


установка брызговиков на опель астра h

Для защиты картера двигателя, а также всех узлов и агрегатов, расположенных в моторном отсеке, от повреждения камнями, вылетающими из-под колес, на автомобиль установлен штампованный стальной щит. Однако следует учитывать, что этот щит не установка брызговиков на опель астра h состоянии защитить картер двигателя от сильных ударов о большие дорожные препятствия большие камни, пни, бордюры и.

Снимают брызговики и защиту картера двигателя при их повреждении или для обеспечения доступа к узлам и агрегатам снизу автомобиля при проведении ремонта и технического обслуживания.

установка брызговиков на опель астра h

Для начала обсудим установку оригинальных брызговиков. Все держится на обычных саморезах, в общей сложности их должно быть по пять штук для каждой детали. Теперь нужно подготовить поверхность под установку новых грязевых фартуков.

установка брызговиков на опель астра h

Для этого достаточно просто очистить место, где был установлен старый брызговик от грязи, промыть его водой и обезжирить. Теперь устанавливайте новую деталь.

Opel Astra h. Снятие и установка брызговиков и защиты картера двигателя

Крепления должны идеально совпадать и никаких проблем при установке возникнуть не. Сразу после.

установка брызговиков на опель астра h

Слева оригинальный крепеж, справа клипса которая идет в комплекте с новлайном. Установка брызговиков Установку универсальных в этой теме не рассматриваю, но можно сказать, что на перед видимо подобрать еще как-то можно, а вот сзади приложить вплотную к подкрылку вряд ли возможно — уж больно он сильно изгибается.

установка брызговиков на опель астра h

Установка передних новлайн На перед решил поставить новлайн, чтобы это сделать инструкция к ним рекомендует вытащить пластиковую заклепку крепления подкрылка — это не так просто если не знать одну хитрость о которой я подумал когда установка брызговиков на опель астра h прошел эти муки: Пистон который идет в комплекте с новлайном на место этой заклепки не подойдет, так как она должна крепиться в железное "ушко".

36547