Opel        06 июня 2019        47         Комментарии к записи Опель Корса: технические характеристики Opel Corsa и описание автомобиля отключены

Опель Корса: технические характеристики Opel Corsa и описание автомобиля


Обзор Opel Astra H седан


Формы кузовов 3-х и 5-ти дверный хэтчбек или 2-х и 4-х дверный седан. Опель Корса поколения А — переднеприводное авто В—класса. Передние фары получили форму крыла, а по их периметру в режиме дневного освещения опель корса седан бегущие светодиодные огоньки.

Изначально автомобиль Опель Корса выпускался в двух модификациях: 3-дверный хэтчбек Оpel Сorsa СС и 2-дверный…

Новые амортизаторы Corsa 5 лучше гасят колебания при попадании колеса в выбоины, в результате чего даже на неровной дороге в этой маленькой машине пассажиры чувствуют себя очень комфортно.

Надо сказать, что в этом случае Опель никак нельзя причислить к законодателям моды. Ощущения от вождения складываются под влиянием более опель корса седан подвески, более точного и послушного рулевого управления, нового двигателя и коробки передач, более низкого уровня шума в кабине.

Похожие объявления в других городах

Также дальнейшее развитие получили 1. Кроме того, существенной доработке подверглись дизельные двигатели 1. Сейчас версии двигателя 1. Переключение с одной скорости на другую происходит быстро, точно и без усилий. Кстати, вместе с Corsa пятого поколения Opel представит также и 6-скоростную автоматическую коробку передач нового поколения. Также появится и абсолютно новая автоматизированная механическая коробка передач Easytronic 3. Новые технологии в кабине Corsa Corsa — это один из самых современных городских автомобилей, поэтому в ней применены многие самые последние технологии, благодаря которым эта модель повысила свой класс.

Она оснащена одной из самых современных информационно-развлекательных автомобильных систем IntelliLink и ультрасовременным набором систем содействия водителю.

Опель Корса имеет сенсорный цветной 7-дюймовый экран бортовой системы IntelliLink размещен на центральной консоли. Информационно-развлекательная система обеспечивает владельцу Corsa широкие возможности для подключения самых различных устройств, в том числе на платформах Android и Apple, для управления системой предусмотрен набор голосовых команд.

Также можно пользоваться протоколом Bluetooth и технологией Siri Eyes Free.

Opel Corsa

Кроме этого имеется несколько категорий приложений. Например, для навигации предназначено приложение BringGо, для прослушивания интернет-радио и подкастов — Stitcher и TuneIn. Для смартфонов предусмотрен держатель и док-станция с функцией зарядки FlexDock. В помощь водителю в арсенале Opel Corsa имеются уникальные системы, которых ещё нет у конкурентов.

Благодаря электронным системам удалось значительно повысить безопасность автомобиля.

Опция Lane Departure Warning предупреждает о съезде со своей полосы движения, а High Beam Assist — это интеллектуальная система, отвечающая за автоматическое переключение фар дальнего света. Кроме того, есть ещё опции Following Distance Indication определение интервала между следующими друг за другом автомобилями и Forward Collision Warning предупреждение о возможном столкновении.

Звуковой сигнал предупреждения о возможном столкновении дублируется красным текстовым предупреждением, выводимым проектором на лобовое стекло. А дисплей системы контроля над давлением в шинах Tire Pressure Monitoring System предупреждает водителя в том случае, если в одном из колес произошло значительное снижение давления. Также Корса породила небольшое купе под названием Opel Tigra.

В году был произведен незначительный рестайлинг, а также была улучшена безопасность автомобиля. В базе устанавливались две подушки безопасности, система ABS была опцией за дополнительную плату. Опель Корса B, пикап Бензиновых двигателей также большой выбор. Появился трехцилиндровый мотор объемом 1,0 литра мощностью 45 л.

Дизельных двигаталей три объемом 1,5 литров один атмосферный, второй турбированный и 1,7 литров атмосферный, мощностью от 50 до 67 л.

Помимо 4-х и 5-ти ступенчатых ручных коробок передач появился 4-х ступенчатый автомат. Опель Корса C — Опель Корса C, хэтчбэк Третье поколение было анонсировано в году, а продажи в Европе начались в октябре года.

Автомобиль строился на новой платформе Gamma GM Сборочные цеха автомобиля также были расположены почти на всех континентах. В Южной Америке производство было до года.

Похожие объявления:

Опель Корса C, седан Форма кузова автомобиля почти такие-же как и в предыдущем поколении — 3-х и 5-ти дверный хэтчбек, 4-х дверный седан, 3-х дверный фургон и 2-х дверный пикап.

Дизельных моторов четыре, все четырехцилиндровые объемом от 1,3 до 1,7 литров мощностью от 69 до 99 л.

Наши тесты — Opel Corsa

Трансмиссий три вида — 5-ти скоростная механика, 4-х скоростной автомат и 5-ти скоростная полуавтоматическая роботизированная коробка.

В июле года автомобиль был анонсирован, а в уже октябре начались официальные продажи.

Сборка автомобиля находилась в Испании и Германии. Сократили количество форм кузова, убрали седан и пикап, остались только 3-х и 5-ти дверный хэтчбэк и 3-х дверный фургон. Изменилась радиаторная решетка, молдинги и бамперы. По-иному выглядит передняя и задняя оптика. Конструкция кузовов Opel Corsa B решена с учетом повышенных требований безопасности.

Каркас автомобиля стал более жестким. В конструкцию добавлены элементы с запрограммированной областью деформации. Двери усиленны двойными стальными брусьями. Гамма двигателей Opel Corsa B весьма обширна и разнообразна. Бензиновый ряд состоит из шести моторов: Отличительной особенностью этих двигателей стало оснащение электронной системой управления зажиганием и впрыском топлива EDU.

Кроме того, были применены индивидуальные катушки зажигания, которые надеваются непосредственно на свечи. В качестве трансмиссии на автомобили Опель Корса В устанавливалась как 5-ступенчатая МКПП, так и 4-диапазонный автомат с тремя режимами эксплуатации — экономный, зимний и спортивный.

Еще одной особенностью этой модели было обилие возможных вариантов комплектаций: Рестайлинг всего поколения авто Opel Corsa B произошел в году.

В основном изменения коснулись внешности автомобиля и опционных пакетов. В моторном ряду в году появились два новых двигателя: Z16XER и Ecotec 1. В настоящее время эти автомобили выпускаются под разными штильдиками в Индии и в Аргентине.

  Метки: , ,
15450