Vectra        30 января 2020        58         Комментарии к записи Замена жидкости ГУРа Opel Vectra C, Opel Vectra B, Opel Vectra A отключены

Замена жидкости ГУРа Opel Vectra C, Opel Vectra B, Opel Vectra A


Не допускается смешивание масла на минеральной и синтетической основе, даже если оно имеет один цвет.

Vectra Club Russia

При выборе данного вида масла необходимо знать и о его недостатках: В последнее замена жидкости гур опель вектра с благодаря добавлению в синтетические жидкости силикона происходит нейтрализация вредных веществ, поэтому сфера применения синтетики неуклонно возрастает. Масло на синтетической основе обладает рядом перимуществ: В результате этого уровень масла ГУР будет падать.

Езда без жидкости в гидроусилителе Опеля Vectra подвергает риску поломки насоса ГУР, который стоит приличных денег, так как он станет работать насухую.

Вследствие этого он получит серьезные повреждения и выйдет из строя.

Вопрос по жидкости для гидроусилителя

Интенсивная эксплуатация Опель Вектра делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари. Это повод задуматься о ее замене.

замена жидкости гур опель вектра с

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное. Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем.

Заменить масло в гур опель вектра в. Рекомендации, факты, видео

Заменить жидкость в гидроусилителе Opel Vectra можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным. Не заводя двигатель, плавно крутим руль Опеля до упора вправо-лево.

замена жидкости гур опель вектра с

Вытащить предохранитель на бензонасос или отсоединить центральный провод с катушки зажигания в рестайле-скинуть фишку модуля зажигания. Без руля на дороге остаться хотите?! Ими же и закрутил. В систему входит около грамм. Тугой это когда рука в повороте с руля соскальзывают, когда приходится ладонь сильно прижимать чтобы выкрутить, когда на месте приходится его двумя руками с перехватом крутить.

замена жидкости гур опель вектра с

Но с утра, когда масло еще не прогрелось усилие было еще более-менее нормальное, по мере прогрева он тяжелел. Теперь нужно снять трубку обратки для слива жидкости с бачка и с рейки.

замена жидкости гур опель вектра с

Для этого нужно снять одноразовый зажимной хомут. Сняв хомут осторожно потечет жидкость одеваем резиновую трубку на штуцер опускаем в емкость ,вставляем трубку или одеваем бутылку на трубку обратки. Лучше для этой процедуры пред машины вывесить на домкратах дабы легче было вращать рулем и не было большей нагрузки на рулевой механизм.

Жидкость слилась. Одеваем шланг обратно на бочек. После промывки одеваем шланг обратки на бочек,затягиваем новым хомутом,заливаем жидкость ,запускаем двигатель,вращаем рулем для того,что бы вышел воздух и подливаем жидкость пока не будет отметки MAX.

замена жидкости гур опель вектра с

Все собираем в обратной последовательности. Пример жидкости которую я слил у себя с ЭГУРа.

36929