Volkswagen        30 января 2020        130         Комментарии к записи VW Polo Sedan (+). Система охлаждения двигателя CFNA 1,6 л отключены

VW Polo Sedan (+). Система охлаждения двигателя CFNA 1,6 л


система охлаждения двигателя фольксваген поло

Термостат способствует ускорению прогрева двигателя, автоматическому поддержанию его теплового режима в заданных пределах и регулирует количество жидкости, проходящей через радиатор. Для на- иболее эффективной работы двигателя применена двухконтурная система охлаждения, которая поддерживает разную температуру в рубашках охлаждения головки блока цилиндров и блока цилиндров.

система охлаждения двигателя фольксваген поло

Из-за более высокой теплонапряженности головки блока цилиндров, ее рубашка охлаждения должна омываться жидкостью более интенсивно, чем рубашка охлаждения блока цилиндров. Регулируются потоки с помощью основного и дополнительного термостатов.

Каждый термостат состоит из металлического баллона с термочувствительным наполнителем, пластмассового система охлаждения двигателя фольксваген поло с резиновым уплотнительным кольцом и пружины. Баллон термостата установлен в гнезде корпуса распределителя. В закрытом положе-нии термостата пружина, опираясь на крышку термостата, прижимает тарелку клапана к седлу отверстия в распределителе и перекрывает канал между корпусом распределителя и крышкой термостата.

9. Система охлаждения

Архитектура детали позволяет качественно охлаждать радиатор как в жаркую погоду, так и при эксплуатации на высоких оборотах; Трубчато-пластинчатого щитка из алюминия — представляет собой конструкцию из патрубков, проводящих антифриз, и металлических пластин, усиливающих теплоотдачу и повышающих силу встречных потоков ветра.

Трубчато-пластинчатый радиатор является бюджетным решением, система охлаждения двигателя фольксваген поло качественное и не дорогое охлаждение; Трубчато-ленточного щитка из меди — является устаревшим вариантом, который можно встретить на ранних партиях первой генерации Поло. Характеризуется дорогостоящим обслуживанием и быстрым износом, в связи с чем часто менялся на вариант из алюминия.

Обратите внимание!

система охлаждения двигателя фольксваген поло

При наличии действующей гарантии на транспортное средство, необходимо устанавливать детали схожей архитектуры со штатным вариантом — в противном система охлаждения двигателя фольксваген поло право на бесплатное сервисное обслуживание может пропасть.

Она состоит из ряда агрегатов, таких как радиатор и термостат, водяных трубопроводов и сети мелких, точно рассчитанных каналов в блоке двигателя и цилиндрах, по которым циркулирует охлаждающая жидкость.

система охлаждения двигателя фольксваген поло

Так возникает оболочка из охлаждающей жидкости, которая через шланги системы охлаждения отводит теплоту сгорания в радиатор. То, каким путем идет жидкость, зависит от температуры двигателя. Малый контур После запуска холодного двигателя охлаждающая жидкость циркулирует по малому контуру, который ограничен система охлаждения двигателя фольксваген поло и отоплением. В зависимости от положения клапана термостата жидкость подается в водяной насос при низкой температуре или радиатор при высокой температуре.

Проблема с системой охлаждения.

Кроме того, в систему охлаждения двигателя включен радиатор отопителя салона. Радиатор системы охлаждения обдувается встречным потоком воздуха и электровентилятором, автоматически включающимся при повышении температуры. Радиатор с горизонтальным потоком жидкости, с трубчато-ленточной алюминиевой сердцевиной и пластмассовыми бачками.

система охлаждения двигателя фольксваген поло

Если появились сомнения, замените пробку. Очевидно, что если на перегретом двигателе снять пробку радиатора и по времени это действие совпадет с тепловым ударом, то вскипание жидкости и образование воздушных пробок в системе охлаждения будет гарантировано.

система охлаждения двигателя фольксваген поло

С зажимами работаем следующим образом: Владельцам VW Polo важно также знать, что зажимные клеммы должны стоять на расстоянии не более 10 см от разъема. Половеды также могут немного поэкспериментировать с индикатором.

Поло Седан Некоторые собственники VW Polo, например, размещают табло на центральной консоли рядом с кнопками электроподогрева стекол и сидений.

Чтобы цифры система охлаждения двигателя фольксваген поло сливались с красным фоном экрана и четче подсвечивались в темноте, на индикатор можно нанести темную тонировку. Таким образом, чтобы узнать о температуре охлаждающей жидкости владельцы калужского седана Фольксваген Поло могут воспользоваться специальным беспроводным адаптером, подключаемым к различным электронным устройствам, либо посмотреть на дисплей индикатора, предварительно смонтировав его на центральную консоль.

система охлаждения двигателя фольксваген поло

38873