Vectra        20 августа 2020        98         Комментарии к записи Подушка двигателя Opel Vectra C Седан — огромный выбор, разумные цены отключены

Подушка двигателя Opel Vectra C Седан — огромный выбор, разумные цены


Трубу оставляем на домакрате или на подпорках.

Vectra C, задняя подушка двигателя

Для этого снимаем АКБ, откручиваем три винта крепления короба АКБ 1 для удобства снимаем крышку короба, высвобождаем провода из пластиковых держателей 2. Откручиваем три винта крепления ее к коробке, и четыре винта крепления к лонжерону.

подушки двигателя опель вектра с

В случае выявления значительных трещин или порваной резины, подушку под замену. В третьих, необходимо снять правую подушку двигателя. Для этого отсоединяем воздуховод от воздушного фильтра к дроссельной заслонке и откладываем в сторону.

подушки двигателя опель вектра с

Вынимаем короб с воздушным фильтром. Держится он на трех резиновых втулках, вынимается руками.

подушки двигателя опель вектра с

В четвертых: Затем собираем все в обратном порядке, после установки левой и правой подушек затягиваем боты на задней так как вожможно двиг нужно будет шевелить. Двигатель жестко соединен со подушки двигателя опель вектра с трансмиссии и имеет с ней общую подвеску, которая выполнена в виде подрамника и 4 опор — правая и левая опоры крепятся к лонжеронам передняя и задняя опоры — к подрамнику. Общая схема расположения опор подвески силового агрегата представлена на иллюстрации.

Подушка двигателя Опель Вектра (OPEL VECTRA)

В случае необходимости с целью обеспечения свободы доступа поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. При соответствующей комплектации снимите защиту картера. Проверьте состояние резиновь подушек опор.

подушки двигателя опель вектра с

В случае выявления трещин, расслоений, отделения от металлической подложки, признаков затвердевания резины и прочих. При помощи динамометрического ключа проверьте усилия затягивания крепежа опор.

Подрычаживая монтировкой, проверьте опоры на наличие признаков чрезмерного люфта, — в случае необходимости попросите помощника покачать агрегат в разные стороны и понаблюдайте за поведением опор.

Присутствующий в новых компонентах люфт приводит к скорому износу опор.

подушки двигателя опель вектра с

Дефектные компоненты замените. Замена Замечание: Перед снятием компонентов краской пометьте их установочные положения. Правая опора 6.

подушки двигателя опель вектра с

Для снятия правой опоры необходимо установить специальные приспособления и вывернуть болты крепления опоры к лонжерону и к кронштейну двигателя Передняя и задняя опоры 7. Для снятия передней опоры взведите стояночный тормоз, затем поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки.

подушки двигателя опель вектра с

Для разгрузки опоры подоприте двигатель тележечным домкратом, — с целью распределения нагрузки проложите между головкой домкрата и поддоном картера деревянный брусок. При наличии соответствующего оборудования можно вывесить силовой агрегат как при замене правой опоры. При поддомкрачивании силового агрегата соблюдайте осторожность, — не нагружайте выпускную систему, в случае необходимости, отсоедините приемную трубу от выпускного коллектора 9.

36977