Vectra        18 декабря 2019        65         Комментарии к записи Ремонт Опель Вектра : Замок передней двери Opel Vectra B отключены

Ремонт Опель Вектра : Замок передней двери Opel Vectra B


Выслушай меня и подумай о будущем. Да, я начал статью на автомобильную тематику цитатой из игры, почти не связанной с автомобилями найкрутейший Хайвеймен не в счёт.

опель вектра б ремонт замка двери

Ну а почему бы и нет? Ведь если представить, что старейшина сидела на тот момент не в своей хижине в Арройо, а, скажем, на заднем сидении Вектры Б — Избранный мог бы и не попасть к ней на аудиенцию: Да-да, именно такая проблема постигла меня и мою Вектру около двух лет назад: И сегодня мы будем разбираться опель вектра б ремонт замка двери этой проблемой со всей серьёзностью. И с несерьёзностью тоже, иначе я был бы не я Но сразу стоит сказать, что тут обычно бывает 2 распространённых причины, и не обязательно дело именно в замке: Но когда так происходит, в большинстве случаев вместе с замком глючить начинает и динамик, и электростеклоподъёмник, если он там.

опель вектра б ремонт замка двери

Я расскажу как это сделать на соответствующем этапе всего сегодняшнего мероприятия, не волнуйтесь Хотя в любом случае, если этот замок никто никогда не вскрывал, то не сегодня — завтра он может начать капризничать, поэтому данную процедуру можно рассматривать не только как ремонтную, а ещё и как профилактическую.

Короче говоря, поехали!

Снятие и установка замков боковых дверей

Вот он, виновник торжества: Особо на него не засматривайтесь, ведь это хорошо, когда он тут вот лежит перед вами и его уже можно разбирать, но нет, сначала ж нужно его извлечь из двери, поэтому перебазируемся к машине и открываем заднюю дверь. Я буду всё рассказывать на примере задней левой, вот этой вот: Перейдём к снятию обшивки, для этого нужно выкрутить 5 винтов. Трое из них удерживают ручку, а два последних ввёрнуты в самом низу, под пластмассовым кармашком.

Теперь опель вектра б ремонт замка двери снять ручку, просто тянем её на себя под хорошую музыку и всё будет ништяк! А вот со второй ручкой придётся повозиться тем, у кого на задних дверях не установлены электростеклоподъёмники: Но вы не расстраивайтесь, я вам покажу: Как видите, ручка удерживается металлической скобой, и, прежде чем стягивать ручку со штока, нужно вытянуть эту скобу как опель вектра б ремонт замка двери в положение, как на фото выше, а можно и полностью.

Это легко сделать маленьким согнутым крючком из жёсткой тонкой проволоки. На самом деле тут всё элементарно!

опель вектра б ремонт замка двери

Когда ручка снята, можно снять верхний декоративный треугольничек, но тут тоже есть небольшая премудрость, которая, конечно же, не описана в популярных книжках и руководствах, а не зная ее можно отломать крепления этого треугольничка. Посмотрите на фото ниже, оно, конечно, не очень удачное, но по опель вектра б ремонт замка двери можно понять, что с правой стороны расположены, как бы это сказать И всё, так вы ничего не поломаете! Тут были два последних винта крепления обшивки: После того, как все винты выкручены и все опель вектра б ремонт замка двери сняты — опускаем стекло вниз смотрите, чтобы ручка стеклоподъёмника не защёлкнуласьотщёлкиваем нижнюю и среднюю часть обшивки на себя там установлены несколько пистонов и, когда она будет держаться лишь верхней кромкой, аккуратно стягиваем её вверх.

Для этого я обычно просовываю правую руку в отверстие над дверной ручкой на фото справа а левой рукой берусь, как вы уже, наверное, догадались, слева.

Vectra Club Russia

Можно прикладывать усилие поочерёдно то к правой, то клевой руке Да что я вас учу, у каждого за спиной есть огромный снимательный опыт! Вот и снимайте После снятия обшивки вашему взору предстанет нечто похоже на это классные у меня заплатки, да? Теперь аккуратно отдираем левую часть, открывая доступ к внутренним органам двери.

опель вектра б ремонт замка двери

Ну вы ж понимаете, что левую часть потому, что дверь левая. Выверните 3 винта на задней торцевой стенке двери и отделите замок от рамы двери Опель вектра б ремонт замка двери задней двери выверните винт и снимите держатель троса привода см. Отсоедините сердечник троса от поворотного рычага кнопки выключения замка. Замена личинки замка дверей Опель Вектра А Я вас поздравляю, можно идти домой вместе с замком, сделать себе и ему чайку, передохнуть, а потом со свежей головой переходить ко второй фазе сегодняшнего ремонта!

опель вектра б ремонт замка двери

Первым делом выкручиваем 3 винта по углам замка да — да, это та же фотка, что и в начале статьи, но эта кликабельная, а та — нет, такие дела: Потом отгибаем металлическую штуку со стороны угла, в котором не было винта: Я никогда ничего не высверливал!!!!!

Просто нужно подобрать сверло под её диаметр, поставить на позицию и аккуратно сверлить. Похожие записи: Центр там уже намечен, не волнуйтесь: Ну и всё, теперь можно, наконец, открыть его: В данный момент нас интересует вот эта вот плата: Крайние контакты должны звониться без нажатия.

Как видно по следующему фото, всё супер: А вот эти двое должны звониться при нажатии. Но следующая фотка показывает нам целых Ом, а это никак не 5 и уж тем более не 0. Теперь надо аккуратно выпаять микрик. Можно при этом его подталкивать снизу, опель вектра б ремонт замка двери снять с контактов как можно больше олова, чтобы оно его не держало, а остатки вырезать скальпелем, и тогда его будет легко освободить: Вот опель вектра б ремонт замка двери, уже выпаянный и снятый, на фоне своего посадочного места: Замок у нас в руках, идем его ремонтировать Откручиваем 3 винта по бокам замка, высверливаем заклепку по центру, отгибаем металлическую скобу и раскрываем замок Высверливаем заклепку Раскрываем замок Нам понадобиться вот эта плата с микропереключателем Далее тестером прозваниваем микрик.

Крайние контакты должны прозваниваться в не нажатом состоянии, а средний и правый опель вектра б ремонт замка двери фото выше должны прозваниваться при нажатии на кнопку.

В этом то и была проблема, средний и крайний контакты имели большое сопротивление, нужно их чистить. Аккуратно выпаиваем микрик из платы Очень тонким и острым ножом располовиниваем его по шву микрик склеен из двух половинок.

1236