Zafira        19 ноября 2019        115         Комментарии к записи Датчик температуры ОЖ, Зафира В, , дв. Z16XER, МКП — Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) отключены

Датчик температуры ОЖ, Зафира В, , дв. Z16XER, МКП — Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)


А именно, идет речь о газораспределительном механизме. Данный материал помогает выяснить, как поменять ремень ГРМ на ВАЗ 8 клапанов — видео этой процедуры вы также можете поглядеть. Этот расхожий слух элеме Замена Радиатора Печки Хонда Аккорд Рассказ владельца Honda Accord 7th generation — самостоятельный ремонт. Всем доброго времени суток. Маленько предыстории: Проверка работоспособности данного датчика не является сложной. Но перед тем как произвести ее, желательно проверить целостность проводки, идущей к.

Можно также проверить напряжение, идущее от блока управления. Для замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира с датчика нужно отсоединить фишку с проводами и подсоединить ее к вольтметру.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

После этого запустить двигатель и замерять значение подающегося на датчик напряжения, оно должно соответствовать 5 В. Если напряжение в норме, проверяют датчик на сопротивление.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

Для снятия, проверки и замены датчика понадобится не так уж и много: Ключ на 19; Емкость для слива охлаждающей жидкости; Электрочайник; Термометр; Перед снятием элемента нужно частично слить жидкость с системы. Всю сливать необязательно, поскольку он находится в верхней части двигателя, достаточно слить до уровня ниже положения датчика.

Затем от датчика отсоединяется фишка с проводкой. Ключом на 19 он выворачивается из своего посадочного места. Проверка датчика температуры охлаждающей жидкости Проверяют датчик при помощи электрочайника с термометром и мультиметра, переведенного в режим измерения сопротивления. Проверить можно двумя способами. При первом способе погружают рабочую часть датчика в электрочайник с холодной водой, туда же помещается замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира термометр.

Использовать можно только электронный термометр, способный замерять высокие температуры.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

К самому датчику подсоединяется мультиметр и электрочайник включается в сеть. При повышении температуры воды, сопротивление датчика будет падать.

MyZafira.ru

Так, при температуре воды в 15 С, сопротивление должно составлять Ом. При 40 С показания мультиметра должны составлять Ом.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

Нагревать воду нужно до температуры в С. При таком значении сопротивление минимальным — Ом. Тут есть нюанс — в системе охлаждения их 2. Ну как бы износ и всё. Датчик заказал оригинал, а второй не разборный — Luzar.

Бортовой журнал Opel Zafira 1.8 (2009 г.)

Он идет на Шевроле, но офигенно популярен если верить IsNext и для Опеля. Процедура замена датчиков проста.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

Но требует времени. Лично я рекомендую менять оба сразу, дабы не трахать себе мозг в последствии.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

Тем про замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира много, но по замене конкретики. Решил запостить по итогам проведенного ремонта, включив в описание особенности, которые помогут ускорить работу и избежать ошибок. Итак, если авто не набирает положенную температуру, если выдается код ошибки по датчику температуры OЖ или зависанию штока термостата значит вы попали на замену. Замена датчика т-ры ОЖ в термостате. С ним все. От светящейся "желтой мясорубки" на приборной панели избавляемся снятием минусовой клеммы с АКБ, кратным нажатием на педаль тормоза срабатывание концевого выключателя под педалью дает сигнал обнуленияожиданием 5 мин пока разрядятся ёмкости в электронных мозгах.

замена датчика охлаждающей жидкости в опель зафира

Накидываем клемму, выставляем часы Извиняюсь, тема датчика показалась нераскрытой, поэтому продолжаю далее:

14140