Отечественные        14 декабря 2018        81         Комментарии к записи Дикий расход топлива Scenic 2 K4M — Renault Club Forum отключены

Дикий расход топлива Scenic 2 K4M — Renault Club Forum

Говоришь Расход? А может поспорим? (История)


Паркуйтесь правильно и экономьте горючее еще больше Опытные автовладельцы Рено Меган советуют внимательно парковаться. Запомнив скоростные показатели, стоит придерживаться их во время эксплуатации машины.

Повышенный расход топлива. Тема в разделе «Бензиновый двигатель», создана  Был большой расход на маленком пробеге….

Renault Scenic года сборки. Смешанный цикл, если верить показаниям борт. Расход в фирменных пробках Москвы в час-пик около

Ехал полностью загруженный по трассе, так там с приличным весом расход был всего-то 5.

Create an account or sign in to comment

Больше двух тысяч — оптимальный показатель для экономичного разгона. Запомнив скоростные показатели, стоит придерживаться их во время эксплуатации машины.

Смотрите вперед и не нажимайте лишний раз на газ Привычка, которая приходит с опытом и состоит в расчете расстояния к препятствиям на пути. Если вы знаете, что впереди будет светофор, и издалека заметили красный свет, то не набирайте скорость, а наоборот оставьте педаль газа в покое. Отказ от использования педали тормоза поможет уменьшить повышенный расход, но не стоит забывать о безопасности.

При вхождении в поворот постарайтесь заранее не газовать, а за несколько сотен метров не набирать скорость и, добравшись до поворота, вы получите требуемые 40 км в час.

Подобные действия полезны в гололед, когда штатная система торможения может привести к заносам.

Если впереди спуск, то авто поедет и само по себе без добавления газа. Всегда выключайте двигатель, если остановка будет длиться более 5 минут. Холостой ход расходует больше, чем повторный запуск мотора.

Поменьше останавливайтесь во время движения и рассчитывайте дистанцию к идущему впереди автомобилю. Забудьте о движении на скорости больше км в час. Чем выше от этого показателя, тем больше денег придется выложить на заправке. Оставьте спортивную езду в прошлом и перейдите на спокойное управление без ускорений и резких торможений.

Для азарта отправляйтесь на треки. Используйте для коротких маршрутов собственные ноги, а Меган оставьте на стоянке. Так вы улучшите здоровье личное и автомобильное и откажетесь от дополнительной поездки на заправку.

Паркуйтесь правильно и экономьте горючее еще больше Опытные автовладельцы Рено Меган советуют внимательно парковаться. Нужно поставить машину так, чтобы при старте не нужно было использовать задний ход и продолжительно маневрировать. Снимите багажник с крыши, если вы используете таковой. Избавьтесь ото льда и снега на авто, чаще мойте и при возможности обработайте кузов специальными мастиками.

Сделал себе подарок на день рождения — купил Renault Scenic II с бензиновым двигателем 1. Брал новым, сборка года. Накатал пока только км, но по расходу могу сказать, что тратится адекватно стилю вождения.

Я любтель погонять, потому по городу около Свой Сценик поколения 2 я купил новым у официалов. В наличии была только версия с 1.

Для машины весом в 2 тонны мотора вполне хватает — тяговитый, неприхотливый АИ и экономичный. Летний расход по Севасу до В общем, по расходу производитель не соврал.

Брал Renault Scenic II в году.

64 posts in this topic

Модель подержанная года тысяч км пробега , двигатель 1. Автомобиль почти без недостатков. Главный его плюс — минимальный расход топлива как для его класса: В загородном режиме расход держится в пределах 4.

Дизель очень экономный, но по слухам 2-литровая комплектация зимой теплее.

Машина года выпуска, покупал в начале года новую. Комплектация с мотором 2. Город и пробки забирают Смешанный цикл, если верить показаниям борт.

Scenic от Рено был моей первой машиной. Выбрал 2-литровую модификацию со лошадями с механикой год выпуска — Хорошая мощная машина с вменяемым аппетитом к топливу. После 2 лет выпуска в году модель пережила традиционный рестайлин, после чего в линейку двигателей добавились новые моторы.

В году на Женевском автосалоне представлен еще один рестайлинг Сценика. Гамма бензиновых моторов пополнилась 1.

Расход топлива Renault Scenic 2 — 1.5dci — 2004 год

Средний смешанный расход на бензине — от 5. Отзывы о расходе топлива на км Владимир, Саратов. Как ни странно, но выбрать Scenic III было очень просто — внешнего вида и тест-драйва оказалось достаточно. Сборка года с двигателем 1. Расход в городе с включенным кондером литров, зимой — На трассе эти показатели соответственно 6. В году купили с женой новенький Сценик 3-го поколения. Добротный автомобиль с экономичным бензиновым мотором.

По расходу на км: Но это все с климатом, который никогда не выключается. Позарился на модификацию 2. Сборка года, брад новым. Так вот — все в нем хорошо, кроме расхода бензина. Как-то не думал, что будет 13 литров по городу и почти 10 на трассе на невысокой скорости.

На той же полноприводной Витаре был такой же расход. Это мой третий компактвэн, но первый от Рено. Досталась машина года выпуска с двигателем 1.

Шустрая, тяговитая и, что самое интересное, очень экономичная. Расход в городских условиях летом 5. В зимнее время ровно 7 литров по Минску получается.

Экономия денег на длительных расстояниях очень ощутима.

4417