Отечественные        28 апреля 2020        51         Комментарии к записи Автобусы НефАЗ (весь модельный ряд): цены и характеристики, фото и отзывы отключены

Автобусы НефАЗ (весь модельный ряд): цены и характеристики, фото и отзывы


В стандартном исполнении на автобусе установлена антиблокировочная система тормозов. Кабина водителя отделена от пассажирского отсека стеклянной перегородкой, защищающей от шума, и оборудована громкоговорителем. Набор регулировок и подрессоривание водительского сидения не столь современны, как хотелось бы, но позволяют устроиться за рулем достаточно удобно.

автобус нефаз с двигателем мерседес

Входные двери открываются из кабины с помощью пневматических механизмов. Вентиляция — естественная, через люки в крыше их в городском автобусе три и форточки боковых окон.

автобус нефаз с двигателем мерседес

Тепло от автономного жидкостного или газового отопителя, который одновременно является предпусковым подогревателем двигателя, распределяется по салону равномерно, потому что элементы системы располагаются по периметру автобуса. Количество мест для сидения автобус нефаз с двигателем мерседес общая вместимость салона зависят от модификации автобуса НефАЗ Колесная база составляет мм. Снаряженная масса автобуса — более десяти, а полная — восемнадцати тонн.

Нагрузка распределяется по осям неравномерно: Дорожный просвет составляет мм, минимальный радиус автобус нефаз с двигателем мерседес — 12 метров. Панорамное лобовое стекло, а также крупные зеркала заднего вида обеспечивают отличный обзор за рулем. А вот салонное зеркало можно было бы сделать не сферическим, а прямоугольным и более широким.

Последние публикации

На боковом и лобовом стеклах имеются опускающиеся шторки, защищающие водителя от яркого солнца. Автобус оснащен автоматической коробкой передач Voith, поэтому на полу всего две педали — газ и тормоз. Вместо привычного рычага КПП здесь установлен пульт с кнопкамии.

автобус нефаз с двигателем мерседес

Он включает в себя 5 кнопок: D автобус нефаз с двигателем мерседес движение вперед N — нейтраль 1, 2, 3 — кнопки выбора режимов работы автомата, зависящих от условий движения Педаль газа здесь уже не напольная, а подвесная. Слева от водителя располагается кран стояночного тормоза, а также множество кнопок, отвечающих за открывание и закрывание дверей, освещение и другие функции.

Передача момента от коробки происходит через раздатку с помощью двухстороннего редуктора.

Технические характеристики разных модификаций автобуса НефАЗ-5299

Присутствует блокировка межосевого и межколесного дифференциала. Огорчает только расход, равный ка литрам на километров пути. В штатном состоянии можно ехать в брод глубиной не более 80 см.

автобус нефаз с двигателем мерседес

За 15 минут машина модернизируется, что увеличивает глубину преодолеваемого брода до см. Лонжеронная рама автобуса сделана из прочной стали, на которую устанавливается подвеска. Ходовая представлена зависимой схемой на листовых рессорах со скользящей задней частью. Передние рессоры получают резиновые буферы, задние реактивные штанги.

автобус нефаз с двигателем мерседес

Длина всех трёх дверных проёмов составляет 1. Автобус НефАЗ первая модель в данной серии Модификация предназначена для пригородных пассажирских перевозок. Из особенностей данной модификации базовой модели можно выделить то, что автобус нефаз с двигателем мерседес всего две двери, а количество сидячих мест увеличилось до Общая вместимость автобуса составляет 77 единиц. Установлены комфортные туристические сиденья, предназначенные для дальних поездок.

2480