Отечественные        15 марта 2022        186         Комментарии к записи Загорается чек 4wd на уаз patriot — форум УАЗ Patriot отключены

Загорается чек 4wd на уаз patriot — форум УАЗ Patriot


4wd check уаз патриот

Сообщений 4, 4wd check уаз патриот ошибку 4WD собственными силами без снятия клеммы. В общем достал меня полный привод решил я с ним разобраться по полной. После очередного заезда в сугроб загорелась ошибка. Отмыл машину,загнал на яму и разобрал всё. В общем так За включение полного привода отвечает всё тот же привод РК, про который я писал при принудительном отключении РК. Он двухпозиционный, первым поворотом он включает передок, потом понижайку. На этом механическая часть 4wd check уаз патриот, и в дело вступает электроника.

Так вот сигнал о включении передка подаёт так называемый выключатель "состояния ожидания". Сигнал поступает на блок управления РК, который находится под нижней панелью в салоне, справа от рулевой колонки. Ну плюс ещё сигналы с реле два реле на включение, два на выключение.

Так вот весь косяк в этом датчике "состояния ожидания". Он из себя представляет простой концевик, 4wd check уаз патриот при нажатии замыкает контакт и передаёт сигнал.

Что то там с ним происходит и он начинает работать через раз и блок ловит глюк. Я его снял, помыл, почистил, вроде заработал, дальше поглядим. Осталось сбросить ошибку блока. Алгоритм следующий Глушим машину.

Загорается чек 4wd на УАЗ Patriot

Ручку преключения 4 WD в положение 2WD. Далее для МКПП. Включаем зажигание не запуская двигателя 2. Включаем любую скорость.

Ручку переднего привода в положение 4H и обратно. Включаем нейтраль. 4wd check уаз патриот переднего привода в положение 4H-2WD-4H. Ручку переднего привода в положение 2WD.

4Wd check уаз патриот. Контрольная лампа неисправности системы полного привода 4WD. • Контрольная лампа неисправности системы полного привода 4WD находится на участке тахометра.  По правильному, нужно было бы диагностировать, но в Феодосии спецов по УАЗовским РК просто нет, сервисного центра УАЗ тоже нет, решено-искать недуг собственными силами. Так как спидометр бывало "чудил" первое, что приходило в голову-это заменить датчик скорости, поменяли, он был с примагниченной мелкой стружкой, поменяли ииииии! ничего не изменилось.

После этих действий контрольная лампа на панели приборов начинает моргать,выдавая код ошибки. Первый сигал длинный-контрольный. Далее считаем количество вспышек. Ошибка датчика ожидания вспышек.

1.74.3 КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕИСПРАВНОСТИ СИСТЕМЫ ПОЛНОГО ПРИВОДА 4WD

Если что то другое-то вспышек будет другое количество. Вся фишка в том,что при выключении зажигания,ошибки сбрасываются. Блок управления переходит в штатный режим работы.

4wd check уаз патриот

Для АКПП 1. Включаем зажигание. Включаем R 3. Включаем P. Включаем N. Далее считаем вспышки контрольной лампы. Что это значит я Х. З 3-Сигнал скорости автомобиля -АБС 4wd check уаз патриот адназначна!!!! Думайте что хотите. Судя по названию-что то серьёзное и дорогое нах. Проводка сказала-не хочу работать.

Туева хуча незнакомых слов. Аккумулятор потеряли где- то ,пока скакали. Свернули рукоятку нафиг.

4wd check уаз патриот

Либо сам, либо проводка поломаласи Туда ещё фишка плоская подходит с 6 проводами,и включающая всё что включается. Меню ЮрийАкулин. Найти ещё сообщения от ЮрийАкулин.

Файловый архив. Скачиваний: 2 1. Bumbum Ветеран. Меню Bumbum.

Найти ещё сообщения от Bumbum. Скачиваний: 4 1. 4wd check уаз патриот раз редактировалось ЮрийАкулин; Франтишек Старожил. Меню Франтишек. Найти ещё сообщения от Франтишек.

Скачиваний: 1. Измерил напряжение на всех пинах ЭБУ РК при включенном зажигании, джостик в режиме 2Н: 17,18,19,20,25,4,5,12 — масса минус висит. ЭБУ новый стоит. Не знаю куда дальше смотреть, может Вы что нибудь подскажите. Добавлено через 2 минуты.

4wd check уаз патриот

Причина: Добавлено сообщение. AksenovSY Заблокирован. Меню AksenovSY. Найти ещё сообщения от AksenovSY. Скачиваний: 43 Jura Tuzenko Старожил. Смотри энкодер привод РК 4wd check уаз патриот проблема в нём или проводка до него, питание на ЭБУ РК ты проверил, еще раз прозвони провода от разъема энкодера до разъема ЭБУ карту диагностики тебе скинулиесли всё в норме то прозванивай сам энкодер, контакты D,E,C,A,F не должны одновременно звониться между собой, в режиме 2H должны звониться контакт C,A,E.

Если это не так, то для начала регулируй положение крышки энкодера три болтаесли всё звониться ка положено, то смотри сам энкодер. Меню 4wd check уаз патриот Tuzenko. Что нового Новые сообщения Недавняя активность. Пользователи Сейчас на форуме.

Новые сообщения. Вложенные файлы на форуме доступны для скачивания пользователям с количеством сообщений больше 1. Ненужно спамить, если доступ по какой-то причине отсутствует, пишите в личку matrus3 исправлю. Форум Диагностика и ремонт транспортных средств. JavaScript отключен. Для полноценно использования нашего сайта, пожалуйста, включите JavaScript в своем браузере. Вы используете устаревший браузер.

4Wd check уаз патриот

Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать. Загорается лампа "4ВД чек".

4wd check уаз патриот

Назад 1 2 3 4 Вперед. Первый Назад 2 из 4 Перейти к странице. Не вздумайте на ДС РК 12в подать! 4wd check уаз патриот там 5-ти вольтовый. Сними сигналы с датчиков осциллом, если рабочие — меняй блок.

На датчики приходит 12В. Может подскажите, кто в курсе? Подняли тунель, проводка без повреждений, блок в консоли.

  Метки: ,
4311