Отечественные        08 февраля 2018        42         Комментарии к записи Большой тест-драйв Toyota Camry года — плюсы и минусы, характеристики и фото автомобиля отключены

Большой тест-драйв Toyota Camry года — плюсы и минусы, характеристики и фото автомобиля

Тойота Камри 2016 тест драйв + недостатки


На Камри быстро забиваются катализаторы.

Минусы.  Обновленная Toyota Camry, как и прежде, остается довольно добротным и, что немаловажно, качественным автомобилем….

Если машина долго сидит в гараже и не ездит, как в моем случае, то нужна неделька на прокачку аммортиков. Мощный блик заставляет надеть поляризационные очки еще до того момента, как светило оказывается прямо по курсу.

Ну, разве что совсем чуть-чуть. Руль в каждый конкретный момент времени имеет именно то усилие, какое от него ждешь.

Особенно это раздражает, когда луч прерывается стоящими вдоль дороги деревьями. Остается гадать, почему этого не заметили, когда разрабатывали новый щиток приборов. Сделай окантовку матовой, и этой досадной оплошности бы не было.

Недостатка в месте для ног нет Бликуют некоторые элементы и на панели приборов. Впрочем, площадь хрома не столь велика, и этими бликами можно пренебречь. Кстати, центральная консоль тоже изменилась.

Ответы (13)

Она стала богаче, хотя по сути ничего нового на ней не появилось, разве что вместо некоторых ручек теперь клавиши. А вот то, что на ее бороде, за ручкой АКП сделан ложемент для сотового телефона, не заметить нельзя.

Как правило, водяной помпе владельцы автомобилей мало уделяют внимание, так как ресурс ее равен примерно 60 тыс. Проверить ее визуально нельзя.

Можно в автосервисе, к примеру, стетоскопом. ЛКП вообще слабое место практически всех японских автомобилей. Даже после автомойки могут появиться слегка видные царапины.

Особенно это видно на черных автомобилях данной модели. А если продавец экономил на автомойке, то вряд ли ему удалось избежать многочисленных механических повреждений ЛКП.

Что самое неприятное в случае с испарителем, то это то, что при замене данного испарителя необходимо разобрать почти всю центральную консоль и торпеду. При этом, задние диски служат более км. Направляющие суппортов склонны к закисанию, чтобы избежать дорогостоящего ремонта их рекомендуется смазывать при каждом ТО.

Салон Салон Тайота Камри выполнен из недорогих отделочных материалов, из-за этого автомобиль получил большое количество критики не только от экспертов и блогеров, но, и от владельцев, которые длительное время эксплуатировали авто. Больше всего критики получила кожаная отделка сидений, которая быстро теряет первоначальный внешний вид.

Тойота Камри 2016 тест драйв + недостатки

На некоторых экземплярах с пробегом до км на коже появлялись трещины. Не лучше дела обстоят и с тканевой обивкой быстро затирается. Много вопросов вызывает шумоизоляция, есть ощущение, что ее устанавливали на заводе АвтоВаза во время сильного дождя в салоне придется разговаривать на повышенных тонах.

Качество сборки также оставляет много вопросов, кто и где собирал автомобиль, который новым стоил более у. Передние сидения очень мягкие и не имеют боковой поддержки.

Что касается надежности электрики, то и здесь есть определенные проблемы. Со временем начинает глючить панель приборов. На многих авто с пробегом более км появляются проблемы с кондиционером — выходит из строя компрессор. Тойота Камри — надежный, комфортный и недорогой в обслуживании автомобиль за, относительно, небольшие деньги.

тойота камри плюсы и минусы

Какие недостатки имеются у модели. Не смотря, на многочисленные положительные отзывы, миллионов автомобилистов по всему миру и низкую статистику заявок в сервисных центрах, Camry имеет и ряд характерных болячек и недостатков.

В большинстве случаев, производитель знает об этих проблемах и позволяет бесплатно произвести замену или ремонт в гарантийный срок эксплуатации автомобиля. Что смотреть при покупке поддержанной Камри V 50 Одним из самых крупных недостатков, у данного автомобиля, несомненно можно считать его слабое лакокрасочное покрытие и плохую стойкость к коррозийному воздействию.

Именно эти детали поддаются ржавчине самые первые, причем часто с внутренней стороны. В среднем толщина ЛКП по машине составляет микрон, покрытие не обладает хорошей стойкостью и при образовании сколов, уже через год могут появиться первые жучки. Очень не хватает парктроников и камеры заднего вида.

Конечно, это можно поставить самому, но пока руки не доходили, но часто паркуясь на выходных в городе приходилось жене выбегать из машины и помогать парковать жестами и устными направлениями. За пару ближнего где-то баксов, столько же на дальние и противотуманки из США.

Родные коврики засираются как пить дай в дождь и снег. Хочу прикупить Weathertech, но опять-таки не горит. Далее — российская сборка. После 30 км пробега начались посторонние звуки в передней панели, и до сих пор они только нарастают.

Это уже не жучки, а слоны в посудной лавке. Радует расход топлива, преемистость, поведение в поворотах и красивая панель приборов. Владимир Александрович, ездит на Toyota Camry 2. Мощный двигатель и жрет сравнительно немного.

Неплохая АКПП 6 ступеней.

Слабые места Toyota Camry

Переключается плавно, без рывков, хорошо набирает скорость. Удобные задние сидения, очень много места. Радует наличие мультимедийной системы с навигацией, возможностью подключения телефона и USB-флешки, есть устройство для беспроводной зарядки телефона. При повороте, тоже самое. Иногда трудно определить в каком положении стоят колёса. Несмотря на передний привод, благодаря тупой настройке Тракшн контроля, можно зависнуть на любом скользком подьеме или ямке. Нажимаешь на газ, чтобы выскочить, а в ответ движок тухнет и слыжишь противный скрежет антибукса.

14838