Отечественные        14 марта 2019        38         Комментарии к записи Отзывы владельцев Ford Mondeo (Форд Мондео) с ФОТО отключены

Отзывы владельцев Ford Mondeo (Форд Мондео) с ФОТО


Подержанные машины — Ford Mondeo 2008


В то же время созданный по европейским технологиям мотор Мондео не позволяет всё о форд мондео в топливную систему смеси плохого качества, так что вариантов экономии на топливе не предусмотрено. Расход трасса — 6,7л, а вот по городу прожорлив л и то, когда есть желание пошнырять.

Аксессуары для Вашего Ford. Все о Ford Mondeo. Рассчитайте Ваш кредит онлайн!  Предложение ограничено, не…

Что это — глюк или так надо.

Так же приговорили опорные подшипники. Главный недостаток — скромный клиренс, поэтому по неровностям приходилось ездить очень осторожно.

Сама машина Форд Мондео 4 рестайлинг 2 литра дизель. С помощью толщиномера было выявлено 2 крашенных элемента: Руль был потерт в местах соприкосновения с оплеткой. Завели машину, мотор завелся моментально, работал ровно, не дымил, даже при резком нажатии на газ. Первое, на что обратил внимание, действительно отличная динамика, машина с этим двигателем казалась очень легкой и быстро реагировала на газ. После «катания» был обнаружен стук в подвеске и перетянутая рейка это я потом понял.

Предхоз сказал, что рейку недавно ремонтировали, а со стуком он еще не разбирался. Взвесив все за и против изрядно поторговавшись сошлись на тыс и уже вечером я возвращался домой на вновь приобретенной машине. На трассе средний расход был 5 литров при скорости км. Машина достаточно комфортная, сиденья удобней чем в Мондео 3, однако ткань хуже по качеству. По приезду домой погнал на диагностику. Оказалось, что причиной стука в подвеске были умершие шаровые опоры.

Так же приговорили опорные подшипники. В первый же день езды по городу обратил внимание на то, что при подъезде к светофору при переходе акпп со второй на первую происходит толчок, достаточно ощутимый. Об этом подробнее ниже. Что в итоге имеем: Плановые ремонты, замена расходников. Сразу поменял масло и все фильтры. Какой то маньяк из фомоко расположил салонный фильтр таким образом, что для его замены необходимо демонтировать педаль газа и при этом еще полежать в неестественных позах.

Disadvantages Of Ford Mondeo 4

Предхоз менял масло раз в 10 тыс, я решил менять раз в 7. Сюрприз меня ждал при замене топливного фильтра. Оказывается, что при неправильной замене можно легко завоздушить ТНВД, вплоть до его гибели.

Насоса дополнительного в баке нет, только ТНВД. Несмотря на то, что информации достаточно в интернете как заменить фильтр, сам я на этот шаг так и не решился.

Каково же было мое удивление, что никто в г. Сергей Андриенко, ездит на Ford Mondeo 2. Автомат долго думающий, пересела с механики и немного жалею, не хватает драйва Пластик внутри конечно же гремит — можно легко просунуть палец между стеклом и отделкой потолка. В штатных дисках есть датчик давления, так что если вы поменяте диски — часто будет выскакивать ошибка о сбое контроля давления.

Ее можно постоянно сбрасывать что бесит , либо перепрошить БК что не дешево. А перебросить датчики давления со старых дисков на новые проблематично и шиномонтажники не берутся за это. При этом новый комплект датчиков стоит примерно столько же, сколько и перепрошивка.

Такие дела… Владелец, ездит на Ford Mondeo 2. Однозначно лучше, чем у большинства одноклассников. На уровне с Пассатом В8. Пожалуй, одна из лучших в классе среди соперников. Теперь о том, что мне не понравилось: С права на тахометре большой выбор меня 1 Музыка2 радио3 ЗвонкиА слева настройках меню1 настройка дисплея2 Trip3 экономия топливаНа фото можно посмотреть как работает подсветка всех кнопок.

Отзывы Ford Mondeo

Задние сиденья очень просторные также есть отдельная вентиляция для пассажиров. Место вполне достаточно для троих пассажиров. Задние сиденья также складываются открывают место для в багажнике.

Багажник в машине также просторный под напольным покрытием находиться запаска. Открывается багажник нажатием кнопки она электрическая.

Передняя подвеска Ford Mondeo — очередное слабое место автомобиля.

В подержанных моделях она может иметь ненадлежащее качество, так как получила повреждения при эксплуатации. Специфический стук во время поездки даст понять наверняка, что подвеска нуждается в ремонте. Кроме того, простой замены агрегатов, пусть даже оригинальных — недостаточно. Может потребоваться полная переустановка.

Кроме того, у Мондео слабые стойки стабилизатора, которые часто нуждаются в замене. Довольно низкий клиренс и длинная колёсная база — не лучшие характеристики для бездорожья. Автомобиль почти не подходит для поездок в деревню или за город. Большая колёсная база заставляет кузов скрипеть при езде. Другой слабой стороной Мондео являются двери. При сильном хлопке задними они цепляют стойки, из-за чего кузов покрывается трещинами, что в перспективе приводит к сильной коррозии.

При покупке подержанного автомобиля следует обратить внимание на двери в том числе. Салон более ранних версий нельзя назвать премиумным — он имеет скромное оборудование и обычный уровень комфортабельности, присущий, скорее, семейной модели. Салон имеет среднюю вместительность, а задние кресла могут показаться тесными для взрослых. Также недостатком Форд Мондео является слабый аккумулятор эта тенденция прослеживается на всей продукции компании.

По сравнению с прошлой моделью большой шаг вперед.

Хотите верьте, хотите нет, но я до сих пор оборачиваюсь, когда отхожу от автомобиля — никак не налюбуюсь. Обслуживание, как ни странно, стоит не слишком дорого.

Отзывы по типу транспорта

Да и отношение к клиентам нормальное. В начале октября будет год, как я пересел на ФМ5. Покупал с рук — годовалым. На тот момент пробег был 20 т. Сейчас — 44 т. Начну с того, что понравилось: Думаю, многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Даже зимой у меня выходило в среднем 8,5 л на км, а сейчас и того меньше.

Навигация по сайту Ford

При росте см я с легкостью сажусь сам за собой. Детям сзади и вовсе раздолье. Багажник, кстати, тоже немаленький. Ездить комфортно даже по разбитым дорогам, коих у нас большинство. С нашими зимами это огромный плюс. ФМ5 уже больше двух лет продается в России, но многие до сих пор смотрят на него с недоумением — мол, что это за автомобиль-то такой?

Теперь о том, что не понравилось: Прошлый владелец сказал, что этот косяк был с салона.

Я сначала не поверил, а потом полазил по форумам и понял, что с ним столкнулись многие. Кое-как исправил, но все равно неприятно.

Даже небольшой скол при использовании подогрева становится трещиной. Давно хочу полностью поменять штатную акустику, но все никак не доходят руки. Как бы там ни было, в целом машина неплохая, а недостатки — они есть у всех.

Пока не возникало ни одной мысли взять что-нибудь другое. Это уже о чем-то да говорит! За рулем провожу очень много времени, поэтому пробег растет быстро — сейчас на одометре 16 км. О том, что приобрел именно этот автомобиль, ничуть не жалею… но назвать его идеальным тоже не могу.

Места хватает и спереди, и сзади.

  Метки: , ,
3963