Отечественные        13 июня 2019        78         Комментарии к записи Замена свечей. Nissan Maxima A32, Cefiro. отключены

Замена свечей. Nissan Maxima A32, Cefiro.


Ниссан максима а33!Свечи зажигания!


Правильнее всего постоянно держать в автомобиле комплект сменных свечей зажигания с правильным образом отрегулированным межэлектродным зазором. В большинстве случаев для замены свечей зажигания требуется наличие специальной свечной головки с эластичным вкладышем внутри в комплекте с храповым приводом, а также набора удлинителей привода ключа и приспособления для проверки замена свечей nissan maxima a32 корректировки межэлектродных зазоров.

Проверка состояния и замена свечей зажигания. Руководства → Nissan → Maxima QX (Ниссан Максима).  3…

Попробуйте сменить марку топлива. Снимите его только для того, чтобы добраться до крепежных болтов.

Сначала мне предложили свечи для машин с ГБО.

Мягкие коричневатого цвета отложения на одном или обоих электродах свечи.

Чрезмерное накопление может привести к изоляции электродов и вызвать пропуски зажигания и нестабильную работу двигателя при ускорении. При быстром накоплении отложений поменяйте маслоотражательные колпачки, что предотвратит попадание масла в камеры сгорания.

Попробуйте сменить марку топлива. Пористый, белый изолятор, эрозия электродов и отсутствие каких-либо отложений.

Добро пожаловать на форум!

Приводит к сокращению срока службы свечи. Проверьте соответствует ли требованиям Спецификаций калильное число установленных свечей, правильно ли выставлен угол опережения зажигания, не подается ли слишком бедная топливно-воздушная смесь, нет ли утечек вакуума впускного трубопровода и не заклинены ли клапаны.

Проверьте так же уровень охладителя и не закупорен ли радиатор. Скругление электродов с небольшим скоплением отложений на рабочем конце.

Приводит к затруднению запуска двигателя в холодную влажную погоду и повышению расхода топлива. Поменяйте свечи на новые, того же типа.

Слишком раннее зажигание Симптомы: Изолятор имеет белый цвет, но может быть и загрязнен вследствие пропусков зажигания или попадания в камеры сгорания посторонних частиц. Может привести к выходу двигателя из строя.

Информация

Проверьте калильное число установленных свечей, угол опережения зажигания, качество смеси не слишком ли обеднена , не закупорена ли система охлаждения и нормально ли функционирует система смазки. Изоляторы могут оказаться сколотыми или треснутыми. К повреждению изолятора может привести также неаккуратная техника регулировки свечного зазора. Может привести к повреждению поршней.

Изолятор имеет желтоватый цвет и полированный вид.

Говорит о внезапном повышении температуры в камерах сгорания при резком ускорении. Обычные отложения при этом оплавляются, приобретая вид лакового покрытия. Приводит к пропускам зажигания при высоких скоростях движения. Смените свечи более холодные, при сохранении манеры езды. После пропусков зажигания в течение длительного промежутка времени отложения могут разрыхляться при сохранении рабочей температуры в камере сгорания.

При высоких скоростях отложения хлопьями отрываются от поршня и налипают на горячий изолятор, вызывая пропуски зажигания. Весь процесс я задокументировал на фото и описал в тексте, поэтому, если кому-то придется делать то же самое, возможно ему это все удастся сделать проще, чем без подсказок. Работа очень непростая, заняла примерно 3,5 часа, но это без перерыва на обед и включая время на фото.

Ниссан максима а33

Стоимость работ так же оказалась немалой — комплект катушек зажигания обошелся мне в больше чем в 12 рублей, плюс прокладка — почти рублей. Свечи стоили по рублей штука. Конечно, если вам нужно поменять только свечи, то покупать катушки зажигания не нужно, только свечи и прокладку.

Поэтому, если будете делать работу сами, сэкономите немало денег на работе дилера. Вот как выглядит невинное подкапотное пространство перед тем, как мы туда влазим своими грубыми руками.

Если у вас есть распорка, как у меня, ее, наверно нет особенного смысла снимать, но я снял, просто чтобы было удобнее вынимать коллектор. В любом случае, снятие займет минуты. Были осмотрены катушки зажигания, так как были явные пропуски в цилиндрах.

Connection timed out

Я задал вопрос, а правильно ли подключен газ, не перепутали ли газовщики форсунки? При этом меня не послали, а отключая по очереди каждый цилиндр и пережимая трубки форсунок, выяснили, что ничего не перепутано. А мог бы и послать… к газовщикам. Это не его работа.

В итоге мне было предложено съездить в ближайший автомагазин и купить свечи. Так как сюда рекомендуют иридиевые NGK, а они стоят немало.

Но мне были даны четкие инструкции: Не брать свечи для машин на газу, брать обычные. Не брать платиновые и иридиевые. Наш бензин их кончит довольно быстро.

  Метки: , ,
20074