Отечественные        12 сентября 2018        56         Комментарии к записи Усилитель искры в системе зажигания Nissan Bluebird, Ниссан Блюберд отключены

Усилитель искры в системе зажигания Nissan Bluebird, Ниссан Блюберд


Ремонт трамблера (распределителя зажигания)


А нужно нам перейти на одну фишку в 8 контактов. При нажатии на педаль газа, он ровно, без рывков, набирает обороты, без посторонних звуков.

Температура двигателя Ниссана БлюБердУгол опережения зажигания Ниссана Bluebird.

Зазоры есть почти во всех подвижных соединениях.

В этом небольшом зазоре находится масляная пленка, которая не дает система зажигания ниссан блюберд соприкасаться. Кто владеет птицами в 13 кузове знает что у нас система зажигания состоит из коммутатора, катушки зажигания, трамблера в который встроен ДПК и блока с резистором и конденсатором возможно не все в курсе.

Буду писать за что какой провод отвечает на новом трамблере, в скобках буду писать цвет провода и где расположен в старой системе зажигания. Его крайне желательно делать почти до входа в фишку 5 Сигнал тахометра провод который обрезаем от блока с резистором и конденсатором — желтый с красной полосой 6 Питание после «зажигания» катушка — черный с красной полосой 7 Масса коммутатор — черный 8 Ключ зажигания коммутатор — белый Собственно все это соединив получаем вот такой трамблер и немного свободного места.

Трамблер W11 на U13 Следуем дальше… Случилась так что развалился у меня то ли подшипник кондера, то-ли совсем муфта. Но в кратце то что машина стала глохнуть когда газ бросаешь. Замена всего этого дела не быстрая и решил я подобрать ремень что бы можно было ездить без кондера.

Это может пригодиться кто попал в такую ситуацию или кто совсем от кондиционера хочет избавиться. В обход кондиционера прекрасно подходит ремень 6PK 6 поликлиньев длинной 83см мм. Я покупал на пробу фирмы Toyopower партнамбер как хар-ки ремня 6PK Садиться хорошо, как родной.

А так я понял этот ремень идет для каких-то продольников на помпу с вентилятором. Zoom Ремень генератора в обход кондиционера. Так же разобрался с тем почему у меня не хотели работать LED лампы в следящих фарах.

Долго не мог понять почему лампы накаливания горят, а диоды нет. Оказалось все крайне просто, что я даже не подумал об этом. В итоге вчера купил патрон от поворотника Прозвонил промежуточную фишку втыкаю от восьмерки патрон и диод работает. Решил что вся проблема в плохом контакте внутри родных потронов. Прозваниваю и понимаю что почему то в следящих фарах японцы решили все сделать наоборот. В итоге получается на цоколе у нас питание, а на нижнем контакте масса.

Такая ситуация для ламп накаливания безразлична, вот для диодов совсем не подходит. Решилось все заменой местами проводов и диоды в следящих фарах заработали наконец.

Двигатели СА, двухконтурная система зажигания. Вопрос

Проверка уровня и состояния масла в двигателе Nissan Bluebird, второй шаг тестирования. Для этого нужно вытащить щуп, а так же посмотреть на масло открутив заливную крышку.

Если масло чёрное, а еще хуже чёрное и густое, то это свидетельствует о том, что масло менялось давно. Если на заливной крышке имеется белая эмульсия или видно, как масло пенится, то это может говорить о попадании воды или охлаждающей жидкости в масло. Проверка свечей зажигания Ниссана Bluebird. Извлеките все свечи из двигателя, их можно проверять по одной.

Они должны быть сухими. Если свечи покрыты незначительным слоем желтоватого или светло-коричневого нагара, то беспокоится не стоит, такой нагар вполне нормальное и допустимое явление, на работу не влияет. Если на свечах Ниссана БлюБерд имеется следы жидкого масла, то скорее всего предстоит замена поршневых колец или маслосъемных колпачков.

Чёрный нагар свидетельствует о переобогащенной топливной смеси. Причиной является неправильная работа топливной системы Ниссана, или слишком засоренный воздушный фильтр. Главным симптомом будет повышенный расход топлива.

Красный налёт на свечах Nissan Bluebird образуется из-за некачественного бензина, который содержит большое количество частиц металлов например марганец, который повышает октановое число топлива. Такой налет хорошо проводит ток, а значит при значительном слое этого налета, ток будет идти по нему, не образовывая искру.

Катушка зажигания Ниссана Bluebird выходит из строя не часто, чаще всего это случается из-за старости, повреждается изоляция и происходит замыкание. Менять катушки лучше в соответствии с пробегом по регламенту.

как снять Замок зажигания Ниссан примера Р11

Но бывает поломку вызывают плохие свечи или пробитые высоковольтные провода. Чтобы проверить катушку Ниссана, её необходимо снять. После снятия нужно убедиться в целостности изоляции, не должно быть чёрных пятен или трещин. Далее в ход должен идти мультиметр, если катушка прогорела, то прибор покажет максимально возможное значение. Не стоит проверять катушку Ниссана Bluebird дедовским методом на наличие искры между свечей и металлической частью автомобиля.

Такой способ имеет место в старых машинах, в то время как на Nissan Bluebird, из-за таких манипуляций может ни только сгореть катушка, но и вся электрика автомобиля. Можно ли диагностировать неисправность двигателя по дыму из выхлопной трубы Ниссана Bluebird? Выхлоп может многое рассказать о состоянии двигателя. Из исправного автомобиля в теплое время года вообще не должно быть видно густого или сизого дыма.

Если же виден белый дым, то это может свидетельствовать о прогоревшей прокладке или не герметичности в системе охлаждения Ниссана БлюБерд. Если дым чёрного цвета, то в лучшем случае это проблемы из-за переообогащенной топливной смеси. В худшем — проблемы с поршневой группой.

Ответ: Ниссан Блюберд Система зажигания???

Если дым имеет синеватый оттенок, то это говорит о том, что двигатель Nissan Bluebird расходует масло. В лучшем случае потребуется замена маслосъёмных колпачков, в худшем — ремонт поршневой группы.

Вся эта гарь сильно забивает и снижает срок жизни катализатора Ниссана БлюБерд, который не справляется с очисткой таких примесей.

Диагностика двигателя Ниссана БлюБерд по звуку. Звук — это зазор, именно так говорится в теории механики.

Зазоры есть почти во всех подвижных соединениях.

17849