Отечественные        07 марта 2019        55         Комментарии к записи Масло из под головки блока цилиндров? — бортжурнал Chevrolet Lacetti Лач года на DRIVE2 отключены

Масло из под головки блока цилиндров? — бортжурнал Chevrolet Lacetti Лач года на DRIVE2


Устраняем подтеки масла Lacetii F18D3.


Подскажите как проверить гранату на шевролет лачети, взарание спасибо. Ещё один важный, если не основной момент — технология замены прокладки. Следуйте пункту «Масляный поддон» в этом разделе.

Слейте моторное масло из картера двигателя.  Снимите маслооткачивающую трубу. Переместите поршень к низу хода поршня….

После этого демонтируйте головку блока двигателя в сборе с выпускным и впускным коллекторами с автомобиля.

Машина не заводиться, нет не подачи топлива не искры. Если производитель указал эти два важных свойства, тогда состав герметика нас интересовать уже .

Отсоедините колодку проводного жгута от электрического разъема датчика температуры поступающего в цилиндры воздуха.

После этого отсоедините колодку от клапана системы рециркуляции отработавших газов. Сместите в сторону верхний проводной жгут головки блока двигателя. Отсоедините от топливной рампы топливопровод.

Болезнь ланосов, течёт масло с под головки .

Ослабьте затяжку крепежного хомута шланга, а затем отсоедините шланг вакуумного усилителя тормозной системы от патрубка. Открутите и выньте верхнюю крепежную шпильку генератора. Отсоедините приводной трос дроссельной заслонки от узла дроссельной заслонки, а также от впускного коллектора. Снимите узел дроссельной заслонки со впускного коллектора. Стоит один раз хорошенько перегреть мотор, как крышку клапанов поведёт, тогда о герметичности говорить не приходится, масло будет проникать под прокладкой.

Чтобы проверить эту версию, снимаем крышку и устанавливаем её на стальную ровную плиту или на стекло в крайнем случае. Если между плитой и крышкой будет щель хотя бы миллиметр, уже есть вероятность, что прокладка потечёт. Планировать крышку выводить привалочную плоскость — пустая трата времени, потому что пластик тонкий и, снимая часть материала мы сделаем только хуже, крышка станет ещё менее жёсткой.

Оптимальный выход в этой ситуации — замена крышки.

Навигация по сайту

К тому же, некоторые недооценивают роли уплотнительных колец, которые устанавливаются под шляпки болтов. При замене прокладки в обязательном порядке необходимо менять и эти кольца.

Фирменные уплотнители GM очень быстро твердеют и начинают пускать масло, а почти такие же по размеру кольца от Камаза они белого цвета и стоят на порядок дешевле выдерживают высокую температуру и полностью сохраняют эластичность на весь срок службы прокладки. Уплотнительные кольца болтов от Камаз отлично подходят на Лачетти А вот прокладки тоже бывают разного качества.

Chevrolet Lacetti 2007, 122 л. с. — поломка

От их качества в основном и зависит частота замены. Подскажите мне, у меня такая проблема- начал капать антифриз с нижнего болта термостата Шевроле Лачетти года выпуска… василий поменяй прокладку термостата… Дмитрий Заклинили 3колеса 2задних и одно переднее правое,в чем может быть причина?

Я вовремя успел услышать посторонние звуки и буквально за месяц до окончания гарантийного срока поменял… паша нет света в салоне… Ярослав Заторохтело зацокало в клапанной крышке, справа, работает по звуку как дизель. Через 10км на… троит двигатель на холостых оборотах в нагрузку подхватывают все хорошо что может быть подскажите… плинтус если при этом: Подскажите как проверить гранату на шевролет лачети, взарание спасибо.

Кто нибудь подскажет- Подойдет ли дверь от Шевроле Круз седан г. Дело точно в этом. Когда стекло моешь вода попадает на проводку коротит… Алексей Здравствуйте помогите пожалуйста на лачетти 1,6 универсал мотор на холодную плохо заводится работает не устоичиво дергается постоянно, на ходу все прекрасно… Евгений Копай в направлении «чистка дроссельной заслонки» и «сброс адаптаций, при плавающих оборотах»… дима как снять молдинг передней двери на шевроле лачетти… Ояз Какие радиаторы подходят на шевроле лачетти… Борис Здравствуйте!

У меня проблема шевроле лачетти универсал г. При разогретом двигателе перестают включаться 3,5 и задняя передача. Процедура установки Совместите насечку на поршне и шатун так, чтобы нужная сторона была направлена к передней стороне двигателя.

Вставьте направляющую поршневого пальца в поршень и шатун.

Смажьте поршень маслом без присадок. Вставьте поршневой палец в противоположную сторону поршня. Вставьте поршневой палец в поршень и узел шатуна, используя комплект для техобслуживания поршневых колец KM Выберите комплект новых поршневых колец. Измерьте зазор поршневого кольца, используя щуп.

Увеличьте зазор поршневого кольца, аккуратно снимая лишний материал, если зазор поршневого кольца ниже указанного в технических характеристиках. Измерьте боковой зазор поршневого кольца, используя щуп. Если поршневое кольцо слишком толстое, попробуйте использовать другое поршневое кольцо. Если нет поршневого кольца, соответствующего техническим характеристикам, его можно обточить наждачной бумагой, положенной на стекло.

Установите маслосъемное кольцо, расширитель, затем второе маслосъемное кольцо на нижнюю канавку кольца поршня.

Установите второе компрессионное кольцо на среднюю канавку кольца поршня.

16527