Отечественные        09 августа 2018        41         Комментарии к записи Установил газовое оборудование • BMW X5 Клуб отключены

Установил газовое оборудование • BMW X5 Клуб


Работа BMW 530i (2002 г.) E39 на газу ГБО Diego


Бензина хавала 23 литра нагаза хавает стока же, но тут надо еще вспомнить пропрогрев на бензине Масло раз в 10 к меняю или чаще. Но дорого инжекторное стоит

Газ на БМВ:eek: У газа октановое число за переваливает — с нашей СЖ он  У…

Масло раз в 10 к меняю или чаще. А писателя фантаста Серегя на пассате ты лучше не слушаи. Настала пора, а я так и не определился

Это главное почему я читая этот отчёт не поставил простой и дешёвый эжектор.

ГБО ставят даже на Micra и подобные авто с объемами мотора до 1.

А там уж что экономить, не ясно, но ставят. Экономить на топливе можно и нужно всегда.

Что тут удивительного не пойму. Газ реальное удешевление, практически без вреда для авто.

Кроме того, ГБО можно всегда снять. Зжиженный газ и бензин имеют совершенно разные параметры, как сгорания, так и химические. Поэтому если машина по заводу рассчитывается на работу на би -топливе, то некоторые детали, прокладки и прочие части мотора которые контактируют с топливом, делают из других материалов, потому что например, ПГБ пресловутого N52b25 на газу проработает не больше Для этого выпускаются другие прокладки для перевода мотора на пропан, обычно они идут в зеленой упаковке.

Как в прочим и другие узлы мотора для би-топлива. Так же необходимо менять систему катализаторов на систему с уловителем деодоранта.

Пропан по жизни не имеет запаха, поэтому, что бы улавливать человеку утечки и не отравиться, его деодорируют специальным ароматизатором всем знакомый запах газа который полностью сгорает при медленном горении газовые плиты и прочие приборы но не сгорает при работе ДВС.

Отсюда, если не ставить специальную систему прожига в глушак, то машина со временем от 6 до 12 месяцев так провоняет, что продать ее будет невозможно, даже сняв газовое оборудование.

Вонь от деодоранта убрать невозможно, так как он на молекулярном уровне соединяется со всеми углеводородными материалами обивки, пластики и т. Так что тут все очень сложно и надо все очень четко взвесить, что бы решится на такой шаг.

BMW 520i установка ГАЗ

Про глюки электроники и прочего я даже писать не буду Нажмите, чтобы раскрыть Я, конечно, не морально не материально платить тысячу евро не готов А простое оборудование мне поставить можно?

Ну с впуском перед дросельной заслонкой? Как это оборудование будет работать с мотроником и с лямбдой?

Настала пора, а я так и не определился У меня такой стоит на , 89 года Экономия стала эконопной, трачу в неделю в 2 раза меньше Бензина хавала 23 литра на , газа хавает стока же, но тут надо еще вспомнить пропрогрев на бензине Это главное почему я читая этот отчёт не поставил простой и дешёвый эжектор.

У твоей бемки впускной колектор просто огромный. Представь себе что он всё время будет полон газом, и что в любой момент у тебя газ может хлопнуть У твоего мотора нет гидрокомпенсаторов.

Так что надо будет пристально следить за регулировкой клапанов, свечи должны быть очень хорошими, высоковольтные провода в идеале В противном случае хлопнет в любой момент.

Держать её в хорошем состоянии это одно Держать её в идеале совсем другое

4589