Отечественные        18 марта 2019        56         Комментарии к записи Установка ГБО на Pajero отключены

Установка ГБО на Pajero


Mitsubishi PAJERO 4 — РАСХОД ТОПЛИВА, 2H vs 4H


Газовые баллоны в данном автомобиле удобно располагать в нишу под третий ряд сидений.

Показано на примере Mitsubishi Pajero. Автомобильные газотопливные системы | Перевод автомобилей на газ в Санкт-Петербурге…

Объем каждого баллона — по 36 литров.

Установка и обслуживание Для работы понадобится гараж с ямой и освещением.

Некоторые владельцы Митсубиси Паджеро хотят установить на свои автомобили газобаллонное оборудование. Но слишком много сомнений в связи с большим количеством стереотипов об опасности газа и дороговизне установки.

Поэтому необходимо разобраться и проанализировать мнения других владельцев Паджеро. Особенности перехода Митсубиси Паджеро на ГБО При переходе на газобаллонное оборудование для Паджеро 4 главное правильно выбрать комплект оборудования и собрать его.

Экономия на газе и срок окупаемости

Монтаж своими руками не представляет труда, в то время, как преимуществ использования газа огромное количество. Газовые баллоны в данном автомобиле удобно располагать в нишу под третий ряд сидений.

Четвертое поколение Паджеро не отличается сильными внешними изменениями от своих предшественников, а потому газовое оборудование ставится по тому же принципу, что и в остальных аналогичных двигателях. Определяемся с поколением ГБО и производителем Газовое оборудование на Паджеро 4 развивалось постепенно, а потому существует несколько поколений, которые различаются по работе, техническим характеристикам и совместимости с карбюраторами и инжекторами.

Это самое примитивное оборудование, которое устанавливалось на заре перехода на газ. Оно работает только на карбюраторе, поскольку во времена его изобретения инжекторов еще не было. В двигатель газ попадает при помощи дозатора.

Уже имеется лямбда — зонд. В итоге двигатель работает равномерно, не зависимо от режима движения. Появились электронные датчики, блок управления, а также механические форсунки. В наличии у современного ГБО имеются электромагнитные форсунки. Это современное оборудование, которое подойдет и для инжектора, и для карбюратора. Предназначено для автомобилей последних моделей с системой самодиагностики. Это оборудование подстраивается под умную машину, которая не глохнет на ходу из-за сбоя компьютера.

Большинство автолюбителей советуют устанавливать четвертое поколение газового оборудования. При этом необходимо сначала купить полный комплект. Поскольку Митсубиси Паджеро 4 все-таки японец, производитель тоже должен быть заграничный. В идеале — итальянец.

Италия с Турцией являются лидерами по производству надёжного газового оборудования. Опыт большинства фирм начинается с момента первого поколения газовых баллонов.

Отзывы владельцев Переход Митсубиси Паджеро с бензина на газ обладает огромным количеством достоинств. В первую очередь владельцы отмечают улучшение состояния автомобиля. По подсчетам специалистов после замены бензина на газ количество времени, которое Паджеро может работать без ремонта, увеличилось в два раза. Газ дешевле бензина в два раза. На фоне того, что японец достаточно прожорливый, это существенная экономия.

Свечи в машине менять не приходится, поскольку газ, в отличие от бензина, не образует нагар. Еще одним преимуществом газа является очищение выхлопных газов. При массовом переходе на газ наша экология улучшится. Наша компания выполняет подбор и установку газобаллонного оборудования на все виды как отечественных, так и иностранных автомобилей.

Мальцев Игорь

В принципе, все ограничивается только конструкционными особенностями той или иной модели, однако наши мастера всё выполняют грамотно и точно.

Упор делается на безопасность, поэтому мы применяем только сертифицированное и проверенное оборудование. Подскажите, если я захочу установить в вашей организации газовую систему на автомобиль, мне нужно самому покупать необходимое оборудование?

Более того, мы не только устанавливаем оборудование, но и выполняем его настройку, поэтому автовладелец получает уже полностью готовый и укомплектованный автомобиль.

Часто задаваемые вопросы про ГБО

Мы также даем длительную гарантию качества на всю выполненную работу, а поэтому в безопасности и долговечности оснащения можно не сомневаться. У меня небольшой автомобиль Chery QQ, хочу перевести на газ, но места в багажнике крайне мало.

Боюсь, если установлю ГБО, то у меня ничего в машину не поместится. Есть возможность решить такую проблему? Мы уже не раз сталкивались с такими ситуациями и можем заверить, что обязательно найдем выход.

Здесь в основном речь идет о месте размещения баллона, который является довольно объемным. Однако для таких случаев мы предлагаем специальный тороидальный баллон, который можно установить в нишу, предназначенную для запасного колеса. Здесь нет абсолютно никаких сложностей, поскольку такой баллон не задействует пространство салона и багажника, он совершенно не заметен для глаз, так что смело приезжайте к нам, и мы установим ГБО аккуратно и быстро.

ГБО на Mitsubishi Pajero Wagon 3.0л 170HP-ГБО STAG. Газ на Mitsubishi Pajero Wagon (ГБО Польша)

Насколько сильно меняется конструкция автомобиля при установке ГБО? Нет ли вреда двигателю?

Начиная с ГБО 2-го поколения конструкционные изменения, которые вносятся в автомобиль, являются минимальными, причем безопасность автомобиля остается очень высокой. Здесь в разрыв топливопровода устанавливается клапан электромагнитного типа, который отключает подачу бензина.

Все оборудование, которые мы устанавливаем, является дополнительным, а поэтому в любой момент может быть снято и переустановлено на другой автомобиль.

Что касается влияния на ДВС, то здесь ничего плохого не наблюдается, поскольку современные ГБО системы имеют щадящее воздействие на двигатель. Зачем мне ставить газ?

В первую очередь для уменьшения затрат на топливо. При имеющейся цене на литр бензина 30 руб. Расчет окупаемости ГБО конкретно для Вашего автомобиля можно найти в таблице ниже, или сосчитать на нашем калькуляторе. Газовая система является дублирующей топливной системой, что делает автомобиль более надежным.

2237