Отечественные        12 июля 2018        42         Комментарии к записи Шевроле нива лампа ближнего света отключены

Шевроле нива лампа ближнего света


БЛИЖНИЙ СВЕТ НИВА-ШЕВРОЛЕ


Плохой контакт провода массы в самой фаре — в этом случае не горят все источники освещения в блок-фаре. Внутри её есть нить накаливания и газ.

Тип лампы в ближнем свете H7. Выбор лампы и производители.  mallsspb.ru» Chevrolet» Chevrolet Niva» Двигатель…

Для замены обычно требуется следующий набор материалов и инструментов новые перчатки, поскольку прикосновение к колбе пальцами или ветошью со следами масла может сильно снизить срок службы лампы или вывести ее из строя ключ на 10 2 лампы H7 лучше производить полную замену ламп, поскольку при одинаковом количестве часов работы в скором времени может выйти из строя другая ветошь для удаления пыли и грязи вокруг места установки. Одним из недостатков такого типа является высокая температура во время работы.

Перед заменой выбывшего из строя источника требуются проверочные и профилактические операции.

Состоит светильник из колбы, сделанной из твердосплавного стекла.

Внутри её есть нить накаливания и газ. Минус такой лампы — большая температура во время работы.

Если вы все же прикоснулись, то удалите следы чистой ветошью смоченной спиртом, посмотрите чтобы не осталось ворсинок после протирки. Иначе если всю эту гряз оставить, лампа очень быстро перегорит.

Убедитесь при замене на левой фаре удобнее использовать зеркальце в том, что выступ цоколя лампы попал в паз на светорассеивателе — направление паза на нем ориентировано вверх, заводим фиксатор обратно здесь и пригодится ваше терпение, присоединяем контакты. Повторяем тоже самое с левой фарой.

Шевроле Нива

Затем нужно снять заглушку блок-фары, которая фиксируются защелкой, выполненной из каленой проволоки. У некоторых модификаций используются две круглые заглушки, установленные над отсеками ближнего и дальнего освещения.

Fuse replacement left passing lamp Chevrolet — Niva

В этом случае нужно просто открутить заглушку на фото под номером 6. После демонтажа кожуха надо отсоединить своими руками колодку с проводами от цоколя.

Пружинная защелка Далее нужно демонтировать защелку, которая прижимает цоколь к снованию фары. Начинают с диагностики кнопки включения света. Полезно потратить время на доработку этой кнопки, впаять в корпус светодиод.

Ремонт машины своими руками

Сразу будет видно, есть контакт или нет. Продолжают проверку на предохранителях и реле.

Ни на проводах, ни на колодках не должно быть следов оплавления и короткого замыкания; нужна тщательная протирка контактов спиртом; Проверка световых компонентов; если на колбе обнаружены трещины или нагар, лампу надо менять.

Проверку проводки бортовой сети лучше доверить профессионалам автосервиса. Замену источника света можно провести самостоятельно. Во-первых, выполненная своими силами работа повышает уверенность; во-вторых, сокращает расходы денег и времени; в-третьих, есть о чём поговорить утром с сослуживцами. В «Шевроле Нива» замена лампы ближнего света начинается с демонтажа старого светильника: Поэтому в первую очередь следует обращать внимание на особенности.

В первую очередь она должна обладать такими качествами как: Изделия известного бренда могут быть более дорогими, при этом в них будут использованы качественные материалы. Так же не стоит обращать внимание на лампы с увеличенным функционалом, например наиболее долговечные — это достигается как правило за счет снижения яркости, что может быть небезопасным в темное время суток.

Замена Замена лампы ближнего света Шевроле Нива может производиться специалистами СТО, но данная процедура довольно проста, поэтому многие автовладельцы делают это самостоятельно.

Так же существуют специальные лампы, с повышенными характеристиками для В настоящее время существует несколько основных типов ламп, в которых отличающим фактором является источник света: Их отличает невысокая цена и относительно комфортный уровень света.

Такой тип ламп пользуется популярностью из-за того, что прост в замене и не требует подключения дополнительных устройств. Лампа такого типа состоит из колбы, нити накаливания и заполняется газом с примесями галогенов. Основным недостатком такого типа ламп является из высокая рабочая температура.

26580