Отечественные        17 декабря 2018        54         Комментарии к записи Установка ГБО на Шевроле Нива, ВАЗ , л | Элитгаз Екатеринбург отключены

Установка ГБО на Шевроле Нива, ВАЗ , л | Элитгаз Екатеринбург


Экономия газа на Chevrolet Niva


Вы согласовываете вариант установки, поэтому точно знаете за что и сколько платите. При выборе производителя многие ориентируются на цену, а также на качество и отзывы других автолюбителей.

Цена оборудования для проведения газа гораздо выше, чем бензина.  Следующий шаг установки газового оборудования на…

Мы подберем лучшее оборудование для вашего автомобиля, расскажем о его преимуществах и недостатках и ответим на все ваши вопросы. В итоге все-таки преимуществ больше. Подходит для машин с карбюратором, которые не имеют датчика для контроля над выхлопом газа.

Работаем с проверенным оборудованием официально ввезенным в Россию, чтобы после установки вы без проблем поставили машину на учет в ГИБДД.

Экономия на газе и срок окупаемости

Баллон обладает большей крепостью, чем бензиновый бак. Его сложнее повредить и труднее пробить. Теперь поговорим о недостатках. Это самый главный недостаток. Цена оборудования для проведения газа гораздо выше, чем бензина.

Но если посчитать экономию после установки, то недостаток превращается в достоинство. ГБО на Ниву Шевроле имеет отзывы о расходе настолько восторженные, что нет времени задумываться о стоимости оборудования.

Если вы отгоните машину мастеру, то установить ГБО вам обойдется дорого. Правда, это можно сделать самому, имея небольшой набор инструментов и четкий алгоритм действий. В итоге все-таки преимуществ больше.

При установке можно смело сэкономить, если можете сделать сами — не обращайтесь к мастерам. Но при этом знайте, что весь процесс требует аккуратности и правильности исполнения. Установка и обслуживание Большинство автолюбителей, при выборе оборудования, отдают предпочтение 4 поколению. Поэтому опишем подробную схему установки такого ГБО.

В первую очередь необходимо установить баллон и провести магистраль. При выборе баллона необходимо остановиться на цилиндрическом варианте, поскольку тороидальный в Шевроле Ниве устанавливать некуда. Устанавливать баллон лучше под багажник. Прикрепить его необходимо как можно надежнее. Для этого используется лента на прорезиненной основе и крепежные элементы. Затем устанавливаем заправочный клапан, который должен находиться рядом с крышкой на кузове, через которую происходит заправка.

Затем монтируем специальные латунные трубки для магистрали.

Газ, ГБО для Шевроле Нивы, газовое оборудование Chevrolet Niva

Они крепятся от баллона до пространства под капотом. Крепится латунная магистраль к бензиновому трубопроводу.

Этот процесс происходит под капотом слева. Крепиться деталь должна только к капоту, ни в коем случае не к двигателю. Затем прикрепляемся к системе охлаждения. Оканчивается установка редуктора тем, что присоединяется к магистрали высокого давления и патрубку с вакуумом.

Следующий шаг установки газового оборудования на Ниву Шевроле — газовая рампа. Врезаем штуцер в выпускной коллектор. Работы желательно проводить отдельно от машины.

Снимаем коллектор и сверлим отверстия. На них наносится резьба. Все это должно совпадать с форсунками.

Обрабатываем штуцер высокотемпературным герметиком и вкручиваем на место. На газовую рампу крепится еще один трубопровод, который отвечает за подачу газа от редуктора. Кроме того, закрепляем фильтр для очистки смеси. После этого необходимо вызвать мастера для проверки электротехнической части оборудования. При эксплуатации ГБО необходимо каждую неделю просматривать систему на герметичность, а также удалять конденсат в редукторе.

Если конденсат не убирать, он может забить сливное отверстие. В итоге сломается редуктор — испаритель.

Вывод ГБО становится популярным оборудованием на машину. При его установке на прожорливый внедорожник вроде Шевроле необходимо просто определиться с производителем, а также оценить свои силы по установке. При правильной установке, грамотной настройке и современном обслуживании каждое из них проходит км.

Поэтому выбирать стоит не марку оборудования, а установочный центр, который его будет монтировать и обслуживать. Оборудование какого поколения наиболее эффективно?

Оно хорошо себя зарекомендовало в наших климатических условиях, стабильно работает и не требует постоянного контроля со стороны водителя. При правильной установке автомобиль с газовым оборудованием безопасен. Газобаллонное оборудование 4 поколения оснащено и электронными, и механическими средствами безопасности.

Это полностью исключает вероятность взрыва или утечки газа. Насколько выгодна установка ГБО? Установка газового оборудования выгодна для подавляющего большинства автомобилей. Сколько служит газовое оборудование? В зависимости от качества установки и своевременности обслуживания оборудования, оно работает по км и больше. За это время владелец автомобиля с ГБО экономит более рублей.

Таксисты с пробегами около км в год экономят более рублей.

Фото установки ГБО на Ниву

Да, согласно закону ГБО должно быть зарегистрировано. Для своих клиентов мы сделали специальное предложение: С какой частотой нужно обслуживать ГБО? Раз в 50 км. Раз в 80 км. При таком обслуживании газовое оборудование будет работать долго: Расчет окупаемости ГБО на Шевроле Ниву Шевроле Нива выпускается с 80 сильным двигателем объемом 1,7 литра, механической передач и полным приводом.

Расход у нее, как правило, достигает 13 литров на сотню в городском режиме. При этом выезжая на бездорожье она может расходовать и все 16 литров. На Шевроле Ниву отлично устанавливается газовое оборудование фирмы Диджитроник или Тамона.

Примеры установки ГБО на автомобили

Вариантов установки баллона может быть несколько: Свободной остается половина багажника баллон 60 литров за задними сиденьями. Три этом багажника практически не остается баллон 50 литров под автомобиль с переделкой глушителя. Каждый раз на заправке полного бака вы будете экономить 1 рублей. Установка окупится уже через 11 км. Если вы ездите не много: За это время вы сэкономите на газу более рублей.

Для владельцев Шевроле Нивы мы сделали специальное комплексное предложение: Таким образом, вы экономите на установке как минимум рублей. Именно столько стоит подготовка документов для тех, кто установил газовое оборудование и не зарегистрировал его в ГИБДД. Данное предложение действует только до 31 января года. Далее подготовка комплекта документов для регистрации ГБО будет оплачиваться отдельно. С 4 января года мы также работаем в субботу и воскресенье.

Теперь вы можете перевести машину на газ и начать экономить на бензине в любое удобное для вас время. Еще одно важное дополнение:

26059